С модным годом: 10 главных трендов 2021

logo
С модным годом: 10 главных трендов 2021 С модным годом: 10 главных трендов 2021 С модным годом: 10 главных трендов 2021 С модным годом: 10 главных трендов 2021
Стиль унисекс, смелые мини, бахрома и, конечно, экокожа – наступающий год богат на яркие сочетания. Готовимся экспериментировать с модным прогнозом.

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, аксессуары

Уходящий 2020 запомнится нам не только потрясениями – это еще и год, открывший новое модное десятилетие. Что из уже полюбившихся тенденций мы берем с собой в 2021-й и что нового нам принесет следующий сезон – читай в нашем стильном прогнозе. 

Поделиться:


Пижамный стиль

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В 2020 году пижама стала главной одеждой не только для дома, но и для офиса – через Zoom, и для свиданий по WhatsApp. Никогда раньше домашние луки не делились у нас на нарядные, спортивные, строгие, романтичные – но теперь уютная одежда стала уместна даже для красных ковровых дорожек. Вспомним хотя бы онлайн-формат премии «Эмми» – ее дресс-код «приходите, в чем есть, но приложите усилия» может стать слоганом для образов в пижамном стиле.

Смотри также: Фланель, кожа, трикотаж – главные материалы осени и как их носить >>>

Удобные шелковые и бархатные комплекты можно носить как вместе, так и комбинировать с более формальным верхом или низом. Идеальным дополнением пижамам станут мюли – разумеется, в летнем формате, а вот бельевые платья-комбинации можно осваивать уже сейчас – с объемными свитерами и грубыми ботинками.

Бра + жакет

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, аксессуары, часыПосмотреть эти часы >>>

Это сочетание многие модницы освоили еще летом 2020 года, вдохновившись образами Хейли Бибер, да и в 2019 году комлект из объемного пиджака, кроп-топа и велосипедок был в топе. Что ж, этот долгий тренд не собирается сдавать позиций – слишком уже эффектно выглядит контраст строгого костюма и обнаженного тела.

Смотри также: Базовый гардероб – 10 вещей, которые нужны круглый год >>>

Разница будет лишь в микротрендах – так, прошлым летом в таких луках особенно актуальны были кружевные бралеты, в 2021 их «подвинут» минималистичные бандо: топы в виде эластичной ленты без бретелек. Дизайнеры делают ставки, что такой прием будет принят даже офисным дресс-кодом – сомневаемся насчет открытых пупков на деловых встречах, но в летние городские луки комплект точно впишется.

Бахрома

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Тренд с богатой историей отсылает нас и к этнике, и к фолку и стилистике Дикого Запада, и к эстетике 20-х и «Великого Гэтсби», и, конечно, к культуре хиппи 60-70-х. Если раньше бахромой традиционно украшали рукавный шов на рубашках и куртках, край джинсов и юбок из денима, концы ремней и шарфов, то в будущем году декор завоет решительно все предметы гардероба – трикотажные свитера и платья, сапоги и сумки, деловые жакеты, перчатки, серьги, шорты, купальники…

Смотри также: Стильная многослойность – формулы луков на осень и зиму >>>

При этом будет «считаться» любая бахрома – тонкая ниточками, совсем короткая, как ворс, и крупная акцентная. Последняя, особенно выполненная из экокожи, замши и даже меха, будет особенно актуальной, хоть и, спору нет, крайне непрактичной – явно не на каждый день.

Цветная и текстурированная экокожа

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Еще один тренд, которым дизайнеры нас не удивили – мода на кожаные вещи, которая с нами вот уже третий год и стала современной классикой. Мы не сразу поняли все преимущества экокожи, понадобилась пара сезонов, чтобы материал перешел из статуса «одежды для субкультур» в гардеробную базу. Выяснилось, что искусственная кожа отлично подходит для экспериментов с фасонами – и кюлоты, и корсетные платья, и тренчи, и шорты, даже викторианские блузы очень стильно смотрятся в этом материале.

Читай также: Экокожа – как носить и с чем сочетать тренд >>>

Для холодного времени года он просто незаменим, плюс позволяет делать эффектными даже монолуки – на контрасте фактур. Даже тотал блэк в сочетании кожи, трикотажа и костюмной шерсти хочется разглядывать – что говорить о цветных вариантах тренда.

Яркие цвета

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Устала от нейтрального бежевого, серого и коричневого, которые так актуальны сегодня? 2021 добавит красок в наши гардеробы – несмотря на то, что одним из основных цветов года стилисты назвали беспроигрышный черный, в гардеробе его предлагают разбавлять яркой фуксией, сочным оранжевым и жизнерадостным желтым. А в нежных образах и вовсе лучше перейти на светлую сторону – особенно актуальны будут сиреневые и голубые оттенки, в том числе лазурные тотал-луки.

Смотри также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

Если ты всегда чувствовала себя небесным созданием, будущий год представит тебе шанс выразить это в одежде. Особым шиком станут именно монохромные луки в ярких оттенках, а также уже немного позабытый колорблок – пока вспомнить его основные прием, который звучит примерно так: из трех активных цветов пусть первого будет чуть больше, второго – чуть меньше, а третьего – совсем чуть-чуть.

Спорт-шик

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, кольцоПосмотреть кольцо Тринити >>>

Новый год даст нам еще один шанс научиться носить спортивные джоггеры со шпильками, худи бойфренда – с юбками плиссе и смелыми мини, а легинсы – с парадно-выходными топами в пайетках. «Нарядный спорт» снова с нами – не только потому, что это удобно, красиво и эпатажно сразу, но и потому, что завершился стандартный для модных тенденций 20-летний цикл – и к нам возвращается мода 2000-х. Как ты помнишь, спорт «на стиле» был тогда особенно в чести, начиная с маек-алкоголичек, заканчивая футболками-«сеточками».

Смотри также: Украшение-гвоздь и другие необычные тренды в аксессуарах >>>

В современном прочтении дизайнеры предлагают сочетать спортивные вещи с подчеркнуто романтичными – это не только интересный ход в комбинациях, но и выражение идеи полярности и неоднозначности современного мира, мира моды в том числе.

Деревенский стиль и кроше

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Осознанное потребление, экомода, sustainability – все эти термины, которые появились в словарях модниц сравнительно недавно, повлияли на возвращение в моду винтажа и хендмейда, в частности, кружева кроше. Вязаные крючком или на коклюшках, выглядящие немного наивно и а-ля рустик топы, платья, кардиганы, сумки и даже купальники снова будут в тренде будущим летом – поэтому не спеши откладывать в дальний угол связанные бабушкой салфетки, из них может получиться очень стильная аппликация для льняного сарафана или отложной кружевной воротничок для блузки из поплина.

Мини-юбки

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

После триумфа элегантных миди за колено и до середины икры в моду возвращаются мини – и не просто мини, а в своем самом притязательном прочтении: прямые ультрамини имени Андре Куррежа. Уже думаешь о том, чтобы записаться в спортзал, на курсы массажа и убрать сахар из рациона? Здорово, но ради юбки затевать этого точно не стоит – ведь одновременно с трендом на мини появляется действительно долгий тренд на «уникальные недостатки». Суть заключается в том, что подбирать наряды по типу фигуры, не носить что-то, потому что оно полнит/укорачивает/висит становится крайне немодным. Личный стиль – все больше индивидуальное дело каждого, и только ты решаешь, что тебе подойдет, а что нет. Поэтому мини – да, модельным диетам – нет.

Заниженные джинсы

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Помнишь те самые джинсы, которые действительно хорошо сидели только на девочках-подростках, атлетически сложенных девчонкам и Бритни Спирс в клипе «Slave 4 U»? Плохая новость – они возвращаются. Хорошая новость – не в виде скинни, а свободной посадки, без дырок, клепок и стразов.

Смотри также: Мятый металл – тренд на фактурные украшения >>>

А вот ниточки стрингов над поясом джинсов, которые сначала всех будоражили настолько, что популярен был даже загар с такими высокими следами трусиков, а потом мгновенно стали всеми признанным антитрендом и моветоном, – так вот, те самые «ниточки раздора» тоже снова с нами. Свое белье, выглядывающее из-под низких брюк, нам уже продемонстрировала Белла Хадид – и только зимний сезон сдерживает настоящих fashionista от того, чтобы немедленно повторить ее образ.

Унисекс и андрогинный стиль

585 Золотой, тренды 2021, мода, стиль, серьги, подвескаПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

Наверняка, ты уже позаимствовала из гардероба бойфренда не только футболку для сна, но и объемную рубашку, стильный пиджак, крупные часы, цепь, браслеты, поясную сумку… В общем, практически раздела бедного стильного парня. В качестве ответного жеста можешь предложить ему воспользоваться твоей одеждой – да, платья, юбки, блузы и каблуки на мужчинах становятся вполне себе реальностью, хоть пока и авангардной. Но если бойфренд не готов эпатировать публику и экспериментировать с образами, оставайтесь на нейтральной территории – купите парные унисекс-луки, например, футболки и джоггеры сочетающихся цветов. Статус самой модной пары точно ваш!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Дарья Крутских

Поделиться: