Место под солнцем: 5 моделей солнцезащитных очков на весну-лето 2021

logo
Место под солнцем: 5 моделей солнцезащитных очков на весну-лето 2021 Место под солнцем: 5 моделей солнцезащитных очков на весну-лето 2021 Место под солнцем: 5 моделей солнцезащитных очков на весну-лето 2021 Место под солнцем: 5 моделей солнцезащитных очков на весну-лето 2021
Настоящая весна уже близко – мы узнавали! Самое время определиться с главным «солнечным» аксессуаром – наш стильный гид поможет тебе в выборе.

солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стиль

Солнечные деньки не заставят себя долго ждать – а значит, нужно срочно отправляться за главным аксессуаром теплого сезона. Рассказываем, какие формы и оправы солнцезащитных очков сейчас в топе.

Поделиться:


Oversize

Oversize, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильВыбрать солнцезащитные очки >>>

В новом сезоне оверсайз в моде не только не только в одежде – при создании солнечных очков дизайнеры тоже руководствуются принципом «чем больше, тем лучше» и предлагают нам модели в пол-лица. Такие когда-то носили Джеки Кеннеди и Одри Хепберн, а сейчас это самый желанный аксессуар сезона, способный сделать ультрамодным даже лаконичный аутфит.

Oversize, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильПосмотреть эти очки >>>

Помимо эффектности, это очень практичный тренд: подобные очки не только украсят, но и неплохо защитят от солнца. Делай ставку на геометрию: в тренде – квадратные, прямоугольные, овальные и круглые модели в самых разных цветовых сочетаниях.

Читай также: История моды – 6 удивительных фактов о солнцезащитных очках >>>

Попробуй модели в массивной пластиковой оправе в лучших традициях 70-х или очки с декоративными элементами: цепочками, вернувшимися к нам из нулевых стразами, узорами, аппликациями – словом, никаких полумер, проявляй максимализм во всем.

Узкие

Узкие, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть эти очки >>>

Поскольку крайности в новом сезоне не притягиваются и не отталкиваются, а спокойно сосуществуют, в списке главных трендов наряду с негабаритными очками оказались узкие модели. Даже если практичность их вызывает сомнения (от палящего солнца они защищают не очень-то хорошо), то актуальность – никаких.

Смотри также: Небазовый гардероб – необычные вещи, которые идут всем >>>

Такие очки выбирают Джиджи и Белла Хадид, Рианна, Кара Делевинь, Кайя Гербер и все сестры Кардашьян. А все потому, что эта модель не только удачно подчеркивают скулы, но и выполняет стилеобразующую роль, становясь главным акцентом образа.

Узкие, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть очки внизу >>> и очки вверху >>>

Геометрия формы не имеет особого значения: очки могут быть прямоугольными, треугольными, овальными, но обязательно – узкими. Несмотря на противоречивый внешний вид, сочетать их можно практически со всем: как с нарядами в стиле спорт-шик, так и с женственными аутфитами – особенно, если «поддержать» очки другим стильным аксессуаром: головным убором, ободком или серьгами. В общем, присоединяйся к «клубу крошечных солнечных очков» – едва ли ты спрячешься в них от любопытных глаз, зато будешь самой стильной.

Цветные

Цветные, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть эти очки >>>

Больше никаких серых будней: в новом сезоне модные дизайнеры делают ставку на цвет и предлагают тебе посмотреть на мир сквозь розовые (в прямом смысле) очки. А также желтые, светло-зеленые, бирюзовые, сиреневые – чем «леденцовее», тем лучше.

Смотри также: Главные цвета весны – как вписать их в свой гардероб >>>

Этой весной в моде все детское и яркое: кроссовки, панамки, плетеные украшения и пышные платья с оборками, напоминающие сладкую вату. Ты уже поняла – именно в такую компанию и нужно интегрировать цветные очки. Впрочем, это настолько дружелюбный и приветливый тренд, что он легко подружится и с базовыми вещами.

Цветные, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть эти очки >>>

Оправа может быть любой: узкой или широкой, контрастной или однотонной, круглой или квадратной – здесь главное не форма, а содержание. Неоспоримый плюс таких моделей – возможность быстро сделать образ ярким при помощи одного аксессуара, добавив ему летнего настроения.

Авиаторы

Авиаторы, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть эти очки >>>

Наряду с микротрендами над подиумами властвует и непреходящая классика – например, культовые очки-авиаторы, не теряющие своей актуальности с момента создания в середине 1930-х годов. Они подходят практически всем, выглядят стильно и при этом нейтральны для любых нарядов – будь то хоть офисный костюм, хоть пляжный аутфит. Хотя, пожалуй, лучше всего «маскулинные» авиаторы смотрятся на контрасте с максимально женственными вещами.

Авиаторы, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть эти очки >>>

Этим очкам постоянно признаются в любви селебрити и герои стритстайла, предпочитая носить аксессуар с забранными назад волосами, например, с гладкой прической наподобие классического конского хвоста. Ведь именно в таком варианте выигрышная каплевидная форма стекол уравновешивает пропорции лица – что нам наглядно демонстрируют такие модницы, как Виктория Бекхэм, Кейт Хадсон и Роузи Хантингтон-Уайтли.

Читай также: История бренда – как очки Ray-Ban завоевали мир >>>

Если тебе хочется чуть больше экспериментов со стилем, попробуй совместить сразу несколько модных веяний: обрати внимание на авиаторы с цветными линзами или на негабаритные модели.

Cat-eye

Cat-eye, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть эти очки >>>

Любимые очки Мэрилин Монро по-прежнему не сдают своих позиций, перейдя из ретро-атрибутики в категорию «тренд». Однако в новом сезоне дизайнеры несколько переосмыслили классическую модель, сделав ее более футуристичной. Мягкими линиями здесь даже не пахнет – только заостренные углы и строгие пропорции.

Читай также: Золотые правила – как выбрать солнцезащитные очки >>>

Сказывается период вынужденной самоизоляции – оставаться в зоне комфорта стало невыносимо скучно, хочется экспериментировать с привычными формами и привлекать внимание окружающих нестандартными решениями.

Cat-eye, солнцезащитные очки, 585*OPTICS, тренды 2021, модные очки 2021, стильСмотреть эти очки >>>

Носить такие очки лучше со statement-вещами: футуристичными кейпами, леопардовыми шубами, блестящими топами и блузками, кожаными юбками и объемными худи. А если ты решишь пойти другим путем и сочетать их с лаконичными предметами гардероба, то обязательно добавь крупные украшения: массивные цепи, длинные серьги-цепочки и браслеты-каффы.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: