В чем встречать год Тигра, чтобы приручить удачу

logo
В чем встречать год Тигра, чтобы приручить удачу В чем встречать год Тигра, чтобы приручить удачу В чем встречать год Тигра, чтобы приручить удачу В чем встречать год Тигра, чтобы приручить удачу
Хозяином следующего года станет Голубой Водяной Тигр. Как одеться в новогоднюю ночь, чтобы весь 2022 тебе сопутствовала удача? Смотри в нашей статье.

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, 585 золотой

Праздничный образ может быть не только ярким и запоминающимся, но и «счастливым» – если придется по вкусу хозяину года. Какие принты и цвета любит Голубой Водяной Тигр? 

Поделиться:


Цвета

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Поскольку хозяин 2022 года – не просто Тигр, а Тигр Водяной, нужно задействовать в наряде цвета водной стихии: помимо голубого и синего, это бирюзовый, аквамариновый, изумрудный, мятный.

Смотри также: Год тигра – подарки, которые принесут удачу в 2022 году >>>

Кстати, их одобряет не только Тигр, но Институт цвета Pantone, назвавший сразу несколько оттенков этой гаммы трендами будущего года, в том числе пастельно-голубой (Spun Sugar), светло-голубой (Glacier Lake) и цвет морской волны (Harbor Blue). Праздничнее всего этот цвет смотрится в блестящих фактурах: атласе (вспомним льдисто-голубое платье Грейс Келли для церемонии «Оскар»), парче, шелке, сатине.

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В философии фэн-шуй воде также соответствует черный цвет, поэтому ты с полным правом можешь надеть маленькое черное платье – дизайнеры рекомендуют его бархатные вариации. Угодить Тигру вдвойне – использовать в образе и черный, и голубой. Самая простая комбинация – черное платье и голубые аксессуары.

Смотри также: Зима в цвете – главные оттенки сезона >>>

А вот оттенков красного лучше избегать – Тигр, как известно, боится его как огня, поскольку именно с огнем алый и ассоциируется. Кроме того, не по нраву ему придутся едкие кислотные тона – так что модный неон лучше приберечь для других случаев.

Принты

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В первую очередь, конечно же, это тигровый принт, который в 2022 году может потеснить уже почти базовый леопардовый. Он может быть как цветным, так и черно-белым (главное, не перепутать тигра с зеброй), и будет отлично смотреться как с черным, так и с голубым.

Смотри также: Дикий восторг – как носить животные принты, чтобы выглядеть стильно >>>

Впрочем, можно стать хищницей не отчасти, а с головы до ног – анималистические тотал-луки сейчас, что называется, последний писк. Если же амплуа королевы джунглей – не твое, а угодить хозяину года хочется, на помощь придут аксессуары в тигриной расцветке: даже легкий намек на хищную кошку сделает образ интереснее. А вот сочетать несколько анималистических принтов в новогоднюю ночь не стоит – да, это модный ход, но хозяин года может приревновать.

Какой зимний талисман тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Обычные полоски Тигр тоже одобрит – контрастный рисунок символизирует энергии Инь и Ян, гармоничное слияние противоположностей. Полоска хороша еще и тем, что отлично моделирует фигуру: вертикальная визуально вытягивает и стройнит, горизонтальная акцентирует внимание на тех частях тела, которые мы хотим выделить, а диагональная создает соблазнительные изгибы.

Образы

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В Китае статус царя зверей принадлежит именно тигру, а не льву – соответственно, замашки у хозяина года поистине королевские. Настройся провести главную ночь года в образе настоящей дивы, удобный casual тут не пройдет. Блестящий выход обеспечат пайетки – выбери платье или вечерний комбинезон с таким декором или объедини сразу два новогодних тренда: тигровый принт и блестки.

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Также приветствуются гладки блестящие фактуры – например, шелк – в оттенке холодный металлик. Дополни их черными и серебряными аксессуарами, чтобы выдержать настроение лука. Еще один важный момент – чувственность: пробудить «внутреннюю тигрицу» помогут всевозможные вырезы, облегающие силуэты, голая спина, прозрачные вставки, асимметрия.

Смотри также: Стиль в деталях – микротренды зимы 2021-2022 >>>

Либо же это могут быть предметы гардероба, словно позаимствованные у Марии-Антуанетты: корсеты, расшитые топы, нижние юбки с кринолином – кстати, такие будуарные образы сейчас в моде. Словом, твоя задача – сделать так, чтобы, несмотря на снег и холод, новогодняя ночь стала жаркой.

Аксессуары

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мало выбрать красивый наряд – важно еще и правильно его стилизовать. Здесь в полной мере приветствуется креативность, ведь водная стихия способствует самовыражению. К монохромным лукам подбирай контрастные аксессуары – это очень в духе Тигра. Если наряд однотонный (черный, белый, серый, пастельный), то клатч и обувь пусть будут яркими, и наоборот.

Смотри также: Секреты стилиста – 5 модных способов носить украшения >>>

Хозяйка 2021 года Крыса недолюбливала мех, но Тигр смотрит на него положительно: отправляясь на улицу полюбоваться фейерверком, накинь на себя меховое манто, шубку или бомбер тигровой расцветки. Особенно актуальны объемные модели из экомеха с длинным ворсом.

в чем встречать, год тигра, 2022, удача, китайский гороскоп, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

И не забывай украшения: идеальным вариантом станут всевозможные тигриные мотивы – например, подвески с изображением хозяина года или серьги с полосками из цветной эмали. А на водную стихию намекнут голубые и синие камни – топаз, аквамарин, сапфир, лунный камень, опал.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: