Аксессуары: 10 украшений в стиле спорт-шик

logo
Аксессуары: 10 украшений в стиле спорт-шик Аксессуары: 10 украшений в стиле спорт-шик Аксессуары: 10 украшений в стиле спорт-шик Аксессуары: 10 украшений в стиле спорт-шик
Какие украшения «подружатся» со спортивной одеждой и сделают твои аутфиты достойными модных сводок? Смотри идеи в нашей подборке.

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотой

Что отличает просто спортивный аутфит от образа в стиле спорт-шик? Конечно, аксессуары! И украшения здесь играют самую важную роль. Чем дополнить худи и джоггеры, чтобы выглядеть эффектно – рассказывает стилист Екатерина Фомина.

Поделиться:


Геометричные серьги

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если в спортивном стиле одежды тебя смущает именно его «расслабленность» – это легко решить с помощью аксессуаров, которые будут собирать образ. Например, более формальная обувь: если мы говорим про стиль спорт-шик, это может быть и обувь на каблуке, ведь сочетание спортивных вещей и шпилек – знаковое для этого направления.

Смотри также: Серьги – 10 трендов осени 2022 >>>

В такой образ хорошо впишутся ювелирные изделия с геометричными формами. Это не обязательно должны быть четкие квадраты и треугольники, круг – тоже геометрия, и если твоему лицу свойственны плавные линии, обрати внимание на подобные украшения.

Крупные браслеты

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть этот браслет и кольцо >>>

Одежда в хоум-стиле популярна в любое время года, но осенью теплые костюмы из футера и трикотажа особенно актуальны. Созвучным дополнением к такому комплекту станут массивные браслеты из металла, керамики или их сочетаний. Они поддержат объемный материал и крой вещей по форме, а их блеск тонко подчеркнет гармонию фактур.

Смотри также: Как выбрать украшение – самый полезный гид >>>

Рукава толстовки можно подкатать, находясь в посещении – так ты подчеркнешь контраст оверсайза в одежде и хрупкого запястья, украшенного браслетом.

Прозрачные кристаллы

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Ювелирные изделия с кристаллами гармонично впишутся в образы в стиле спорт-шик, если ты учтешь несколько нюансов. Во-первых, кристаллы не должны быть слишком большими. Во-вторых, желательно, чтобы они были прозрачными – тогда их будет проще сочетать с простыми верхами в виде футболок или лонгсливов.

Смотри также: На каждый день – 10 украшений для casual-образов >>>

В третьих, не перебарщивай с количеством, если не хочешь уводить стилистику в гламур – кольца с полоской кристаллов будет вполне достаточно для интересного акцента.

Пусеты

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если ты не хочешь расставаться с украшениями даже при занятиях спортом, самым практичным выбором станут серьги-пусеты. Они обладают надежной застежкой, что особенно важно при тренировках. Выполненные из золота или из серебра с родированием пусеты не потемнеют, даже если ты будешь принимать в них душ.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Да и просто на случай, когда образу «чего-то не хватает», серьги-гвоздики деликатной формы – отличное решение.

Металлические цепи

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть все цепи на сайте 585*Золотой >>>

Крупные и средние металлические цепи, которые уже стали ювелирной базой, подойдут к любым образам в стиле спорт-шик. Если ты выберешь в качестве верха топ или майку, стоит надеть короткую цепочку, которая будет видна в пройме.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

Для плотных и закрытых верхов: олимпиек, худи и толстовок, – подойдут более фактурные и длинные цепи, которые можно носить навыпуск. Ювелирный блеск изделий выгодно подчеркнет простоту спортивного образа.

Серьги-конго

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Серьги-обручи – еще одно универсальное украшение в твоей шкатулке, которое может стать стилеобразующим и сделать повседневные аутфиты более гламурными. При выборе таких украшений обрати внимание на прическу: подходящими вариантами станут всевозможные пучки, конские хвосты или косы, которые откроют шею, а конго в свою очередь подчеркнут ее изящество.

Смотри также: Золото или серебро – модные украшения в твоем любимом металле >>>

В качестве альтернативного варианта можно убрать волосы под бандану или бейсболку – серьги будут очень интересно смотреться на контрасте с такими подчеркнуто спортивными головными уборами.

Подвески-буквы

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть все подвески-буквы >>>

Кастомизация, то есть придание образу индивидуальности, сейчас в тренде. В спортивной и повседневной одежде это выражается в слоганах и словах на вещах и в деталях хенд-мейда.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

В ювелирных изделиях за кастомизацию отвечают украшения с буквами и символами – подвески с первыми литерами имени или с зашифрованными посланиями делают твой аутфит уникальным и по стилю отлично сочетаются с простыми, однотонными спортивными верхами.

Акцентные часы

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Классические часы на кожаном ремешке в базовых оттенках к образам спорт-шик не подойдут – а вот футуристичные, яркие модели из металла и пластика станут идеальным дополнением.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Если хочешь подчеркнуть спортивное звучание, выбирай электронные или смарт-часы, если же стремишься к универсальному образу – выбирай модели со стрелками и на металлическом браслете.

Керамика

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эту подвеску и кольцо >>>

Деликатный блеск керамики идеально сочетается с однотонными вещами, плюс такие изделия всегда выглядят лаконично и «не обязывают» к яркому макияжу или сложной укладке. А значит, для расслабленных образов в стиле спорт-шик они – правильный выбор.

Смотри также: 5 украшений, которые уместны и в офисе, и на вечеринке >>>

Керамика при этом может быть как в цветах-ахроматах – белом и черном – так и цветная, повторяющая оттенки в одежде или контрастная им.

Glam-кольца

спортивный стиль, спортивная одежда, спорт, аксессуары, украшения, тренды 2022, стиль, спорт-шик, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Если в своем образе спорт-шик ты хочешь сделать ударение именно на слово «шик» – позволь себе гламурное кольцо со множеством инкрустаций. Такое украшение отсылает нас к трендам 2000-х – а ты наверняка знаешь, что мода тех лет снова актуальна.

Смотри также: Советы стилиста – простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее >>>

Пусть роскошное кольцо сверкает из-под рукава худи или бомбера – такой стилевой контраст точно привлечет внимание. Не бойся сочетать несочетаемое и экспериментировать – ведь сам стиль спорт-шик появился именно так.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: