В чем встречать год Кролика, чтобы привлечь удачу

logo
В чем встречать год Кролика, чтобы привлечь удачу В чем встречать год Кролика, чтобы привлечь удачу В чем встречать год Кролика, чтобы привлечь удачу В чем встречать год Кролика, чтобы привлечь удачу
У хозяина 2023 года водяного Кролика свои предпочтения. Как одеться в праздничную ночь, чтобы привлечь удачу в новом году? Сейчас расскажем.

девушка в синем блестящем платье, звезда, праздник, Новый год

По китайскому календарю 2023 год пройдет под знаком Черного или Синего Водяного Кролика. Мы узнали у стилиста, какие цвета стоит использовать в своем наряде для праздничной ночи, чтобы попасть в тренды и угодить хозяину года.

Поделиться:


Голубой и синий

синее платье с пайетками, синяя сумочка, серьги с топазами

Здесь все логично: раз стихия Кролика-2023 – вода, то и все ее оттенки благоволят тому, чтобы надеть их на свидание с новым годом. Гамма синего, конечно, очень широка и разнообразна, но если говорить про наиболее актуальные и подходящие для торжества оттенки, то из светлых это будут серо-голубой и льдисто-голубой, без слишком явного мятного привкуса, а среди темных – ночная синева и королевский синий.

Смотри также: Цвет года – главные оттенки 2023 по версии Pantone >>>

При выборе украшений учти, что насыщенные синие одинаково хороши и с белым, и с желтым металлом и особенно эффектны в сочетании с сапфирами и яркими топазами london, а светлые все-таки больше расположены к серебру и белому золоту и пронзительно-голубым топазам swiss.

Страстный красный

красное платье, серьги с гранатами

Не в противоположность, но в дополнение к холодной гамме синего, среди уместных в новогоднюю ночь цветов будут красные, как дань плодовитости Кролика и его любвеобильности. Актуальные алый, гранатовый и рубиновый оттенки сами по себе выглядят очень нарядно, поэтому сейчас эти цвета принято носить в благородных фактурах, которые немного усмиряют буйную природу красного – например, шелк или бархат.

Смотри также: Что купить на распродажах 2022, чтобы быть в тренде в 2023 >>>

А вот активный красный блеск сейчас не самый трендовый. Поэтому сверкать в красном лучше с помощью украшений – гранатов, рубинов и ювелирных кристаллов.

Роскошный черный

черное блестящее платье, платье с пайетками, серьги конго из серебра, серьги конго с фианитами

Еще один цвет из категории очевидно удачных – черный, ведь именно Черного Кролика мы готовы встретить в праздничную полночь. Черный в восточной культуре считается цветом счастливым, а в западной – торжественным. Так что, учитывая оба фактора, можно смело смотреть в сторону черных новогодних нарядов.

Смотри также: Серебро – 10 эффектных украшений до 3 000 рублей >>>

Тем более в этом цвете стильно выглядят даже самые сложные фактуры: пайетки, люрекс, стразы. А про шелк, бархат и перья даже говорить не приходится – они прекрасны в черном по умолчанию. Дополнить свой black look ты можешь эффектными конго с прозрачными кристаллами или черной эмалью в украшениях.

Мистический фиолетовый

фиолетовое платье, сиреневое платье, серьги с аметистами

Один из самых неоднозначных цветов, но именно в прочтении праздничной моды абсолютно прекрасных – фиолетовый. Он традиционно считается цветом творчества, а в некоторых культурах – цветом души. А поскольку мы говорим про восточный символ года, то восточные умы утверждают, что фиолетовая гамма призвана обеспечить нам в ближайшем будущем снижение уровня стресса и внутреннюю гармонию.

Смотри также: Новый год – 10 драгоценных подарков до 3 000 рублей >>>

Начинать проверять эту теорию можно уже в новогоднюю ночь, выбрав наряд из фиолетового шелка, шифона или даже парчи, а украшения – с аметистами или александритами.

Нежный розовый

розовое платье, платье с пайетками, серьги с розовыми камнями, серьги с розовыми топазами

Как видишь, в этот раз новогодняя палитра очень сильная, с характером. А что же делать тем, кто хочет быть в сказочную ночь нежной и воздушной? Выбирать розовый, конечно же! Все-таки Кролик – милое создание, и было бы странно, если бы он не предложил нам ни одного мягкого светлого цвета. В этом отношении нежнее розового вряд ли что-то можно найти.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Дизайнеры показали нам его в пайетках, шелке, перьях и парче, а мы купим в розовом топы с рукавами-фонариками и летящие платья. А в аксессуарах в пару к такому наряду подойдет теплое золото, светлые кристаллы, жемчуг и, конечно, розовые топазы.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: