Формула успеха: 10 украшений в деловом стиле

logo
Формула успеха: 10 украшений в деловом стиле Формула успеха: 10 украшений в деловом стиле Формула успеха: 10 украшений в деловом стиле Формула успеха: 10 украшений в деловом стиле
Дресс-код на работе бывает строгим, но даже он не запрещает нам быть красивыми. Какие аксессуары всегда уместны в офисе – смотри в нашей подборке.

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотой

Подобрать украшения, которые соответствуют и строгому деловому дресс-коду, и тонкому чувству прекрасного, не так просто. Стилист Екатерина Фомина рассказала, какие аксессуары точно будут уместны в офисе – на компромиссы с модой и эстетикой идти не придется.

Поделиться:


Тонкие цепи

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Единого «золотого стандарта» делового стиля для разных компаний не существует. Но все они сходятся в том, что тонкая цепочка никогда не станет лишней в рабочем аутфите.

Смотри также: Как выбрать украшение – самый полезный гид >>>

Оставь массивные варианты из металла и пластика для вечеринок и выходных дней, а на работу надень тонкую золотую или серебряную цепь малой длины, которая подчеркнет ключицы и будет чуть виднеться из трех расстегнутых пуговиц строгой рубашки.

Пусеты

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Одним из самых простых и лаконичных украшений, приходящих на ум для делового костюма, будут серьги-пусеты. Лучше остановиться на изделии с прозрачным кристаллом, а на его размер будут влиять не только твои финансовые возможности, но и форма мочки уха.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Принцип подобия еще никогда не подводил – если мочка заметная, можешь выбрать более крупные варианты пусет с геометрическими элементами, а если ты обладательница миниатюрного ушка – тебе подойдет небольшой камушек в деликатном обрамлении.

Лаконичные кольца

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Обручальное кольцо – не единственное допустимое в строгом офисном дресс-коде. Но модель, которую ты наденешь, должна быть такой же лаконичной. Например, тонкий ободок металла, который содержит в себе цепочку кристаллов либо один небольшой бриллиант или кубический цирконий.

Смотри также: На каждый день – 10 украшений для casual-образов >>>

Здесь придется отказаться от модного тренда на коктейльные кольца с россыпью камней и от колечек с цветными вставками. А вот модель с прозрачными инкрустациями будет кстати с аутфитами классических деловых цветов – черно-белыми, бежевыми, серыми или синими.

Элегантные подвески

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Если ты примеряешь подвеску для делового образа, обрати внимание на следующий нюанс. Аутфит с глубоким декольте для демонстрации украшения тут не подойдет, поэтому делай ставку на модель на короткой тонкой цепочке, которая обрамляет шею на уровне ключиц.

Смотри также: С работы на вечеринку – 5 украшений для стильного перевоплощения >>>

В самом кулоне может быть небольшая инкрустация – как прозрачный кристалл, так и цветной камень, если он сочетается с палитрой костюма. Что касается модели подвески, то лирике здесь не место – сердечки, буковки, цветы и бабочек прибереги для свиданий, а для офиса выбирай минимализм и четкие формы.

Теннисный браслет

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Жесткие и эффектные браслеты-манжеты и модели с яркими камнями лучше приберечь для вечерних образов, а для деловых будней подойдут тонкие теннисные браслеты с дорожкой прозрачных кристаллов.

Смотри также: Золото или серебро – модные украшения в твоем любимом металле >>>

Такое украшение не будет акцентировать внимание, но отлично справится со своей основной задачей: выделит хрупкое запястье и украсит образ. Обрати внимание на плотность посадки – пусть браслет будет достаточно свободный, чтобы не мешать тебе в течение рабочего дня.

Серьги-конго небольшого диаметра

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если ты любительница модных сережек-обручей, можешь не отказываться от любимой формы на работе – стоит лишь уменьшить их размер. Такие серьги идеально подойдут к деловой прическе с собранными волосами или аккуратной укладке с прядями за ушком. Они смягчат строгий образ и намекнут, что ты разбираешься не только в своей профессии, но и в стиле.

Геометричные украшения

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Ювелирный тренд на геометрию – это простые формы, минимум инкрустаций и четкость линий. Такие украшения отлично вписываются в офисные аутфиты. Геометричные аксессуары довольно самодостаточны, поэтому стоит остановится на единственном украшении, будь то колье или серьги. Лайфхак: выбирай украшение, подчеркивающее ту область, к которой тебе хочется привлечь внимание – стильный акцент обеспечен!

Лаконичные серьги с бриллиантами

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть все серьги с бриллиантами >>>

Бриллиантовые серьги на английском замке – абсолютная классика украшений. Они станут отличной инвестицией в гардероб, ведь сфера их применения очень широка: такая модель дополнит деловые образы, комплекты кэжуал-шик, вечерние наряды и романтичные аутфиты. Выбирай варианты с небольшими камнями, в классической огранке, без лишнего декора в дизайне. Пусть это будет лаконичная дорожка из нескольких кристаллов или один камень, солирующий в украшении.

Классический жемчуг

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Украшения с жемчугом, будь то серьги с небольшой жемчужиной, подвеска на шею или простое кольцо, делают строгие офисные комплекты более женственными. Они гармонично дополняют как белую хлопковую рубашку, так и нежную атласную блузу, а расположенные в портретной зоне еще и подсвечивают лицо, убирая следы усталости.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Плюс изделия с жемчугом, как и украшения с бриллиантами, считываются как признак хорошего вкуса – и помогают произвести правильное впечатление.

Статусные часы

деловой стиль, украшения, стили в украшениях, базовый гардероб, деловой костюм, советы стилиста, ювелирные изделия, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Аксессуар, который уместен в любом офисном дресс-коде – это классические наручные часы. Ведь они – маркер успешного человека, который знает толк в тайм-менеджменте. При выборе обрати внимание на браслет: для деловых аутфитов подойдет либо простой металлический, либо одноцветный кожаный в базовых оттенках, и самый универсальный из них – черный.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: