Мода в деталях: 7 главных украшений сезона весна-лето 2022

logo
Мода в деталях: 7 главных украшений сезона весна-лето 2022 Мода в деталях: 7 главных украшений сезона весна-лето 2022 Мода в деталях: 7 главных украшений сезона весна-лето 2022 Мода в деталях: 7 главных украшений сезона весна-лето 2022
Жемчуг и моносерьги, крупные цепи и морская тематика – эти украшения просто обязаны в ближайшее время попасть в твой виш-лист.

украшения, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотой

С наступлением тепла нам хочется выглядеть особенно стильно – а значит, помимо вещевого гардероба, нужно обновить и гардероб ювелирный. О самых актуальных украшениях нового сезона читай в нашей подборке. 

Поделиться:


Стильная асимметрия

Модная асимметрия, моносерьга, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

В новом сезоне дизайнеры приготовили асимметричный ответ скуке и правильности – экстравагантные моносерьги. Такое украшение станет изюминкой образа и здорово его оживит, даже если ты будешь одета в однотонную футболку или строгий костюм. Как говорится, одна – зато какая: по-настоящему крупная и заметная издалека, моносерьга сегодня может выглядеть как настоящее произведение искусства. Самые трендовые варианты – длинные кисти, цепи с крупными звеньями и обрамляющие ухо одиночные каффы.

Смотри также: Моносерьга – как носить звездный тренд >>>

Помни, что если еще в прошлом году моносерьги были самодостаточным украшением, то в новом сезоне дизайнеры советуют миксовать их с такими же крупными колье, браслетами и кольцами.

Вечный жемчуг

жемчуг, браслет, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотойВыбрать браслет на сайте 585*Золотой>>>

Этот символ женственности сейчас везде и не собирается сдавать своих позиций – как бы строго ты ни нарядилась в офис с утра, он всегда внесет в твой образ нотку романтики. Кроме того, не нужно забывать, что это природный тренд: натуральные камни, перламутр сейчас пользуются особой любовью у дизайнеров.

Смотри также: Цветной жемчуг – что значит каждый оттенок камня >>>

Делай ставку на короткие жемчужные ожерелья, браслеты в несколько рядов и асимметричные серьги с барочными бусинами – носи их с чем угодно, в любом количестве. И обрати внимание на цветной жемчуг – розовый, голубой, шоколадный – для теплого сезона он подходит как нельзя лучше.

Цветные кристаллы

Цветные кристаллы, серьги, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Ностальгия по нулевым продолжается с новой силой – кристаллы по-прежнему с нами, но теперь они приобрели летнюю окраску. Солнечно-желтые, небесно-голубые, изумрудно-зеленые, люминесцентно-розовые и другие яркие «витаминки» для борьбы с серыми будням выписывают нам дизайнеры-цветотерапевты в этом сезоне. Делай ставку на буйство красок и не опасайся побочных эффектов – мы слишком долго ограничивали себя в цвете.

Смотри также: Главные цвета весны – как вписать их в свой гардероб >>>

Подбирай серьги, кольца и подвески с цветными кристаллами, опираясь на главные оттенки твоего летнего гардероба, и не обходи стороной цветовые сочетания. Ювелирные градиенты, когда один цвет плавно перетекает в другой, уже успели стать летней классикой – можешь попробовать как яркую гамму, так и нежно-пастельную.

Бунтарские цепи

Бунтарские цепи, цепочки, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотойПосмотреть все цепочки>>>

Как бы нас ни тянуло в романтику с наступлением тепла, в новом сезоне найдется место и для дерзких трендов. Готовься к новому витку «оцепенения»: массивные цепи, не теряющие своей актуальности на протяжении нескольких сезонов, все так же украшают все и вся – от рук и декольте до обуви и сумок. Впрочем, от китчево-крупных изделий потихоньку начинают уставать, поэтому есть смысл присмотреться к более изящным вариантам.

Смотри также: Секреты стилиста – 5 модных способов носить украшения >>>

Этой весной к таким цепям добавились еще и подвески – причем их принято носить как с ожерельями, так и с браслетами. При составлении образа помни, что баланс – наше все: не перегрузи образ кричащими принтами и различными декоративными элементами.

Серьги со сферами

Серьги-шары, серьги, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Помнишь, как Верочка в «Служебном романе» наставляла Людмилу Прокофьевну, что «в наше время колоссальное значение приобретают брови». То же самое сегодня можно сказать про серьги – теперь это не только стильный аксессуар, но и ювелирное средство для визуального контуринга лица. Дизайнеры умело используют возможность сережек подсвечивать кожу – особенно хорошо с этим справляются блестящие сферы.

Смотри также: В центре внимания – 5 моделей сережек, которые нужны этой весной >>>

В качестве повседневного украшения подойдут длинные серьги с небольшим металлическим шариком на конце – достаточно лаконичные, и в то же время отражающие солнечные блики и выполняющие роль натурального хайлайтера.

Говорящие украшения

Говорящие украшения, подвеска-буква, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Похоже, к лету каждая истинная модница должна обзавестись украшением в виде буквы – дизайнеры вспомнили, что в основе всего лежит слово, и с энтузиазмом принялись составлять ювелирный алфавит и драгоценные словари. Если у одних брендов эта тенденция вылилась в логоманию, то другие сосредоточились на покупателях, предлагая им надписи для выражения мыслей или признания.

Читай также: Магия букв – как именные украшения стали стильным аксессуаром >>>

Самые простой (и при этом очень выразительный) вариант – украшения с первыми буквами твоего имени, мечтательное «love» или «счастье». Это не просто стильное дополнение к любому образу, но и отличный способ рассказать что-то о себе миру или даже намекнуть кому-то важному на свои чувства.

Морские мотивы

Морские мотивы, подвеска, ювелирные тренды, стиль, советы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Эта «отпускная тематика» из года в год появляется в ювелирных коллекциях, напоминая о пляжном сезоне. Ракушки, морские звезды, обилие бисера и сине-белая полоска – все эти главные элементы морского стиля создадут образ настоящей морской царевны, поэтому обязательно внедри их в свой гардероб. И, конечно, сочетай их с загаром, легкими платьями, тельняшками, белыми рубашками и сандалиями.

Смотри также: Тебе к лицу – подбираем солнцезащитные очки со стилистом >>>

Этот тренд больше подходит для лета, но если тебе сейчас подвернутся серьги в виде ракушек или подвеска с морскими обитателями – бери, не задумываясь. Совершенно не важно, будешь ли ты красоваться в них на курорте или выгуливать в городских луках – летнее настроение тебе обеспечено.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: