Как одеть ребенка: собираем детские луки со стилистом

logo
Как одеть ребенка: собираем детские луки со стилистом Как одеть ребенка: собираем детские луки со стилистом Как одеть ребенка: собираем детские луки со стилистом Как одеть ребенка: собираем детские луки со стилистом
Как привить вкус с детства и одеть маленьких модников так, чтобы образ совместил в себе практичность и тренды – читай в нашей инструкции от стилиста.

детская одежда, детская мода, как одеть ребенка, советы стилиста, стиль, мода, детские тренды, детские украшения, 585 золотой

Как подобрать детскую одежду, чтобы образ понравился ребенку и угодил маме, совместил в себе комфорт, практичность и стиль? Стилист Екатерина Фомина подготовила для тебя простую инструкцию.

Поделиться:


Украшения: прививаем стиль с детства

детская одежда, детская мода, как одеть ребенка, советы стилиста, стиль, мода, детские тренды, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Внимание на материалы: при выборе украшений для детей стоит предпочесть драгоценные металлы либо хирургическую сталь, ведь они безопасны и гипоаллергенны.

Читай также: Золотые правила – как выбрать детское украшение в подарок >>>

Помни о том, что дети – это все-таки не маленькие взрослые, им подойдут изделия с инфантильными мотивами: цветы и зверушки, герои мультфильмов и комиксов, сердечки и ангелы, ягоды и сладости в ювелирном исполнении. Пусть ребенок выберет себе аксессуары самостоятельно, а ты проверь надежность крепления камней и декоративных деталей и удобство застежки.

Принцип комфорта: сначала удобство, потом красота

детская одежда, детская мода, как одеть ребенка, советы стилиста, стиль, мода, детские тренды, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Удобство зачастую доминирует в выборе вещей даже во взрослом гардеробе, что же говорить о детском. Комфортная посадка, экологичность и, конечно, износостойкость особенно важны в одежде для дошкольников и младших школьников. То есть между джинсами скинни и свободными moms для семилетней модницы отдаем предпочтение вторым, ведь в скинни неудобно залезать на горку и бегать наперегонки.

Читай также: Замкнутый кружок – как успевать с ребенком везде и не забывать о себе >>>

Подросток же может уравновешивать комфорт и стиль, а иногда даже отдавать предпочтение второму, чтобы произвести впечатление на окружающих. Но при выборе спортивной одежды и моделей для активного отдыха всегда выбираем удобство.

Выбор цвета: начинаем с базовых оттенков

детская одежда, детская мода, как одеть ребенка, советы стилиста, стиль, мода, детские тренды, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Детские гардеробы родители часто перенасыщают цветом, особенно это касается девичьих аутфитов и всех оттенков розового. К средней школе это часто приводит к тому, что ребенок отказывается носить цветные вещи вовсе и готов одеваться в черное с головы до ног. Чтобы этого не происходило, важно грамотно расставлять яркие акценты и стараться выбирать ежедневные вещи в базовой палитре.

Смотри также: Моя звездочка – украшение для дочки по знаку зодиака >>>

Оттенки шоколадного, бежевого, синего, голубого и припыленного зеленого помогут создать удобную основу, в которой обязательно найдется места и для неоновых кроссовок, и для футболки цвета фуксии.

Ситуативная уместность: составляем разные капсулы

детская одежда, детская мода, как одеть ребенка, советы стилиста, стиль, мода, детские тренды, детские украшения, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Как часто мы слышим на детских площадках: не пачкайся, у тебя новые брюки, не лезь на горку – порвешь колготки! Чтобы избежать этих ограничений, раздели гардероб ребенка хотя бы на две капсулы: рабочая (сюда же можно отнести вещи для праздников) будет включать в себя школьную форму, нарядные платья, блузки и строгие брюки, а повседневная (внешкольная) – спортивные костюмы, футболки, толстовки и джинсы.

Читай также: Мама-википедия – простые ответы на сложные детские вопросы >>>

Найдутся вещи, которые смогут свободно перемещаться из одной категории в другую – например, лаконичные джинсы с нарядным верхом подойдут для праздничных мероприятий. А будут и те, которые останутся только в своих ситуативных применениях, например, белые колготки точно не подойдут для активного отдыха без ущерба для маминой нервной системы.

Внимание на обувь: качество в приоритете

детская одежда, детская мода, как одеть ребенка, советы стилиста, стиль, мода, детские тренды, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Детская обувь, тот самый щепетильный момент, когда функционал однозначно важнее стилевых характеристик. При выборе, например, одной модели кроссовок из десяти возможных сначала определяем наиболее качественные, а из них выбираем уже самые актуальные по трендам или вкусам ребенка в данный момент.

Смотри также: Дочки-матери – 5 первых уроков стиля для девочки >>>

Если маленькая модница предпочитает юбки и платья брюкам, то логичнее будет приобрести сапоги, а не ботинки для холодного сезона. Кеды будут более универсальными, чем кроссовки, подойдут практически к любому образу, а также незаменимы в качестве второй обуви. Светлые цвета хоть и более маркие, чем темные, все же в детских комплектах смотрятся гармоничнее – но здесь, опять же, берем в расчет ситуативную уместность и не надеваем белые замшевые туфли для прогулок по лужам.

Многослойность: залог температурного комфорта

детская одежда, детская мода, как одеть ребенка, советы стилиста, стиль, мода, детские тренды, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Температурный комфорт маленького ребенка – очень уязвимая тема для мамы. Одним детям становится жарко уже через 5 минут игры, другие мерзнут от небольшого ветерка.

Смотри также: 2023 год Кролика – талисманы удачи для тебя >>>

Поэтому для детей многослойные комплекты – это не только стильный прием, как во взрослом образе, но прежде всего возможность снять лишнюю вещь, если ребенку жарко, и надеть, если холодно. Важно с раннего детства приучать ребенка прислушиваться к своим ощущениям и самому регулировать свой комфорт одеждой.

Екатерина Фомина

Поделиться: