Как подобрать кольцо к маникюру: инструкция

logo
Как подобрать кольцо к маникюру: инструкция Как подобрать кольцо к маникюру: инструкция Как подобрать кольцо к маникюру: инструкция Как подобрать кольцо к маникюру: инструкция
Френч, нюд, классический красный маникюр или глиттер – узнаем, как подобрать эффектное кольцо к каждому дизайну.

маникюр, нюд, кольцо, тюльпаны

Быть идеальной до кончиков ногтей – это когда в образе все гармонично сочетается, даже маникюр и украшения. Какими кольцами дополнять самые популярные нейл-дизайны и на какие нюансы обращать внимание, расскажем в нашей модной инструкции. 

Поделиться:


Учитывай длину ногтей

маникюр на длинные ногти, кольцо с аметистом, дизайн ногтей

Здесь нужно идти от обратного. К длинным ногтям, которые и без того привлекают внимание, не подойдут акцентные украшения – они перегрузят образ. Если, конечно, речь идет не о вечеринке или выступлении на сцене – тогда максимализм вполне уместен.

Смотри также: Весенний маникюр – 10 модных и нежных идей >>>

Зато в случае с короткими ногтями крупные и необычные кольца приветствуется даже в casual и спортивных образах – просто подбери вставки и декор в мотивах маникюра.

модный маникюр, дизайн ногтей, кольцо с сапфиром

Поскольку длинные ногти визуально «вытягивают» пальцы, здесь уместны кольца с горизонтальными элементами. Собственно, это тот самый случай, когда можно не бояться зрительно укорачивающей «горизонтали». И наоборот, для маникюра с короткими ногтями подойдут украшения с вертикальным дизайном, которые сделают пальчики длиннее и изящнее.

Подбирай вставки под цвет маникюра

яркий маникюр, розовый маникюр, кольцо с рубином

Самый простой способ сделать свой маникюр более выразительным – подобрать кольцо с камнем в тон. Ногти в модном оттенке мадженты дополняй рубинами, голубой маникюр – топазами и аквамаринами, винный – гранатами, сиреневый – аметистами, зеленый – изумрудами и хризолитами, желтый – цитринами и янтарем.

Смотри также: Самые модные цвета весны 2023 в маникюре >>>

Впрочем, можно сыграть на контрасте, подчеркнув тон маникюра комплементарным цветом. Очень эффектно смотрится сочетание красного и розового с зеленым, сиреневого с желтым, синего с оранжевым. И беспроигрышный прием – к ногтям в нейтральных оттенках подобрать что-то яркое: от этого выиграет и нейл-дизайн, и украшение.

Обыгрывай дизайн

модный маникюр, черно-белый маникюр, кольцо тринити, кольцо с керамикой

Маникюр и кольца – единый ансамбль, поэтому в идеале выдерживать их в одном стиле. Если на твоих ногтях живет весна и любовь, подчеркни это с помощью романтических украшений. Это нежный жемчуг и камни пастельной гаммы, милые сердечки и бабочки, цветочные мотивы и изящная филигрань. Если ты – девушка деловая и в маникюре предпочитаешь сдержанную геометрию, логично дополнить ее минималистичными кольцами. Главные приметы стиля – акцент на форму и фактуру, а не на инкрустации и декор, плюс сдержанная цветовая палитра.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Поклонницам классики вроде френча и нюда можно взять на заметку тоже что-то вневременное – тонкие кольца с прозрачными кристаллами, солитеры с некрупными центральными вставками. А для маникюра «на выход» присмотри что-то столь же нарядное, например, коктейльное кольцо или гламурное украшение с глиттером и россыпью кристаллов.

Самые популярные нейл-арты

французский маникюр, френч, модное кольцо

Френч. Французский маникюр задумывался как абсолютно универсальный – тот, который подойдет к любой одежде и будет хорошо сочетаться с любыми украшениями. А значит, тебе «зеленый свет» на любые кольца: френч одинаково дружелюбен к цветным и прозрачным камням, геометрии, фактурному металлу и авангарду.

красный маникюр, кольцо с гранатом, дизайн ногтей

Красный. Красное покрытие давно стало классикой: оно подходит для любого сезона и любых образов и всегда выглядит очень женственно. Такой маникюр самодостаточен и не нуждается в дополнительном декоре, а вот в красивом кольце – очень. Всегда работает микс красного с золотом – подбери украшение из теплого металла без инкрустаций или с камнем в тон.

нюдовый маникюр, дизайн ногтей, кольцо с жемчугом

Нюд. Маникюр в спокойных естественных тонах минималистичен, придает рукам ухоженный вид и визуально удлиняет пальцы. Как правило, его выбирают те, кто не любит излишеств, поэтому здесь будут к месту такие же спокойные и лаконичные украшения.

Смотри также: Какое модное кольцо выбрать – рейтинг 585 >>>

Важный момент: если кольцо со вставками, желательно, чтобы они немного отличались по цвету от ногтей. Так, бледно-розовый маникюр будет смотреться интереснее, если дополнить его кольцом с белым жемчугом или светло-голубым топазом.

голубой маникюр, пастель, кольцо с топазом

Пастель. Нежно-розовый, небесно-голубой, персиковый, сливочный, лавандовый цвета – верные спутники весны.

Смотри также: Самые модные и необычные сочетания цветов в украшениях – подборка >>>

Эти оттенки замечательно миксуются между собой, а дополнять их лучше всего кольцами с пастельными вставками, причем не обязательно в тон, ведь сочетание разных цветов такой зефирной палитры сейчас очень модно.

маникюр с золотой фольгой, золотое кольцо, зеленый маникюр

Фольга. Один из самых модных дизайнов последних сезонов – поталь: кусочки сверхтонкой фольги, напоминающей сусальное золото, создают блестящие акценты на ногтях. В тренде как золотая, так и серебряная фольга, и даже их микс. Лучше всего поддержит дизайн кольцо в том же металле.

блестящий маникюр, маникюр с блестками, кольцо с глиттером

Глиттер. Поклонницы стиля гламур знают: блеска много не бывает, и мерцающий маникюр с шиммером дополняют кольцами со сверкающим  ювелирным напылением-глиттером. Более спокойный вариант – когда дизайн с блестками чередуется с матовым или просто однотонным в базовых оттенках: такой маникюр подойдет и к повседневным образам.

неоновый маникюр, фуксия, кольцо с рубином

Неон. Дофаминовые цвета, заряжающие энергией и позитивом, в моде не только в одежде, но и в маникюре. Такой дизайн точно не останется незамеченным, и сочетать с ним стоит что-то такое же яркое: подойдут цветные камни, эмаль и керамика.

Не ограничивайся одним кольцом

оранжевый маникюр, кольцо-гвоздь, комплект колец

Попробуй тренд и надень не одно колечко, особенно если речь идет о тонком изделии с лаконичным дизайном, а два, три и больше. Чтобы такой сет не спорил с маникюром, выбирай кольца, которые с ним что-то объединяет: цвет, тематика, стиль, рисунок.

Смотри также: Как носить украшения комплектами – советы стилиста >>>

Можно украсить кольцами разные пальцы одной руки либо применить модный прием stacking rings, когда несколько изделий надеваются вместе. В последнем случае лучше отдавать предпочтение кольцам без активного декора.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Марианна Гордеева

Поделиться: