Цвет года: главные оттенки 2023 по версии Pantone

logo
Цвет года: главные оттенки 2023 по версии Pantone Цвет года: главные оттенки 2023 по версии Pantone Цвет года: главные оттенки 2023 по версии Pantone Цвет года: главные оттенки 2023 по версии Pantone
Чувственная маджента, голубая пастель, изумрудная зелень и соблазнительная «алый восход». 5 самых модных оттенков будущего года – в нашей подборке.

1 декабря Институт цвета Pantone назвал оттенки, которые будут в тренде в следующем году. По его прогнозу, 2023-й будет ярким, чувственным и энергичным. Смотри самые модные цвета и продумывай главные покупки сезона.

Поделиться:


Viva Magenta – пурпурный

585 золотой главные цвета 2023 Pantone тренды 2023 Viva Magenta серьги рубин

Выбор Pantone в этом году удивил многих: нельзя сказать, что подиумы прямо уж пестрили маджентой. Но недаром же специалисты Института считаются предсказателями – совсем скоро этот бунтарский оттенок заполонит все вокруг, и теперь у тебя есть возможность стать настоящим трендсеттером, примерить цвет первой.

Смотри также: Модные цвета – как составить яркий зимний образ >>>

Viva Magenta относится к пурпурным цветам и сочетает в себе теплые и холодные тона, а значит, подойдет к любой внешности. «Напористый, но не агрессивный», он отлично выглядит в тотал-луках, а еще, по словам экспертов Pantone, способствует радостному, позитивному настроению. Так что задумайся о брючном костюме или струящемся платье в пол в этом оттенке. Впрочем, и как командный игрок маджента проявляет себя хорошо: сочетай его с ахроматами белым и черным, родственным розовым и дерзким оранжевым. И, конечно, добавить яркий оттенок можно можно с помощью аксессуаров: сумок, ремней, солнцезащитных очков, украшений с камнями той же палитры, к примеру, рубинами. Отдельная тема – кожа в пурпурном оттенке: что бы ты ни выбрала, юбку, брюки или плащ, твой лук будет остромодным.

Plein Air – небесно-голубой

585 золотой главные цвета 2023 Pantone тренды 2023 Plein Air серьги топаз

Пастельным оттенкам в 2023-м тоже найдется место, и один из самых нежных здесь – воздушный голубой, одним своим видом навевающий мысли о путешествиях. Причем тебе совсем не обязательно ждать весны, чтобы его примерить: зимой пастель тоже актуальна. Обрати внимание на нежно-голубые пальто, экошубы и пуховики, а также теплые аксессуары в этой палитре: варежки, шапки, шарфы – этот цвет прекрасно смотрится в портретной зоне. Миксовать его лучше с базовой цветовой гаммой: белым, бежевым, темно-синим, серым.

Смотри также: Драгоценные камни – самые модные цветовые сочетания >>>

Ну а в теплом сезоне можно облачиться в этот цвет с ног до головы: он идеален как для легкомысленных платьев с оборками, шелковых блузок и рубашек, так и в джинсовых комплектах и костюмных тканях. И, конечно, поддержать модный оттенок стоит украшениями с прозрачно-голубыми топазами swiss.

Gray Lilac – серо-лиловый

585 золотой главные цвета 2023 Pantone тренды 2023 Gray Lilac серьги аметист

Что будет, если объединить главный цвет 2021 года, «безупречный серый» Ultimate Grey, с фаворитом 2022-го, лавандовым Very Peri? Получится необычный дымчато-лиловый оттенок, пожалуй, самый загадочный в трендовой палитре. «Мечтательный и неземной» – так охарактеризовали его специалисты Pantone. Он станет интересной альтернативой привычному офисному серому, будет очень уютно смотреться в образах с трикотажем и кокетливо, но не приторно – в романтичных луках.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Сочетать Gray Lilac можно с чем угодно, но особенно гармоничным будет микс с родственными пастельными оттенками. И приглядись к серо-лиловым аксессуарам из замши: ботфортам, длинным перчаткам, сумкам-тоут. А ювелирным воплощением модного цвета станут светлые аметисты.

Classic Green – классический зеленый

585 золотой главные цвета 2023 Pantone тренды 2023 Classic Green серьги изумруд

Без оттенков зеленого не обходится ни одна модная палитра последних сезонов. Этот природный цвет символизирует спокойствие и дарит ощущение комфорта – то, чего многим сейчас не хватает. В 2023 году специалисты Pantone сделали выбор в пользу классики. «Концентрированная зелень с целебными свойствами», – написано про оттенок Classic Green, и, помимо благоприятного влияния на психику, он очень универсален.

Смотри также: Шопинг-лист – стильные покупки 2023 >>>

Сочетания с черным, серым, белым порадуют сторонниц минимализма, а эффектные комбинации с розовым, синим, оранжевым и фиолетовым – любительниц модных экспериментов. И обязательно попробуй зеленый монохром: объедини классический зеленый с изумрудным, мятным или ярким лаймовым.

Aurora Red – чувственный красный

585 золотой главные цвета 2023 Pantone тренды 2023 Aurora Red серьги гранат

Еще один смелый и энергичный оттенок – «алый восход». Главная его особенность в том, что он просто наполнен теплотой, поэтому его идеально использовать для холодных дней. Свитер или шубка в таком цвете согреют одним своим видом и не останутся незамеченными.

Смотри также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

Вписать в гардероб оттенок Aurora Red достаточно просто: он отлично сочетается с базовой гаммой. А самым эффектным, безусловно, будет микс с главным цветом 2023-го, маджентой. Выбирая «алый восход», не забудь про яркую помаду и серьги с гранатами – пусть твой образ будет максимально чувственным.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: