На каждый день: 10 украшений для casual-образов

logo
На каждый день: 10 украшений для casual-образов На каждый день: 10 украшений для casual-образов На каждый день: 10 украшений для casual-образов На каждый день: 10 украшений для casual-образов
Серьги-конго и серьги-пусеты, цепочки и браслеты-бэнглы, керамика и жемчуг – выбирай модные украшения на каждый день в нашей подборке от стилиста.

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотой

Джинсы и футболка, брюки и рубашка, юбка с кедами и «вечный-безупречный» деним – casual мы любим за его демократичность и удобство. Но в повседневных образах стоит обратить особое внимание на аксессуары – ведь именно они делают простой аутфит оригинальным.

Поделиться:


Серьги-конго

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Эти серьги с простым дизайном идеально подойдут для удобных casual-аутфитов. И тем не менее, даже здесь есть простор для твоей фантазии и характера. Саму модель стоит подбирать, исходя из черт лица и пропорций фигуры. Крупные широкие конго подойдут девушкам с такими же заметными чертами лица, тонкие – с аккуратными и утонченными. Если ты можешь похвастать лебединой шеей, выбирай «обручи» большого размера, в ином случае делай ставку на модели чуть ниже овала лица.

Смотри также: Гадаем по стилю – что говорит о тебе твой выбор одежды >>>

Для деловых встреч больше подойдут небольшие серьги, а вот для выходного дня можно позволить себе довольно массивные варианты и даже украсить одну из сережек интересной подвеской.

Пусеты

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Пожалуй, самая универсальная модель сережек – это пусеты, или «гвоздики». Они выручают всегда, когда кажется, что наряду чего-то не хватает, но и акцентных украшений он не предполагает. Выполненные из благородных металлов, пусеты не вызовут аллергии, а благодаря минимальному весу и плотному креплению в них можно заниматься даже активным видами спорта, не снимая.

Смотри также: Советы стилиста – простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее >>>

Для деловых и расслабленных аутфитов в базовых тонах выбирай серьги с прозрачными инкрустациями, а если хочешь подчеркнуть какой-то яркий оттенок в более смелом наряде – обрати внимание на цветные камни.

Биколорные серьги

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Украшения, которые сочетают в себе два оттенка металла, в тренде уже не первый год, но все еще выглядят довольно авангардно – ведь мы привыкли к устаревшему правилу ювелирного этикета, которое предписывало подбирать каждый аксессуар и даже фурнитуру на одежде тон-в-тон. Сегодня эта рекомендация осталась в прошлом, и если ты хочешь ультрамодные и при этом универсальные в сочетаниях серьги, примерь именно биколорную модель.

Читай также: Новый ювелирный этикет – как носить украшения в 2022 году >>>

К ней можно будет добавить цепочки, браслеты, кольца и часы в любом металле, и даже повторить комбинацию золота и серебра – например, в колье. А еще больше не придется ломать голову над тем, теплый или холодный оттенок у твоей кожи, и подбирать украшение под него.

Клевер

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Узнаваемая форма, простые линии и символичность таких украшений сделала их особенно популярными. Колье-сотуары, браслеты, серьги-пусеты и классические серьги с подвесками на английском замке – любой аксессуар впишется в твой casual-образ при одном условии: выбирай модели без лишнего декора и с непрозрачными вставками из поделочных камней, керамики и перламутра.

Смотри также: 5 летних украшений до 3 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Самое универсальное решение – поддержать украшениями цвета в одежде: можно даже собрать стильный монохром total-black или total-white и продолжить задумку в аксессуарах.

Цепи

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Еще недавно в моде царили массивные цепи – и, кстати, именно благодаря этому тренду цепочки без подвесок в формате самостоятельных колье вошли в наш базовый ювелирный гардероб. Постепенно на смену крупным аксессуарам пришли более носимые средние, и их стало проще комбинировать между собой: попробуй сочетать в одном комплекте цепи разной длины и разного цвета, обрати внимание на варианты, где миксуется несколько видов плетения.

Смотри также: Антитренды лета – разбираем гардероб со стилистом >>>

В лаконичных образах smart-casual подобная цепь обязательно станет модным акцентом. И еще одна маленькая хитрость: не забывай, что цепь – это украшение унисекс, так что за поиском нужной можно заглянуть в мужской отдел или просто в коллекцию твоего бойфренда.

Жесткие браслеты

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Само понятие плотности формы отличает этот браслет некоторой брутальностью. Но тем интереснее он будет подчеркивать нежность и хрупкость женского запястья.

Смотри также: Как носить украшения комплектами – советы стилиста >>>

Такие браслеты идеально сочетаются с серьгами-конго, а еще могут сообщить твоему ежедневному образу налет этники – особенно это актуально летом, когда можно создавать образы в стиле хиппи и сафари. Просто надень удобный сарафан в пол и собери несколько тонких обручей на запястье – их еще называют «бэнглами», ведь они звенят при каждом твоем движении.

Кольцо с прозрачными кристаллами

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Золото и бриллианты – или серебро с родированием и фианиты? Не важно, ведь кольцо в таком классическом дизайне всегда выглядит дорого. Выбирай модель солитер с одним крупным центральным камнем, кольцо гало, в котором камень обрамлен дорожками из кристаллов, или «кольцо вечности», где небольшие инкрустации идут по всей окружности изделия. Благородный чистый блеск такого украшения завершит монохромные образы и удачно впишется хоть в спортивные комплекты, хоть в тяготеющий к гламуру casual-шик.

Геометрия

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Строгие формы и минималистичное исполнение – в числе непреходящих аксессуарных трендов. При выборе украшения отталкивайся от линий лица и принципа «подобное – к подобному». В твоем распоряжении ювелирные круги, овалы, плавные изгибы – или собранные и стильные квадраты, треугольники, четкие линии.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшения по типу лица >>>

Геометричным колье можно ненавязчиво подчеркнуть зону декольте – подойдут жакеты и блузы с V-образным вырезом, либо рубашки, у которых стоит расстегнуть несколько верхних пуговиц.

Жемчуг

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Женственный и нежный жемчуг зачастую несет в себе настроение ретро, поэтому сочетать его стоит с максимально современными образами. Следи за силуэтами в одежде, избегай лишнего прилегания, выбирай актуальную обувь.

Смотри также: Барокко, модерн, ар-деко – основные стили в украшениях >>>

И, конечно, обрати внимание на дизайн самого украшения – если в нем геометрия или авангард, отсутствие лишнего декора, барочные жемчужины, ты точно попадаешь в зону трендов. Кстати, особенно эффектен жемчуг в украшениях для портретной зоны – немного его перламутрового сияния достанется и твоей коже.

Керамика

украшения на каждый день, бюджетные украшения, casual, подборка украшений, аксессуары, стиль, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Изделия с использованием ювелирной керамики – необычный способ поддержать цвета аутфита в украшениях или добавить образу новый пигмент. Черные, белые, шоколадные и темно-синие вставки будут актуальны в любой сезон, причем не только с casual, но и с деловым стилем, а более яркие варианты – розовый, голубой, салатовый – дополнят цветные летние луки. Керамика дает деликатное сияние и, что особенно приятно, очень устойчива к воздействию среды – не царапается, не трескается и не выгорает на солнце. Этот бонус ты наверняка оценишь летом на отдыхе.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: