Морские сокровища: украшения с отпускным настроением

logo
Морские сокровища: украшения с отпускным настроением Морские сокровища: украшения с отпускным настроением Морские сокровища: украшения с отпускным настроением Морские сокровища: украшения с отпускным настроением
Морской стиль – настоящая летняя классика. Подбираем аксессуары с круизной тематикой, которые ты сможешь носить в отпуске и не только.

Лето, солнце, море, пляж – и возможность выгулять вещи в круизном стиле. Впрочем, даже если до отпуска далеко, создать нужное настроение и почувствовать себя прекрасной Русалочкой можно в любой день, надо лишь подобрать к образу атмосферные детали. 

Поделиться:


Рыбка

морские мотивы ювелирные украшения 585 золотой ювелирные изделия золотая рыбкаПосмотреть эту подвеску >>>

Поймать удачу на крючок тебе поможет очаровательный кулон-рыбка, который добавит круизную нотку в твой образ и будет прекрасно сочетаться как с тематическими вещами (белой туникой, льняным сарафаном, шелковым платком или пляжными шортами), так и с повседневной одеждой.

Смотри также: Девочка-девочка – кокетливые аксессуары к летним лукам >>>

А еще подвеска с таким изображением – настоящий талисман, который исполняет желания. Не веришь? Просто надень ее и загадай провести самое яркое и счастливое лето в своей жизни!

Морская звезда

морские мотивы ювелирные украшения 585 золотой ювелирные изделия морская звездаПосмотреть эту подвеску >>>

Еще один морской обитатель, который летом активно используется как в принтах одежды, так и в украшениях, – морская звезда, пример симметрии и гармонии в природе. Подвеска, инкрустированная фианитами, подчеркнет загар и станет идеальной спутницей этническому наряду, светлому платью или струящемуся брючному костюму.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Кстати, все украшения в морском стиле прекрасно миксуются между собой, поэтому можно смело надевать все сразу: несколько подвесок, серьги, браслеты – получится аутфит в духе пляжного бохо.

Жемчуг

морские мотивы ювелирные украшения 585 золотой ювелирные изделия серьги жемчугПосмотреть эти серьги >>>

Сложно найти более морской, более летний и более универсальный ювелирный тренд, чем жемчуг. Из «вечной классики» он перешел в разряд классики современной – а потому сегодня носить его можно не только с коктейльными платьями или деловыми костюмами, но и с джинсами, кожей и даже спорт-шиком.

Смотри также: Барочный жемчуг – что мы знаем о ювелирном тренде >>>

Если говорить именно о круизном стиле, выбирай комбинацию жемчуга с золотом – такое сочетание особенно выигрышно подчеркнет загар, – и позволь себе эксперименты с дизайном: пусть это будут не скромные пусеты, а серьги-продевки с цепочками и барочными, «неправильными» деталями.

Подводные растения

морские мотивы ювелирные украшения 585 золотой ювелирные изделия кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Не такие очевидные, но при этом очень эффектные морские образы – морская флора, то есть водоросли, очертания которых можно символически передать с помощью ювелирного плетения или техники филигрань. Этот прием как нельзя лучше соответствует еще одному летнему тренду – кружеву, поэтому обязательно обзаведись кольцом-вензелем или серьгами с такими стильными «хитросплетениями».

Смотри также: Мода в деталях — 7 главных украшений сезона весна-лето 2021 >>>

Чтобы привлечь внимание к морскому узору, носи аксессуары с однотонными вещами – на их фоне они станут стильным акцентом. И заверши образ небрежной текстурированной укладкой в духе подружки серфера.

Цвет морской волны

морские мотивы ювелирные украшения 585 золотой ювелирные изделия серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Морской синий – один из фаворитов 2021 года по мнению Института Цвета Pantone, а небесно-голубой стал настоящим любимчиком дизайнеров в сезоне весна-лето – на Неделях моды тотал-луки именно в этом освежающем оттенке были представлены многими брендами. Но чтобы быть в тренде, тебе не обязательно останавливаться на одном цвете и подбирать вещи тон в тон – сочетай в образе все оттенки волны, от пронзительной бирюзы до глубокой синевы. И пусть кристаллы в украшениях тоже создают переливы в морской гамме.

Сердце океана

морские мотивы ювелирные украшения 585 золотой ювелирные изделия кольцо Посмотреть это кольцо >>>

Морская тематика – не только про местных обитателей, но и про красивые легенды. В твой пляжный образ отлично впишется кулон или кольцо с узнаваемым ярко-синим камнем в форме сердечка.

Смотри также: Акварельные краски – 5 самых нежных камней в весенней палитре >>>

Это украшение отсылает нас к красивой истории любви Джека и Роуз и не менее красивой фразе: «Сердце женщины – это океан, полный секретов». Так что если на это лето у тебя большие романтические планы, теперь ты знаешь, как добавить своему образу таинственности.

Морская полоска

морские мотивы ювелирные украшения 585 золотой ювелирные изделия кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Формула круизного стиля, как все гениальное, проста: насыщенный синий цвет, помноженный на белый. Бретонская полоска, введенная в моду Коко Шанель, сразу же навевает ощущение легкого морского бриза и теплого песка под ногами. А подкрепить любимый принт можно с помощью аксессуаров: колец, браслетов и серег с чередованием синего и белого (как вариант – синего и серебристого, голубого и белого). И неважно, сидишь ли ты на палубе белоснежной яхты или только мысленно собираешь чемоданы в отпуск, ведь море – это не только место, но и состояние души.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: