Свадьба летом: 10 лайфхаков для идеальной церемонии

logo
Свадьба летом: 10 лайфхаков для идеальной церемонии Свадьба летом: 10 лайфхаков для идеальной церемонии Свадьба летом: 10 лайфхаков для идеальной церемонии Свадьба летом: 10 лайфхаков для идеальной церемонии
Чтобы твоя свадьба в жаркий сезон прошла на высоте, надо предусмотреть множество нюансов. Наша шпаргалка поможет ничего не забыть в этот самый важный день.

Летняя свадьба советы организация торжества

Лето – самый популярный свадебный сезон, при этом капризы погоды, жара, слепящее солнце могут подкинуть проблемы вроде потекшего макияжа и прищуренных глаз на фото. Мы расскажем, что стоит предусмотреть, чтобы самый важный день прошел на высоте. 

Поделиться:


Совет 1: используй праймер для макияжа

Летняя свадьба советы организация торжества

Поскольку визажисты обладают достаточным опытом, уверены, что твой свадебный стилист сам предложит подстраховаться с помощью праймера. База для макияжа выравнивает кожу, скрывает мелкие несовершенства и заставляет забыть о переживаниях по поводу недостаточно идеальной кожи.

Смотри наш Свадебный гид: советы, хитрости, тренды, комментарии стилистов и визажистов, обзоры самых популярных стилей – словом, все про главный день в твоей жизни! >>>>>

Летняя свадьба советы невеста жемчугХочу такие серьги из серебра с жемчугом Swarovski и фианитами! >>>>>

Причем для летнего торжества лучше использовать особенный праймер – тот, который будет обладать матирующими свойствами. Так тебе не придется беспокоиться, что кожа внезапно начнет блестеть или макияж предательски «потечет» с лица. Когда мейк будет завершен, проведи пару раз по лицу кисточкой с полупрозрачной сеттинг-пудрой – она станет закрепляющим финишем.

Совет 2: избавься от следов переживаний

Летняя свадьба советы организация торжества

Если бы можно было составить рейтинг самых неловких моментов, способных заставить жениха переживать на свадебной церемонии, то темные круги в области подмышечных впадин точно занимали бы в нем одно из первых мест!

Смотри также: Пора любви – плюсы и тонкости летней свадьбы >>>>>

Избежать такого досадного последствия жаркой погоды можно, заранее позаботившись об антиперспиранте, которым для надежности нелишне воспользоваться и самой невесте. Наиболее заслуживающие доверия экземпляры, вроде шведского антиперспиранта Dry Dry, будут иметь указание на упаковке о том, что они защищают от пота на 5-7 дней. Такие дезодоранты именуются пролонгированными – и они всегда выполняют обещания о сухости!

Совет 3: не забудь о профилактике отеков

Летняя свадьба советы организация торжества

На этом «сюрпризы», которые может преподнести организм в жару, не заканчиваются. Распространенной проблемой на свадьбе можно считать отеки и болезненность ног – они возникают из-за длительных фотосессий, ходьбы и танцев на каблуках.

Советы из интернета с расслабляющими ванночками и массажем на свадьбе не сработают, а вот охлаждающий ментоловый гель, вроде средства с конским каштаном и экстрактом пиявки от бренда «Лошадиная сила», плюс сменная пара обуви – да. Выбери удобный вариант на менее высоком каблуке, чем те, в которых ты появишься на самой церемонии и фотосет. Ну а чтобы предупредить появление отеков, постарайся и накануне не пить слишком много жидкости и избегать соленых блюд.

Совет 4: собери свадебную аптечку

Летняя свадьба советы организация торжества

Вероятно, волнения по поводу своего нового статуса будут занимать тебя намного больше, чем нюансы вроде сбора аптечки «на всякий пожарный». Позаботься об этом за пару дней до бракосочетания – она может пригодиться любому участнику церемонии. В аптечке обязательно должны быть обезболивающее, успокоительное, хотя бы одно средство для борьбы с отравлением и болями в желудке.

Когда у фотографа заболит голова или мама мужа не справится со своими эмоциями, ты точно будешь знать, что делать. Финальный штрих – пара пластырей и мятные конфетки. Первые могут пригодиться, если красивые туфли все-таки начнут натирать, вторые помогут справиться с приступом нервной тошноты в считанные секунды.

Совет 5: грамотно подбери украшения

Летняя свадьба советы организация торжества

Свадьба летом хороша обилием естественного света – это тоже надо использовать в создании образа невесты! В солнечный день все должно сиять – особенно украшения, которые ты выбрала. Игру света обеспечат камни светлых оттенков, желательно округлой формы. Специалисты по драгоценностям убеждают: такие камни «играют» больше за счет лучшего преломления солнечных лучей.

Смотри также: Советы стилиста – главные тренды 2019 года в аксессуарах для невест >>>>>

Летняя свадьба советы невеста серьги кристаллы SwarovskiХочу такие серьги-пусеты из золота с кристаллами Swarovski! >>>>>

Но самый любимый вариант украшений, которому доверяет большинство невест – украшения с кристаллами Swarovski. Ювелирные мастера при их огранке чередуют узкие и широкие грани – и это в разы усиливает блеск любого украшения.

Совет 6: выбери правильное время для фотосессии

Летняя свадьба советы организация торжества

Проводить праздничную фотосессию в закрытом помещении, когда на календаре лето – настоящее преступление против удачных снимков! Фотографы тоже знают об этом, а потому придумали «золотой час» – время за час до восхода или заката солнца, когда получаются самые лучшие фото. Для свадебной фотосессии такое время не всегда подходит, нужны более жизнеспособные лайфхаки.

Читай также Олег Галинич: «Соглашайтесь с фотографом и не требуйте невозможного» >>>>>

Летняя свадьба советы организация торжества

Попробуй встать к солнцу спиной, чтобы не щуриться – такой свет обеспечит мягкое сияние, но он способен подчеркнуть недостатки вроде растрепанных волос. Попроси фотографа найти тень или выбрать ракурс под углом 45 градусов, чтобы предстать на снимках в выгодном свете. Впрочем, если свадьбу снимает профессионал, он и сам предусмотрит все подобные нюансы.

Совет 7: продумай все нюансы меню

Летняя свадьба советы организация торжества

Далеко не все блюда подходят для летнего банкета – лучше отказаться от тех, в которых есть скоропортящиеся ингредиенты. Майонез, многокомпонентные соусы для салатов, сырые яйца, молоко, сливочное масло, йогуртовые десерты не входят в число продуктов, на которые стоит полагаться.

Да и чересчур жирной и калорийной пищи летом лучше избегать, чтобы о свадьбе у всех остались исключительно хорошие воспоминания, а не изжога на неделю. Блюда с овощами и нежирным мясом, сезонные фрукты, низкокалорийные десерты и легкие вина – вот идеальная основа для праздничного меню.

Совет 8: используй особенный парфюм

Летняя свадьба советы организация торжества

Ни одна невеста не может обойтись без свадебного аромата – это финальный штрих к незабываемому образу. Ароматный шлейф должен быть легким и женственным, поэтому о насыщенных композициях с ванилью, шоколадом, какао и табаком стоит забыть хотя бы на день свадьбы.

Обрати внимание на гурманские ароматы с нотами лимонада, белых цветов, сливок и ягод – только обязательно опробуй парфюм на себе до торжественного дня, последи, как он раскрывается на коже, и не меняет ли звучание на менее подходящее тебе.

Совет 9: не забывай про сексуальное нижнее белье

Летняя свадьба советы организация торжества

Важна каждая деталь – эротичное белье поможет тебе чувствовать себя соблазнительной в течение всего дня даже в самом закрытом платье. Если еще несколько лет назад актуальными были романтичные свадебные модели с обилием шнуровок, подвязок и лент, то сейчас практичные невесты все чаще выбирают бесшовное белье нейтральных оттенков с минималистичным декором.

Летняя свадьба советы невеста белье топазыХочу такие серьги из золота с топазами и фианитами! >>>>>

Если такой выбор не кажется тебе достаточно праздничным, обрати внимание на бюстгальтер и трусики с цветными деталями – например, голубыми лентами, перекликающимися с топазами в свадебных украшениях.

Совет 10: выдыхай

Летняя свадьба советы организация торжества

По уровню стресса свадьба находится где-то между выходом на новую работу и переездом в другой город. Многие невесты в «тот самый» день испытывают целый спектр эмоций – как позитивных, так и негативных. Справиться с последними нетрудно: попробуй за пару часов до того, как сказать «да» в присутствии свидетелей, уединиться и провести время в тишине, с закрытыми глазами.

Узнай, какие обручальные кольца подойдут вашей паре >>>>>

Дыши глубоко и помни, что смысл сегодняшнего дня – не в том, чтобы все прошло идеально, а гости остались довольны каждой деталью, но в том, что ты начинаешь новую главу жизни с любимым мужчиной.

Настасья Гарина

Поделиться: