Твой талисман на 2023 год: ювелирный гороскоп

Мы с радостным волнением ожидаем наступления Нового года и мечтаем заглянуть в будущее – что он нам готовит? Астрология знает, какой камень-талисман нужен твоему знаку Зодиака, чтобы 2023 принес только яркие, трогательные и счастливые моменты.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твой талисман: гранат. Энергию твоей планеты, Марса, усиливает красный цвет. В 2023 году твоим талисманом станет гранат, он аккумулирует твои главные качества – способность идти в перед с горящим сердцем, вести за собой, мотивировать к новым свершениям себя и окружающих, действовать без долгих рассуждений. Не забывай, что огненные камни не стоит носить постоянно – их энергия очень сильна, надевай их, когда хочешь обратить на себя внимание или ждешь особой поддержки. А если ты почувствуешь, что вокруг тебя возникает много конфликтов, а тебе трудно сдерживать негативные эмоции, надень украшение с камнем земной или водной стихии: изумруд, жемчуг или аметист помогут гармонизировать твою энергию.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твой талисман: изумруд. Телец создан, чтобы создавать вокруг себя красоту, спокойно трудиться, приятно проводить время и заботиться о себе. И камни земной стихии поддерживают природную, мягкую энергию твоего знака. В 2023 году твоим камнем станет изумруд, именно он поможет сохранять присущее тебе спокойствие, получать удовольствие от процесса созидания. В украшениях для Тельцов этот камень удачно сочетать с символикой природы, в обрамлении растительного орнамента он будет обладать еще большим влиянием. Но если ты почувствуешь, что твоя внутренняя мотивация иссякла, воспользуйся энергией огненных или воздушных камней, рубин или топаз помогут мобилизовать внутренние резервы.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твой талисман: топаз. Близнецами управляет Меркурий, непоседливый, интеллектуальный, благодаря ему главная миссия знака – получать и передавать знания, настраивать коммуникации между людьми. В этом тебя поддержит воздушный и ясный топаз. Однако иногда Близнецам не хватает усидчивости и концентрации на конкретном деле, они могут слишком легкомысленно относиться к по-настоящему важным вещам – например, своему здоровью. Чтобы избежать этого, украшения с топазом иногда можно заменять на драгоценности с земными камнями – например, с раухтопазом.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твой талисман: жемчуг.

Творческие, талантливые, очень чувствительные и чувственные Раки, ранимые, как и все эмоциональные натуры, нуждаются в особой поддержке. И в 2023 году талисманом, который сможет оказать такую поддержку, станет жемчуг, камень, способный утешить и погасить тревогу. А если ты почувствуешь, что тебе не хватает энергии, чтобы постоять за себя, надень украшение с воздушным или огненным камнем: топаз подарит тебе ощущение легкости, а рубин придаст смелости в выражении эмоций.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твой талисман: бриллиант в золотой оправе. Львом управляет само Солнце, он приходит на землю как человек-праздник, который просто обязан быть в центре внимания, блистать на сцене в прямом и переносном смысле. Главный талисман Льва в 2023 году – бриллиант в золотой оправе, такой же сияющий и великолепный, как и его хозяин. Символы короны, солнца, звезды помогут энергии амулета проявиться максимально. А в ситуациях, когда царственному Льву надо немножко «заземлиться» и оценить себя трезво, поможет украшение с изумрудом.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твой талисман: раухтопаз. В умении видеть пользу и приносить ее окружающим Деве нет равных. Рациональный подход ко всему и фирменная аккуратность помогают Деве там, где более эмоциональные знаки несут ощутимые потери. Миссия Девы – в совершенствовании себя и других, и ее талисманом на этом пути в 2023 году станет раухтопаз. Этот камень гармонизирует внутреннее состояние, а еще окажет поддержку в карьере, что особенно важно для Дев. Однако женские, чувственные аспекты твоей натуры не должны остаться без внимания – поддержи их с помощью заметных, необычных украшений с любыми яркими, крупными камнями, например, гранатами.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твой талисман: аметрин. Весы – именно тот знак, который лучше всего раскрывается в паре, в партнерстве. Отношения с правильным человеком позволяют тебе расцвести, ощутить внутреннюю силу и потенциал к свершениям. Твой талисман в 2023 – аметрин, камень любви, он поможет тебе приблизиться к знакомству со второй половинкой или укрепит уже существующий союз. Кстати, этот камень любит внимание и направленные на него взгляды, чтобы усилить его энергию, носи аметрин чаще. А если вдруг ты ощутишь недостаток жизненных сил, на помощь придут украшения с земными или огненными камнями, например, с янтарем.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твой талисман: рубин. Благодаря своему покровителю Плутону Скорпион обладает огромным запасом терпения. Но когда оно заканчивается – не позавидуешь тому, на кого он направит свой гнев. Его интуиция, граничащая с экстрасенсорными способностями, позволяет видеть людей буквально насквозь, поэтому никто не способен скрыть от Скорпиона свои истинные помыслы. Твой талисман в 2023 году – драматичный красный рубин, камень с такой же страстной энергией, как и твой знак. Он поможет раскрыться чертам твоего характера, и тогда перед твоей магией не устоять никому. А чтобы страсти не захлестнули с головой, иногда носи украшения с аметистом – он придаст рассудительности и спокойствия.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твой талисман: цитрин. Юпитер, который управляет знаком Стрельца – планета счастья, везения, расширения возможностей. Миссия представителей этого знака – дарить людям радость и надежду. Это глубокие интеллектуалы со своей жизнерадостной, оптимистичной философией. Талисман Стрельца в 2023 году – желтый цитрин, который энергетически абсолютно соответствует этому знаку. Стрелец не терпит однообразия, цитрин не только поддержит его в поисках, но и добавит везучему знаку немного удачи и от себя. А если успех слишком сильно кружит голову, «приземлиться» и спокойно осмотреться вокруг помогут зеленые камни – храни для таких случаев в своей шкатулке украшение с изумрудом.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твой талисман: александрит. Козерог двигается к своей вершине под девизом «Вижу цель, не вижу препятствий». Он умеет работать сам и способен научить этому окружающих. Козерогом управляет Сатурн, его цвет – черный, поэтому и камни, которые окажут тебе поддержку, должны быть насыщенных темных цветов. В 2023 главным талисманом для Козерога станет александрит строгой геометричной огранки, без легкомысленных изысков в оформлении украшения – камень сильных и волевых натур. А чтобы снимать эмоциональное напряжение, добавь в свой ювелирный гардероб воздушный камень – топаз или аметист.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твой талисман: сапфир. Водолей не хочет и не умеет жить в рутине, он устремлен в будущее, а внутренняя свобода – его главная ценность. Ты непохожа на других, и подчеркнуть особенность твоего знака помогут необычные, крупные, яркие украшения, в них могут сочетаться камни воздушных и огненных стихий – то, что не подойдет ни одному другому знаку. Главным талисманом 2023 года для Водолея станет сапфир – камень, который подарит тебе твердость и уверенность. А гармонизировать твою непредсказуемую натуру поможет изумруд – в ситуациях, когда твой внутренний бунтарь захочет немножко отдохнуть.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твой талисман: аметист. Выслушать каждого и найти слова поддержки, проникаться эмоциями другого человека, любить все живое – такова нежная и ранимая натура Рыб. Часто столкновение с реальностью оказывается для тебя слишком болезненным, ты ищешь защиты и опоры в творчестве. И здесь поддержкой тебе станет талисман – аметист, символ искренности и преданности, любви и вдохновения. А если ты почувствуешь себя слишком уязвимой, используй украшение с огненным камнем: рубином или гранатом. Но не стоит носить их постоянно – такая энергия будет слишком мощной для чувствительных Рыб.