Мужские украшения и аксессуары: модный обзор 2023

logo
Мужские украшения и аксессуары: модный обзор 2023 Мужские украшения и аксессуары: модный обзор 2023 Мужские украшения и аксессуары: модный обзор 2023 Мужские украшения и аксессуары: модный обзор 2023
Какие цепи, печатки, браслеты, часы и солнцезащитные очки будут в тренде в 2023 году? Подсказка – в нашей подборке для самых стильных мужчин.

стильный мужской, образ мужчина за рулем, мужские часы

Мужская мода традиционно более сдержанная и практичная, но и в ней есть немало средств, чтобы транслировать свою индивидуальность. В их числе – аксессуары, ведь именно такие детали делают из обычного образа стильный.

Поделиться:


Белый металл

серебряный браслет, мужской браслет из серебра

Минимализм традиционно будет в топе мужских ювелирных трендов. Это коснется не только дизайна украшений, но и материалов. Так, если теплые металлы смотрятся более «нарядно» и эффектно, то холодные – строго и сдержанно, а потому серебряные изделия и белое золото считаются более комбинаторными.

Смотри также: Новый год 2023 – идеи подарков для любимых >>>

Самое время примерить любимые модели браслетов, печаток и цепей именно в этом оттенке металла. А дополнять ими можно и деловые костюмы, и спортивные образы, и модные кожаные вещи.

Простое кольцо

серебряное мужское кольцо, кольцо с эмалью, мужское кольцо из серебра

«Лучше меньше, да лучше» – одно из правил нового сезона. В тренде «интеллектуальный дизайн» с его любовью к геометрии, четким линиям, монохрому и минимуму деталей. Каждый элемент здесь продуман, и все они работают на стиль –идеальный вариант для мужчин, которые точно знают, чего хотят.

Смотри также: На спорте – топ аксессуаров для активных мужчин >>>

А благодаря своей нейтральности такие украшения прекрасно комбинируются друг с другом – можно не переживать, как сочетать часы с кольцом и браслетом.

Универсальные цепи

модный мужской образ, золотая цепь, стильный пиджак, водолазка

Это уже не массивные цепи, но и не тоненькие цепочки: мода предлагает придерживаться «золотой середины». И это очень практично – ведь носить их можно абсолютно со всем: с базовой футболкой, с костюмом и поверх тонкой водолазки, при желании украшая подвеской.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

Короткие цепи носи в вырезе рубашки, а более длинные – поверх одежды. И не забывай, что цепи любят монохром: на фоне принтов эффект от их сложного плетения попросту теряется.

Печатка с цветным камнем

мужчина за рулем, стильный мужской образ, золотая печатка, печатка с аметистом

Параллельно с минимализмом в 2023 году будет укрепляться тренд на цвет – палитра мужских стильных образов будет только расширяться. Экспериментируй с оттенками не только в одежде, но и в украшениях – примерь строгую печатку с неожиданной вставкой из сиреневого аметиста, зеленого изумруда или эффектного голубого топаза.

Читай также: Печатка – как кольцо стало символом власти >>>

Кстати, каждый из этих минералов может стать твоим талисманом на год. Так, аметист подарит вдохновение и креативные идеи, изумруд поможет обрести стабильность в финансах, а топаз привлечет новые приятные знакомства и полезные связи.

Часы в оттенке маджента

цветной мужской костюм, костюм в цвете маджента, часы с кожаным ремешком

Не стоит игнорировать главный цвет 2023 года. Этот пурпурный оттенок отлично адаптируется в мужских образах, особенно, если взять более глубокие его вариации, где фиолетового пигмента чуть больше.

Смотри также: Хозяин жизни – статусные аксессуары для практичных мужчин >>>

А пока ты решаешься на костюм в цвете маджента, начни осваивать эту палитру с самого простого – с аксессуаров: например, с печатки с рубином или часов с кожаным ремешком в модном оттенке.

Кожаный браслет

мужской кожаный браслет, кольцо из стали

Демократичность в моде. Сегодня незачем доказывать свою состоятельность, демонстрируя сразу все лучшее в своем гардеробе. Стилисты советуют сочетать бюджетные и дорогие вещи в одном образе: дополнять джинсы с рубашкой статусными часами, а с костюмами надевать демократичные украшения из кожи и стали.

Смотри также: Мужской стиль – 7 украшений в его базовом гардеробе >>>

Удобные, приятные в носке и еще более приятные по цене, они станут любимыми аксессуарами на каждый день.

Очки градиент

стильный мужчина, куртка-бомбер, солнцезащитные очки

Какие линзы будут самыми модными в новом году? Правильный ответ – градиентные, когда цвет постепенно переходит от темного к светлому оттенку. Главные преимущества таких очков: надежная защита от ультрафиолета без искажения цветов.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

Очки с «растяжкой» цвета подойдут и автомобилистам, и любителям зимних видов спорта, если выбрать подходящую степень защиты. А чтобы они прослужили своему хозяину несколько сезонов и даже лет, ориентироваться стоит на классические модели – авиаторы, клабмайстеры и вайфареры.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: