For men only: 5 стильных мужских аксессуаров на лето

logo
For men only: 5 стильных мужских аксессуаров на лето For men only: 5 стильных мужских аксессуаров на лето For men only: 5 стильных мужских аксессуаров на лето For men only: 5 стильных мужских аксессуаров на лето
Печатки, браслеты, часы, темные очки – эти детали поднимут индивидуальный стиль на новый уровень, главное, выбрать актуальные модели.

мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для него

Мужской летний гардероб – это не только бермуды, рубашки-поло с коротким рукавом и эспадрильи, но и украшения, которые помогают завершить образ. Самые модные аксессуары для Него – в нашей подборке. 

Поделиться:


Стильные часы

часы, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть эти часы >>>

Наручные часы долгое время были единственным мужским украшением, поэтому сильный пол предъявляет к ним особые требования. Тем не менее, летом можно сбавить градус серьезности и пуститься в модные эксперименты. Какие?

Читай также: Золотые правила – как выбирать мужские украшения в подарок >>>

Например, с текстурой: ремешок из грубой, словно необработанной кожи, или вставки нешлифованного металла сейчас очень актуальны. Или с цветом – так, очень по-летнему смотрятся часы «курортного» белого цвета, кстати, любимцы «ходячей энциклопедии» стиля Тома Форда.

часы, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть эти часы >>>

Для тех, кто предпочитает проверенную классику, подойдут модели из «теплого» золотистого металла –  тем более что золото отлично смотрится на загорелой коже. А чтобы было нескучно, стоит подобрать им ювелирную компанию – браслет и печатку в тон.

Солнечные очки

солнечные очки, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть эти очки >>>

Наслаждаться летним солнцем нужно во всеоружии, и стильные темные очки непременно должны входить в «боекомплект» истинного денди. Это не просто защита для глаз, но и модный аксессуар, который способен добавить +100 к имиджу и превратить тебя в Нео из «Матрицы» или в агента Джея из «Людей в черном».

А может быть, в самого Джеймса Бонда – кстати, ты знал, что Шон Коннери в этой роли носил вайферы Ray-Ban? Точь-в-точь такие же сегодня можно найти в магазинах «585*Золотой».

солнечные очки, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть эти очки >>>

Выбирая очки, нужно помнить два важных правила. Первое: чем крупнее черты лица, тем объемнее должен быть аксессуар. Так, Каньэ Уэсту не подойдут миниатюрные модели, а Тимоти Шаламе – массивные. И второе: форма очков не должна повторять форму лица, то есть круглолицым мужчинам нужно избегать круглых очков в стиле Джона Леннона, а мужчинам с квадратной формой лица – прямоугольных в духе Терминатора.

Читай также: Идеальная пара – как выбрать солнцезащитные очки на лето >>>

Что касается универсальных моделей – это авиаторы стекла или пластика, которые будут гармонично смотреться с любым овалом лица и стилем одежды.

Подвеска

подвеска, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть эту подвеску >>>

Ультрамодные массивные цепи, пожалуй, слишком тяжелый вариант для знойного лета, а нитка жемчуга а-ля Гарри Стайлс – слишком экстравагантный, поэтому в качестве шейного украшения стоит выбрать тонкую или среднюю цепочку/кожаный шнурок с подвеской.

Для самых брутальных подойдут тяжелые кресты, секиры и изображения волка, для мечтателей – серебряный ключ, символизирующий тайну, а универсальным вариантом станут подвески со знаком зодиака или первой буквой имени.

Конечно, с деловым костюмом носить такие украшения не стоит, а вот с футболкой, лонгсливом или расстегнутой джинсовой рубашкой – пожалуйста, и побольше! Сразу несколько цепочек на шее – отличный стильный прием, который любит проделывать Джонни Депп (не считающий, что его главное украшение – красивое лицо).

Браслет

браслет, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть этот браслет >>>

Короткий рукав и открытые руки вызывают желание экспериментировать – например, «подселить» к часам пару браслетов. Варианты с бусинами и жгутами, напоминающие подростковые фенечки, лучше оставить все тем же подросткам, даже несмотря на их летнее звучание.

Смотри также: Bad boy – 5 стильных аксессуаров для самых брутальных >>>

Куда мужественнее выглядят браслеты из драгоценных металлов или брутальной кожи – можно носить их хоть соло, хоть в комплекте с другими украшениями, миксуя разные стили, фактуры и материалы.

браслет, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть этот браслет >>>

На смелые эксперименты не каждый отважится, а вот лаконичный серебряный или золотой браслет любому консерватору откроет путь в мир мужских украшений – такой можно носить даже в офис. В конце концов, главное начать.

Печатка

печатка, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть это кольцо >>>

Все-таки печатка – одно из самых красивых мужских украшений. На генетическом уровне мы воспринимаем мужчину с массивным перстнем на пальце как аристократа в седьмом колене – ведь это символ власти с древнейших времен.

Читай также: Печатка – как кольцо стало символом власти >>>

Сегодня печатка не требует сопровождения в виде парадного костюма и легко уживается с джинсами и шортами. Единственное ее пожелание – аккуратные руки и ногти (ведь они будут в фокусе внимания).

печатка, мужские аксессуары, мужской стиль, треды, лето, советы стилиста, для негоПосмотреть это кольцо >>>

Легче всего миксовать с разными стилями и аксессуарами кольца с геометричными вставками и простыми инкрустациями – например, черным агатом или ониксом. Такие перстни можно дополнять более тонкими кольцами и сочетать с теми же кожаными браслетами, часами и цепочками.

Фото: 585*Золотой., Shutterstock.

Поделиться: