«Золотая перезагрузка» в Нижнем Новгороде: смелый образ для молодой мамы

logo
«Золотая перезагрузка» в Нижнем Новгороде: смелый образ для молодой мамы «Золотая перезагрузка» в Нижнем Новгороде: смелый образ для молодой мамы «Золотая перезагрузка» в Нижнем Новгороде: смелый образ для молодой мамы «Золотая перезагрузка» в Нижнем Новгороде: смелый образ для молодой мамы
Новой победительницей конкурса 585*Золотой стала Ксения Шавина из Нижнего Новгорода, молодая мама. Смотри, какой образ подобрали для нее стилисты.

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 Золотой

Любой маме маленького ребенка хочется немного времени для себя, внимания и новых нарядов. Все три желания сбылись у Ксении Шавиной из Нижнего Новгорода в один день – благодаря «Золотой перезагрузке». Рассказываем и показываем, как прошло новое преображение от нашей команды стилистов.

Поделиться:


Прямая речь победительницы

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 Золотой

Расскажи о себе. Почему ты решила поучаствовать в проекте #золотаяперезагрузка?

– Меня зовут Ксения, мне 31 год. Раньше я была дизайнером, создавала одежду для женщин – нарядную, элегантную. Сейчас занимаюсь украшениями из натуральных камней, потому что мне очень нравится творить красоту для других. При этом сама я редко ношу элегантный стиль – у меня двое детей и гардероб типичной мамочки в декрете.

Смотри первое преображение «Золотой перезагрузки» в Санкт-Петербурге >>>

Увидев ваш пост, я сразу же загорелась – для меня это возможность вернуться «домой», в прошлое. Я ведь знаю, как должно быть, неплохо знакома с позингом, модой. И мне страшно захотелось побыть внутри этого – раньше я сама создавала, а в внутри процесса была крайне редко.

Пост Ксении, который принес ей победу в конкурсе #золотая перезагрузка, можно почитать здесь >>>

Совета стилиста

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 Золотой

Стильно и комфортно – то, чего хочет практически любая девушка. Стилист Наталья Труфанова это знает, и образы для нашей героини выбирала именно по такому принципу. Поэтому за основу были взяты черные кожаные кюлоты – вещь ультратрендовая, но в то же время удобная и универсальная. Многие до сих пор боятся пробовать на себе этот предмет одежды, считая, что кюлоты «режут» ноги и расширяют бедра. На самом деле, кюлоты при правильном выборе длины и ширины – это самая удобная альтернатива юбке, и ведут они себя аналогично.

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 Золотой

Высокая посадка ровно на талии, длина миди, которая останавливается на красивой части голени, умеренное расширение книзу позволяют носить кюлоты без переживаний по поводу фигуры – ведь такая модель обращается с нашими пропорциями очень деликатно. Ну, а сделать ноги визуально еще более длинными помогут колготки и обувь в тон кюлотов, создающие цветовую вертикаль. В том же цвете была выбрана и сумочка оригинальной формы – как финальный акцент.

Читай также: Ветер перемен – как сменить имидж без риска разочарования >>>

Объединить провокационный леопардовый принт с кожаной фактурой – решение осознанное и в какой-то мере просветительское. И первая, и вторая составляющая нашего комплекта часто вызывают вопросы, даже встречаясь по отдельности, ну а в паре так и вовсе кажутся чрезмерными. Но мы хотели наглядно показать, что на самом деле это не так. Главное, чтобы кожаное изделие было модным и хорошо сидело.

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 ЗолотойНа Ксении: часы Talant >>>

А к леопарду требований и того меньше – достаточно взять его в шелковистой матовой фактуре (у нас это блуза-рубашка) и обратить внимание, чтобы звериный принт располагался на белом или бежевом фоне – так леопард смотрится более интеллигентно. Хочется меньше принта и больше кэжуальности? Легко! Добавим сверху жакет цвета хаки как отсыл к стилю милитари – и комплект сразу становится более собранным и универсальным.

В первом комплекте основной задачей украшений было дополнить образ, но не перегрузить его. Ведь здесь и кожа, и леопард, и элементы милитари! Поэтому аксессуары мы взяли заметные, лаконичные, идеальные… Часы Talant на металлическом ремешке и минималистичные серьги, необычно раскрывающие тему классических сережек-конго, смягчают напряжение принта и фактур теплым цветом металла. А еще округлые формы украшений (форма серег и циферблата часов) идеально подходят к округлым элементам рисунка на блузе.

С мыслями о предстоящих праздниках и в надежде на светские выходы в принципе для второго образа берем в пару к кюлотам красивую мерцающую блузку с бантом, а вместо пояса повязываем длинный шелковый платок.

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 Золотой

Такие женственные предметы всегда лучше соединять в комплектах с очень демократичными трендовыми фактурами. В нашем случае это кожа, но еще это могла бы быть, например, джинса. Именно так мы избегаем частой ошибки, когда мягкие легкие ткани в образе ничем не «дисциплинированы» и в итоге смотрятся невыразительными и даже возрастными.

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 ЗолотойНа Ксении: серьги >>> и кольцо с ювелиркой керамикой >>>

Бант на блузе – основа для разной подачи: его можно повязать классически или на бок, оставить концы более короткими и пышными либо более длинными и расслабленными, или вообще повязать их вокруг шеи как шарф-скинни. Одна деталь – а сколько вариантов!

Во втором комплекте все внимание сосредоточено на фактуре, а цвет выступает единым полотном. Поэтому мы не посмели нарушать этот красивый выверенный total black, добавив к нему комплект из кольца и сережек, выполненных в стильной черной керамике. Изящным акцентом стал нежный растительный орнамент в белом металле с прозрачными кристаллами, поблескивающими, как капельки воды или иней. В итоге образ выглядит благородным и женственным.

Советы визажиста и стилиста по волосам

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 Золотой

В макияже важно ориентироваться не только на стилистику съемки, но и на комфорт героини. Так как в обычной жизни Ксения практически не красится, тон и коррекцию мы сделали максимально легкими, учли ее пожелания касательно теплых оттенков румян и помады.

Смотри второе преображение «Золотой перезагрузки» в Ярославле >>>

Задача была сделать глаза выразительными, но не утяжелить, поэтому ставка была сделана на smoky eyes в мягких тонах: затемнили и растушевали темно-коричневый карандаш только у ресниц на верхнем веке, а нижнее оставили практически не тронутым, лишь прокрасив ресницы. В итоге получился комфортный и выразительный макияж.

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 ЗолотойНа Ксении: серьги из серебра с золотым покрытием >>>

В укладках на коротких волосах 90% успеха приходится на качество стрижки, и в нашем случае качество на высоте. Поэтому достаточно было немного «взбодрить» волосы текстурирующей пастой, придав им естественный объем и чуть небрежную структуру. Так волосы выглядят подвижно, но оформлено. Плюс этот стайлинг легко повторить в обычной жизни.

Прямая речь победительницы

золотая перезагрузка, преображение, Нижний Новгород, стиль, мода, тренды, советы стилиста, конкурс, 585 Золотой

Как тебе новый образ?

– Спасибо за этот спектр позитивных эмоций! Я попала в сказку Преображения, познакомилась и поработала с творческой командой профессионалов! По итогу получила новый, свежий образ. Он для меня про яркость, дерзость и гармонию, он про меня – ту, которую я позабыла.

Смотри третье преображение «Золотой перезагрузки» в Пензе >>>

Мне очень понравилось, как мне выделили глаза – получился такой кошачий взгляд, а стилист подобрала мне рубашку с леопардовым принтом, которую я сама бы себе, конечно же, никогда не купила. И она удивительным образом «срослась» с макияжем, настроение тут же стало дерзким, смелым, свободным. В обычной жизни мама двух детей, увы, редко может себе позволить быть такой яркой, поэтому я просто наслаждалась. При этом мне было очень комфортно, так что новые вещи я с удовольствием буду носить и в обычной жизни, и на какие-то мероприятия.

Это была четвертая «Золотая перезагрузка», а впереди нас ждет финальная. Интересно, какие образы и украшения достанутся в подарок героине? Тогда следи за нашими анонсами и репортажами.

Команда:

Стилист: Наталья Труфанова

Визажист и стилист по волосам: Дарья Пшеницина

Фотограф: Евгения Бабанова

Куратор проекта: Вера Маркина

Украшения: 585*Золотой

Фото до преображения: @ksenia_shiw

Поделиться: