Стиль в деталях: тренды осеннего маникюра

logo
Стиль в деталях: тренды осеннего маникюра Стиль в деталях: тренды осеннего маникюра Стиль в деталях: тренды осеннего маникюра Стиль в деталях: тренды осеннего маникюра
Жидкое золото, аргайл, шоколад с лавандой и матовый черный – новый сезон предлагает тенденции нейл-дизайна на любой вкус и под любой стиль.

тренды маникюра осень 2020

Новый сезон – это не только приятные пополнения гардероба, но и свежие бьюти-тренды. Рассказываем и показываем 8 осенних тенденций нейл-дизайна – покажи нашу шпаргалку своему мастеру. 

Поделиться:


Золотой металлик

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Золото ожидаемо главный металл и один из самых актуальных оттенков осеннего сезона. Надевать золотые казаки и сверкающие платья необязательно – достаточно «драгоценного» нейл-дизайна. Наиболее сдержанно и универсально смотрится матовый, приглушенный золотой, а самые акцентные ногти – с зеркальной втиркой и эффектом металлик.

Смотри также: Главные тренды осени – модный прогноз >>>

К деловому дресс-коду такие не подойдут, зато для вечеринки или инста-фотосессии – отличный вариант. Ну и компромисс – использование золотой фольги на нескольких ногтях. Фольга не появлялась в трендах маникюра с 2018 года, но новый сезон это исправит.

Листья и ветви

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Вместо классической аватарки в венке из опавших кленовых листьев отметь наступление осени тематическим маникюром с растительными мотивами. Это могут быть как листья, так и контуры ветвей, а оптимальным цветовым решением станут сезонные оттенки – красный, желтый, золотой, оранжевый, коричневый. Рисунок также можно выложить стразами разного размера или прорисовать глиттером, а для минималистов подойдет универсальное черно-белое исполнение в стиле трафаретов.

Аргайл

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Клетка – самый «осенний» принт, но если в прошлом году бал правила шотландка, она же тартан, то в этом самым популярным станет аргайл, университетский ромбик. «Запринтовать» лучше несколько ногтей, а остальные покрасить в цвет одного из оттенков принта. Здесь, опять же, будет уместно сочетание красного, терракотового или горчичного и коричневого для контуров, либо не менее актуальных осенью 2020 бутылочного зеленого, голубого и черного. Если хочешь выдержать образ «примерной ученицы», делай такой дизайн на коротких ногтях и дополняй белой рубашкой и вязаным жилетом с таким же аргайлом.

Шоколад с лавандой

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Главными цветами осени 2020 станет роскошный и теплый коричневый и прохладный, нежный сиреневый – причем выбирать между ними нам не придется, именно сочетание этих двух, казалось бы, сложно комбинируемых оттенков будет самым трендовым.

Смотри также: Винтажный маникюр – нейл-тренды в духе разных эпох >>>>>

Коричневый пиджак и лавандовая блузка или сиреневый свитер и юбка из экокожи шоколадного оттенка – поддержать модные сочетания можно маникюром в двух цветах. Наиболее актуальные варианты: матовое покрытие, или сочетание матового и глянца, «разные руки» – например, правая в коричневом цвете, левая – в лавандовом, и металлическая паутинка поверх одного-двух ногтей.

Цепи

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Тренд на цепи «вошел в чат» еще весной – и не собирается нас покидать. Не только в виде украшений – причем желательно по несколько сразу, крупных и мелких, и разного плетения, но и в качестве декора – пластиковые цепи как ручки сумок или лямки топов, и уже почти классический принт «цепочки» в духе Celine. Отчасти этим трендом мы обязаны моде на 90-е, а прижился он потому, что выглядит действительно эффектно. Поддержать моду в нейл-дизайне несложно – это может быть и просто рисунок, и объемное текстурное исполнение цепи, а любом случае, получится остро и необычно.

Матовый черный

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Если ты уже немного устала от белых и молочных тотал-луков, которые были с нами с прошлой зимы, и от светлого маникюра в частности, который всегда актуален летом, у нас хорошая новость – в моду вошел черный с матовым покрытием. Особенно стильно и совсем не в духе семейки Аддамс выглядит его сочетание с бежевым нюдом или черный минимализм с negative space, то есть сочетание рисунков с «голым» ногтем. Один из топовых вариантов – матовый черный с «негативными» лунками, в форме улыбки или треугольника. Кстати, эффектный луночный маникюр тоже остается в числе нейл-трендов.

Дизайн на большом ногте

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

На смену «интересному безымянному» или дизайну на безымянном и среднем пришли рисунки на большом ногте – при однотонных остальных. Признаем, тренд очень логичен – уместить сложный рисунок или надпись так намного проще. Дальше выбор за тобой – это может быть глубокомысленная или забавная цитата, признание в любви к себе, симпатичная мультяшка, те же осенние листья, силуэт девушки или какой-то символ, особенно близкий тебе.

Хищный принт

тренды маникюра осень 2020 украшение кольцо 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Анималистичные рисунки, в том числе всеми любимый леопард, ненадолго пропадал из списка трендов – чтобы снова появиться осенью. Наиболее актуальными будут «натуральные» расцветки и точечное добавление – то есть не леопардовый тренч или костюм, а туфли, сумочка или оправа для очков. Маникюр с хищным принтом тоже отлично впишется в концепцию – правда, делать «леопардовыми» все ногти не стоит. А еще можно попробовать вариант рисунка – черных пятнышек – на том же negative space, получится очень интересно. Помимо леопарда, можешь попробовать тигровый принт, или комбинировать принт на четвертом ногте с головой тигра на большом – вариант для тех, кто чувствует себя «львицей, тигрицей, победительницей, королевой».

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Дарья Крутских

Поделиться: