Большая перемена: лучшие украшения для будущих мам

logo
Большая перемена: лучшие украшения для будущих мам Большая перемена: лучшие украшения для будущих мам Большая перемена: лучшие украшения для будущих мам Большая перемена: лучшие украшения для будущих мам
Как правильно выбирать украшения для будущей мамы: что можно, а что нельзя носить, какие камни и металлы выбирать.

Какие украшения можно носить во время беременности, а от каких стоит оказаться? Ищем компромисс между народными приметами и мнением врачей.  

Поделиться:


Во время беременности прислушиваться к приметам начинают даже заядлые реалистки. Виной всему меняющийся гормональный фон, который делает будущих мам более эмоциональными и тревожными. И главная тревога – о здоровье малыша. Можно ли носить украшения при беременности? Не навредят ли они будущему ребенку?

Существует миф, что «в положении» нельзя носить украшения из драгоценных металлов. Однако никаких научных обоснований этому суеверию нет. По мнению врачей, если от чего и стоит воздержаться, то только от дешевой бижутерии. Никакой мистики: просто она может стать причиной аллергии, в то время как золото и серебро безопасны для здоровья.

Читайте также: Чек-лист для тех, кто только что узнал о своей беременности >>

Также по медицинским причинам лучше отказаться от тесных колец и массивных украшений. Отечность во время беременности – распространенная проблема, а кольца и жесткие браслеты еще сильнее нарушают кровообращение. Что касается тяжелых сережек или колье, они могут вызывать дискомфорт в процессе ношения, особенно на поздних сроках.

Не секрет, что многие минералы обладают лечебными свойствами. Поэтому некоторые из них рекомендуют носить именно беременным. При этом стоит обращать внимание не только на сам камень, но и на его цвет. Оттенки сине-зеленой гаммы действуют успокаивающе, а желто-красной – наоборот, придают энергию и силы.

Аксессуары поднимают настроение, дают возможность почувствовать себя привлекательной и желанной, а позитивный настрой мамы передается малышу.  Мы выбрали украшения, которые сочетают красоту и полезные свойства камней.

 Тонкий намек

Ты недавно увидела две полоски на тесте, но пока не решила, как сообщить новость друзьям и коллегам? Доверь это украшению! Необычная брошь с изображением птицы, напоминающей аиста, намекнет о грядущем пополнении в семье раньше, чем твой округлившийся животик.

Выбрать брошь >>>

Аксессуар изготовлен из серебра и дополнен натуральной жемчужиной. Считается, что жемчуг благотворно влияет на нервную систему, снимает стресс, избавляет от тревожности и раздражительности, что особенно актуально будущей маме.

 Магия янтаря

В альтернативной медицине янтарь считается средством едва ли не от всех болезней. Он регулирует процессы метаболизма, помогает поддерживать в норме вес, лечит простуду и кашель, избавляет от депрессии. Янтарь называют оберегом беременных и новорожденных: он защищает от сглаза и негативных эмоций со стороны окружающих.

Хочу такой браслет >>>

Серебряный браслет подарит ощущение легкости, а солнечный цвет янтаря настроит на позитивный лад. Украшение свободно располагается на запястье и не давит на руку.

 Рождение новой жизни

Изумруду приписывают множество полезных свойств. Например, что он способен предотвращать воспалительные процессы в организме и снимать головные боли. Много веков подряд считалось, что именно этот камень покровительствует семейной жизни и сохраняет любовь в отношениях супругов.

Хочу такие серьги>>>

Изящные серебряные сережки с изумрудом дополнят нежный образ будущей мамы. Цветок, в виде которого сделан аксессуар, символизирует пробуждение новой жизни. Серьги легкие и миниатюрные, а зеленый цвет камня действует успокаивающе.

 Рубиновое счастье

Рубин помогает при нарушениях сна, болях в суставах, проблемах с давлением. Кроме того, он способен «впитывать» негативные эмоции, а огненно-красный цвет минерала эффективно борется с усталостью и упадком сил.

Хочу такую подвеску>>>

Обрати внимание на женственную подвеску с рубином. Она подойдет в качестве украшения для особых случаев: по мнению специалистов, аксессуары с этим ярким камнем не стоит носить ежедневно.

 Уже не тайна

Один из самых трепетных моментов – когда вы узнаёте пол будущего малыша. Мальчик? Девочка? А, может, двойня? Сохранить момент в памяти помогут тематические подвески-шармы.

              Выбрать шарм >>>

 

Поделиться: