Свадебный ведущий: приглашать нельзя обойтись

logo
Свадебный ведущий: приглашать нельзя обойтись Свадебный ведущий: приглашать нельзя обойтись Свадебный ведущий: приглашать нельзя обойтись Свадебный ведущий: приглашать нельзя обойтись
Зачем нужен ведущий, если дядя Петя отлично рассказывает анекдоты? Все бонусы конферанса от профессионала - в нашей подборке

невеста жених свадьба ведущий банкет торжество

Говорят, что свадебный ведущий – профессия сложносочиненная: он должен быть психологом, артистом, менеджером, репортером и немного волшебником. Разбираемся, в чем его роль на свадьбе.

Поделиться:


Ведущий сгладит острые углы

невеста жених свадьба ведущий банкет торжество

Какая свадьба без драки? Правильно – та, которую ведет профессионал. Кто-то из ваших гостей может перебрать с дегустацией напитков и сказать лишнее, кто-то упадет и уронит посуду – грамотный ведущий сможет отвлечь внимание от неловких моментов и переключить его на более позитивные темы. Разве не прекрасно?

Ведущий не даст заскучать

невеста жених свадьба ведущий банкет торжество

Если у вас на свадьбе есть ведущий, вы можете не беспокоиться о том, что гости будут есть в полной тишине, уставившись в свои тарелки. Он сможет заинтересовать всех и каждого, привлечь внимание молодых и старшего поколения, вовлечь гостей в развлекательную программу.

невеста жених свадьба обручальные кольца 585 золотой ювелирные украшения Посмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

При этом он сделает так, чтобы всем было по-настоящему комфортно и легко: например, никогда не предоставит слово человеку, который не готов или не хочет говорить свои пожелания в микрофон.

Ведущий поможет со сценарием

жених свадьба ведущий банкет торжество

Опытный ведущий обязательно подскажет, на какие моменты торжественного вечера нужно обратить внимание, подкинет идеи и даст дельные советы. Вы даже можете попросить его составить сценарий развлекательной части, а вам останется только согласовать.

невеста жених свадьба обручальные кольца 585 золотой ювелирные украшения Посмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Возможно, он привнесет в свадьбу свою «изюминку»: вдруг он поет или выступает в стендап-комедии – почему бы не использовать все его таланты?

Ведущий сделает свадьбу более эмоциональной

жених свадьба ведущий банкет торжество

Ведущий не просто развлекает и веселит – он играет вашу свадьбу, ведет ее от начала к кульминации, вызывая у зрителей эмоции как от просмотра захватывающего кино.

невеста жених свадьба обручальные кольца 585 золотой ювелирные украшенияВыбрать золотые обручальные кольца на сайте 585*Золотой >>>

Слезы радости и умиления, смех, удивление ваших близких – все это сделает вечер более ярким и наполненным. Что важно – все это профессионал делает легко и ненавязчиво, не надоедая гостям и не изводя их шарадами и квестами.

Ведущий модерирует свадьбу

невеста жених свадьба банкет торжество

Именно ведущий объявляет обо всем, что происходит на вашем празднике, и подсказывает гостям, что нужно делать. Особенно это важно в том случае, если у вас насыщенная развлекательная программа со всевозможными мастер-классами, дегустациями и игровыми зонами.

невеста жених свадьба обручальные кольца 585 золотой ювелирные украшенияПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Кроме того, ведущий поможет торжеству плавно следовать таймингу – никто не пропустит ваш первый танец из-за того, что вышел покурить.

Ведущий заполнит паузы

невеста жених свадьба ведущий банкет торжество

Если на свадьбе работает ведущий, в воздухе не повиснет гнетущая тишина. Все смысловые паузы между номерами и подачей блюд будут заполнены рассказами, шутками и диалогами с гостями. Самое главное – выяснить заранее, нет ли у вас большой разницы в чувстве юмора и представлении о допустимых на свадьбе темах.

Ведущий снимет волнение

невеста жених свадьба банкет торжество

Свадьба – очень волнительный процесс для пары, и главная задача ведущего – это волнение снять. Приглашая профессионала, вы, прежде всего, обеспечиваете себе душевное спокойствие: он поможет вам забыть обо всех тревогах за гостей и полностью погрузиться в свадебный день – вероятно, один из лучших дней в вашей жизни.

Когда можно обойтись без ведущего

невеста жених свадьба банкет торжество гости на свадьбе

Отсутствие ведущего никак не скажется на атмосфере и уровне проведения праздника, если ваше торжество рассчитано на 10–20 человек, которые к тому же хорошо знакомы между собой. Такая свадьба больше напоминает дружеские посиделки, и люди смогут расслабиться и приятно провести время без чьей-либо помощи.

невеста жених свадьба обручальные кольца 585 золотой ювелирные украшенияПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Также ведущий не обязателен, если вместо многочасового банкета вы выбрали формат фуршета, бранча или коктейля. Такое мероприятие носит неформальный характер – гости свободно перемещаются, общаются, дегустируют закуски и танцуют. Правда, конферанс в этот случае ложится на ваши плечи: будьте готовы циркулировать по площадке, общаться с гостями и самостоятельно делать объявления о музыкальных паузах, выносе блюд и всех активностях вечера.

Смотрите также: Как составить идеальный плейлист для свадьбы >>>>>

Еще один вариант – привлечь других подрядчиков: на Западе, где свадьбы часто проводятся без ведущих, некоторые их функции берет на себя диджей. Своими комментариями между музыкальными номерами он не дает гостям забыть, ради чего все собрались.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Поделиться: