Солнце круглый год: какие очки носить в сезоне осень-зима 2021/22

logo
Солнце круглый год: какие очки носить в сезоне осень-зима 2021/22 Солнце круглый год: какие очки носить в сезоне осень-зима 2021/22 Солнце круглый год: какие очки носить в сезоне осень-зима 2021/22 Солнце круглый год: какие очки носить в сезоне осень-зима 2021/22
Этот стильный аксессуар пригодится тебе и в холодные месяцы. Определиться с выбором поможет наша подборка главных осенне-зимних трендов. 

солнцезащитные очки, тренды, осень-зима, советы стилиста, 585 оптика, 585 золотойЛето заканчивается, но это вовсе не значит, что пора прощаться с солнцезащитными очками. Этот стильный аксессуар пригодится тебе и в холодные месяцы. Определиться с выбором поможет наша подборка главных осенних трендов. 

Поделиться:


Цветные модели

цветные, солнцезащитные очки, тренды, осень-зима, советы стилиста, 585 оптика, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Когда наступает дождливое и серое межсезонье, без цветотерапии просто не обойтись. В предстоящие месяцы, в продолжение летним трендам, будут актуальны яркие солнцезащитные очки. Отличный способ, чтобы добавить сочный акцент к любимому тренчу или пуховику. Причем в моде не только цветные оправы, но еще и разноцветные стекла. Монохромные варианты смотрятся особенно стильно.

Смотри также: Осень в цвете – главные оттенки сезона по версии Pantone >>>

Такие полупрозрачные оттеночные линзы идеально подходят для облачных дней, когда активного солнца практически нет, а значит высокая защита от ультрафиолета не требуется. К тому же доказано – они способны повышать настроение, мгновенно преображая мир вокруг тебя. Выбирай оранжевые или винные оттенки, которые точно раскрасят даже самые серые будни.

Черепаховая оправа

черепаховая оправа, солнцезащитные очки, тренды, осень-зима, советы стилиста, 585 оптика, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Спрос на ретро-детали вернул в модные коллекции классические очки в роговой оправе, которые идут абсолютно всем. Бери тренд на заметку, потому что такие модели как нельзя лучше подходят именно к осенне-зимнему сезону. Теплый черепаховый окрас идеально сочетается с охровой осенней палитрой гардероба, добавляя шарма уютным вязаным свитерам и классическим силуэтам пальто.

Читай также: Золотые правила – как выбрать солнцезащитные очки >>>

Форма очков может быть любой – от классических вайфареров до женственных округлых моделей с массивной оправой в стиле непревзойденной Жаклин Кеннеди. Для солнечных дней подойдут очки с более темными стеклами, а для пасмурной погоды лучше выбрать линзы красивого орехового оттенка.

Оверсайз

оверсайз, солнцезащитные очки, тренды, осень-зима, советы стилиста, 585 оптика, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Максимально крупные очки, закрывающие собой практически половину лица, остаются с нами до весны. И это не может не радовать. Ведь такие модели не только отлично защищают глаза от ультрафиолета, но и спасают макияж от непогоды, а также помогают укрыться от чужих взглядов в моменты осенней хандры.

Смотри также: 5 моделей солнцезащитных очков, которые не выйдут из моды >>>

Четкие геометричные модели выигрышно смотрятся с гардеробом в стиле спорт и спорт-шик, а более округлые очки, например, в форме бабочки, лучше сочетать с женственными образами и мягким трикотажем. В моде царят настоящие крайности – выбирай оверсайз очки либо в массивной широкой оправе, либо вовсе без нее.

Металлическая оправа

металлическая оправа, солнцезащитные очки, тренды, осень-зима, советы стилиста, 585 оптика, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Для тех, кто ценит изящность и классику в одном флаконе, подойдут аккуратные солнцезащитные очки в металлической оправе. Они хороши своей универсальностью – прекрасно сочетаются как с джинсами, так и со строгим жакетом. Единственный минус модели в том, что в морозы металлическая оправа может доставлять дискомфорт. Поэтому, чтобы холодный металл не касался лица, лучше выбирать очки с пластиковым оформлением дужек.

Читай также: История моды – 6 удивительных фактов о солнцезащитных очках >>>

Кстати, в наступающем сезоне осень-зима актуальны не только базовые утонченные модели, но и варианты со всевозможными декоративными элементами на оправе. Это могут быть сверкающие стразы, кожаные вставки или крупные металлические эмблемы. В таком аксессуаре гораздо больше характера и индивидуальности.

Прозрачный пластик

прозрачный пластик, солнцезащитные очки, тренды, осень-зима, советы стилиста, 585 оптика, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Необычный тренд на очки в прозрачной оправе полюбился дизайнерам и в наступающем сезоне множится в самых разных воплощениях. Здесь и эффектные ретро-изделия в стиле 60-х, и узкие спортивные варианты, и женственные вытянутые формы cat eye. Прозрачная оправа помогает создавать необычные силуэты даже в привычных моделях, что точно понравится любительницам привлечь внимание к своей персоне.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

Такое обрамление очков напоминает кристаллы льда, поэтому будет здорово сочетаться именно с зимними комплектами. Пластик, кстати, не обязательно должен быть абсолютно бесцветным. Актуальны также тонированные и полупрозрачные оправы. Стильный монохром или контрастное сочетание цветов – выбирай в зависимости от своего настроения.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: