5 культовых образов прошлого для тех, кто следит за модой сейчас

logo
5 культовых образов прошлого для тех, кто следит за модой сейчас 5 культовых образов прошлого для тех, кто следит за модой сейчас 5 культовых образов прошлого для тех, кто следит за модой сейчас 5 культовых образов прошлого для тех, кто следит за модой сейчас
Как выбрать современные украшения в винтажном стиле, чтобы создать современные модные образы.

Вы можете сиять, как иконы стиля ХХ века, при этом следуя модным трендам века нынешнего. Мы расскажем вам, какие аксессуары помогут  этого добиться.

Поделиться:


1950: безупречная женственность и жемчуг

Эпоха 1950-х – это воплощенная женственность, диоровский new look, приталенные силуэты, высокие прически с открытой шеей. Особое внимание уделяется драгоценным браслетам поверх изящных удлиненных перчаток и, конечно, жемчугу. Именно в 50-е происходит бум жемчужных колье под шею – их носят выпускницы высших учебных заведений, голливудские дивы, светские львицы и почтенные матери семейств. Последние не снимают свой жемчуг даже дома. Так появляется американский эталон домохозяйки тех лет: ухоженная дама с высокой прической, в платье по фигуре, с ожерельем на шее и бокалом мартини в руках – для уставшего после работы мужа.

Хочу жемчужные бусы>>>

Наш выбор: короткие бусы из белого жемчуга – нестареющая классика на все времена.

1960: короткие стрижки и броши

Революционные 1960-е запомнились обилием пластика и массивными аксессуарами из искусственных материалов. Но и в ювелирной моде той эпохи была своя узнаваемая особенность – популярность обрели комплекты «серьги+брошь».  Брошь – одно из проверенных временем украшений, которое использовалось не только для красоты и как знак принадлежности к высокому сословию, но и в прикладных целях: закрепить платок или красиво драпировать шаль.

Хочу такие серьги>>> Хочу такую брошь>>>

Наш выбор: комплект из броши и серег с жемчугом и чернением, выполненные в форме милых бантиков, добавят непосредственности в самый сдержанный образ.

 1970: хиппи и цветы

Идейные представители направления хиппи в 70-х отдавали предпочтение украшениям хенд-мейд: плетеным фенечкам, повязкам на голову из макраме, кожаным кулонам и браслетам, серьгам-кисточкам, замшевой бахроме в качестве отделки и, конечно, джинсе во всех ее формах и проявлениях. Из металлов предпочтение отдавалось белым, особенно серебру. Кольца из него носили сразу по несколько штук, порой по два-три на каждом пальце. Актуальным было смешение стилей, сочетание тонких колец и крупных перстней. Помимо этнических мотивов, свойственных вечным странникам – хиппи, им были особенно близки настроения близости к природе: хитросплетения серебрянных «вьюнков», украшения в форме корней дерева, всевозможные цветы и листики. Недаром за движением закрепилось название «дети цветов».

Хочу такой перстень>>> Хочу такое кольцо>>>

Наш выбор: хрупкое «цветочное» кольцо в сочетании с крупным перстнем необычного плетения  – долой минимализм!

 1980: чрезмерность и крупные серьги

80-е многие из нас помнят хотя бы по снимкам и любимым фильмам – это была эпоха, когда модники дорвались до полной свободы самовыражения, и дошли до крайностей: огромные подплечники, обтягивающие лосины, начесы, яркий макияж, кричащие цвета, экспериментальные фасоны, платформы и культ спортивного тела. Крупные серьги стали необходимым атрибутом модниц. Это могли быть кольца-конго, серьги с трехмерными подвесками либо яркие клипсы. Дизайнеры экспериментировали  с материалами: помимо наиболее популярного пластика кислотных цветов использовали горный хрусталь, слоновью кость, кораллы. Иконами моды в 80-е были Мадонна, Грейс Джонс и принцесса Диана – за последнюю голосовали сердцем романтичные натуры, чуждые агрессивной сексуальности эпохи.

Хочу такие серьги>>>>>

Наш выбор: серьги-подвески с микрожемчугом на английском замке – компромиссный вариант для современных модниц.

1990: унисекс и кулоны на шнурке

В прошлом остались сложные гарнитуры, роскошные россыпи драгоценных камней, громоздкие аксессуары. Популярность обрели чокеры либо подвески на длинной цепочке, ленточке или шнурке. У кого из нас не было такого «кулончика» с кошачьим глазом? А более состоятельные модницы могли себе позволить «знаковый» четырехлистник от Van Cleef & Arpels, золотую пантеру от Cartier или диск с надписью BVLGARI. На подиумы вышли унисекс, минимализм, гранж, эко-одежда, а ближе к миллениуму – рейв и неон.

Хочу такой кулон>>>

Наш выбор: кулон в форме ключа – нетривиальный акцент в вашем casual look.

Поделиться: