Главный день: как выбрать дату свадьбы в 2021 году

logo
Главный день: как выбрать дату свадьбы в 2021 году Главный день: как выбрать дату свадьбы в 2021 году Главный день: как выбрать дату свадьбы в 2021 году Главный день: как выбрать дату свадьбы в 2021 году
Какие дни будут самыми удачными для заключения брака в 2021 году. Изучаем восточный и лунный календарь.

К выбору дня свадьбы нужно подходить с умом. Что лучше — «красивая» дата или благоприятный день по лунному календарю? Рассмотрим все варианты.

Поделиться:


Восточный календарь

Хочу такое обручальное кольцо из золота >>>

2021 год по Восточному календарю будет соответствовать году Белого Металлического Быка. Начнется он, кстати, вовсе не с боем Курантов — по китайскому летоисчислению наступление года принято праздновать на второе новолуние после зимнего солнцестояния: то есть начнется он с 12 февраля 2021 года и продлится до 30 января 2022.

Бык — благородное животное, способное на сильные и решительные поступки. Создание семьи в такой год должно быть решением серьезным и осознанным. Если молодожены наметили свою свадьбу на этот год, их союз будет крепким и устойчивым. К тому же символический цвет — белый.

Какое обручальное кольцо тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Заключенные в 2021 году браки обречены на долгосрочность: не зря Бык-то металлический, а значит, очень и очень прочный. Он не терпит лжи и легкомысленности. Свадьба в этот период – признак зрелости отношений, готовности разделить с партнером не только успехи, но и трудный путь к ним.

Бурных страстей в семье, «рожденной» в год Быка, искать не стоит – скорее, это уравновешенный союз, «тихое счастье». Намечать грандиозное свадебное торжество также не стоит – лучше предпочесть закрытую церемонию с участием самых близких людей.

Лунный календарь

Хочу такую подвеску-сердечко из золота >>>

Если пара прислушивается к советам астрологов, то не секрет, что, по их мнению, самые крепкие союзы заключаются на растущую Луну, а вот дни солнечных и лунных затмений лучше избегать.

Лунный календарь – один из старейших на Земле, он был составлен более 6 тысяч лет назад. Еще до появления науки и технологий люди замечали, что разные фазы Луны способны влиять как на эмоциональную, так и физическую составляющую, так что, даже если жених с невестой не являются поклонниками астрологии, неблагоприятных дней лучше избежать.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

В этом смысле 2021 год порадует, негативных дат будет немного – 10 июня состоится кольцевое солнечное затмение, а 4 декабря полное солнечное затмение. Лунных затмений также планируется всего два – 26 мая и 19 ноября – но во время самого события над территорией России будет светлое время суток.

Астрологи также предостерегают, что в течение недели до и после затмений лучше не принимать серьезных решений, потому что эмоциональный фон человека может быть нестабильным.

Выбрать обручальные кольца онлайн >>>

Самыми благоприятными датами для создания семьи по лунному календарю в 2021 году будут:

Январь – 21

Февраль – 17, 18, 25

Март – 18

Апрель – 2, 14

Май – 12, 20, 27, 31

Июнь – 1, 16, 17, 23, 30

Июль – 15, 20, 21

Август – 16, 18, 28

Сентябрь – 14, 16

Октябрь – 7, 14, 27

Ноябрь – 10, 11, 17, 18, 24, 25

Декабрь – 8, 14, 15

Время года

Хочу такие обручальные кольца из золота >>>

Большинство пар стараются выбрать для своего торжества теплое время года: все-таки возможность провести время на свежем воздухе, сделать красивые фотографии, да с нарядами все проще.

Исконно русской традицией считается играть свадьбу на Красную Горку. Древние славяне в этот день чествовали Ярилу, бога солнца, и Ладу, покровительницу весны, пахотных работ, любви и семейных уз, собираясь в хороводах, с песнями и плясками. Позже языческие традиции переплелись с христианскими: в церквях именно с этого дня впервые с начала Великого поста начинали проводить венчания.

Читай также: Как выбрать идеальное свадебное платье – 5 секретов стилиста >>>

Однако в 2021 году праздник выпадает на 9 мая – и зарегистрироваться вряд ли получится даже у тех пар, кто не верит в примету про «свадьбу в мае – весь век маяться». Ведь День Победы в России – государственный праздник, и ЗАГСы работать не будут.

Красивые даты

Хочу такие обручальные кольца из золота >>>

В 2021 году будет большой простор для выбора «красивых» сочетаний. Хорошо запомнятся все варианты, в которых есть цифры 0, 1 и 2. Одной из самых популярных, вероятно, окажется «зеркальная» дата 12 февраля, которая полностью будет выглядеть как 12.02.2021.

Чуть менее гармоничные, но все же интересные – 12 января, 20 января, 21 января, 1 февраля, 2 февраля, 20 февраля, 21 февраля, 1 декабря, 2 декабря, 12 декабря, 20 декабря, 21 декабря.

Смотри также: Топ бьюти-ошибок накануне свадьбы >>>

Беспроигрышное решение – выбрать число, в котором совпадают номера дня и месяца. Например, 3 марта, 4 апреля, 5 мая. Можно также просто выбрать 12 или 21 число любого месяца – это тоже будет запоминающейся датой свадьбы в 2021 году.

Индивидуальный подход

Выбрать обручальные кольца онлайн >>>

Есть и совсем серьезный вариант: будущие муж и жена могут отправиться к астрологу и высчитать идеальный именно для своей пары день для бракосочетания. Такая услуга может стоить немалых денег, ведь необходимо найти совпадения в индивидуальных прогнозах для каждого из молодых. Но, возможно, оно того стоит – ведь это будет один-единственный, особенный день!

Вера Удовиченко

Поделиться: