5 деталей, которые выдают старомодную вещь

logo
5 деталей, которые выдают старомодную вещь 5 деталей, которые выдают старомодную вещь 5 деталей, которые выдают старомодную вещь 5 деталей, которые выдают старомодную вещь
Длина юбки, форма воротника и ширина пояса решают, кто остается в модных рядах, а кому срочно пора за обновками. Сверяйся с нашим чек-листом.

антитренды стиль советы стилиста

Даже если ты уже достаточно знаешь про «свои» цвета и подходящие принты, стильные эксперименты могут пропасть впустую, если ты проигнорируешь актуальность дизайна. Подскажем тебе несколько важных нюансов, которые делают вещи антитрендами. 

Поделиться:


Горловина без воротника

антитренды стиль советы стилиста

Ты такое видела миллион раз: на пальто, жакете или даже рубашке есть круглая горловина, а лацкана или хотя бы просто отложного воротника нет и в помине. Кто-то считает, что это вполне себе классика и вспоминает при этом легендарные жакеты Дома Chanel, но по факту такой крой в 90% случаев выглядит слишком возрастным и совсем не модным, да и сочетать его с другими вещами, например, с топами или сорочками, весьма затруднительно.

тренды 2020 мода стиль советы стилиста украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Чем заменить: классическим и понятным лацканом либо воротником. «Пустой» горловина может остаться, если твоя вещь и правда напоминает Chanel не только кроем, но и фактурой, а также дизайном в целом.

Тонкие и цветные

антитренды стиль советы стилиста

Речь о ремешках. Когда-то подчеркнуть талию коралловым или бирюзовым ремешком толщиной около сантиметра считалось изящным стильным ходом. С тех пор прошло без малого восемь лет, и теперь подобные детали слишком активно демонстрируют твою неосведомленность в моде.

Смотри также: Антитренды весны – 5 вещей, которым больше не место в твоем гардеробе >>>>>

Да, последние показы снова стали робко намекать на более тонкие ремни, но все же лидерами остаются широкие модели в спокойной гамме.

тренды 2020 мода стиль советы стилиста украшения 585 золотойПосмотреть это кольцо-тринити >>>>>

Чем заменить: чтобы не попасть впросак, однозначно бери ремень от среднего и шире. А в палитре сосредоточься на элегантных оттенках: черном, коричневом, бежевом – или возьми актуальный металлизированный вариант.

Приталенная футболка

антитренды стиль советы стилиста

Тренд на оверсайз пробрался даже в такие некрупные, казалось бы, предметы гардероба, как футболки. Мы всегда ценили трикотаж за его пластичные свойства и возможности в облегании. Но с точки зрения сегодняшней моды мы должны больше ценить плотную непрозрачную фактуру и прямой крой. Это, кстати, очень удобно – ни одна лишняя складка сквозь свободную футболку не проступит.

тренды 2020 мода стиль советы стилиста украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Чем заменить: определись, чего ты хочешь больше – футболку или облегание. Если футболку, то выбор стоит остановить просторных моделях. А если тебе по душе облегание и твоя фигура с тобой солидарна, бери вновь актуальные майки-алкоголички – им облегание положено.

Итальянская длина

антитренды стиль советы стилиста

Твои любимые юбки-карандаши и А-образные модели тоже могут запросто оказаться не у дел, если производители поскупились на длину. Ты, вероятно, знаешь, что нет ничего актуальнее миди. И даже модное мини значительно уступает ему в популярности.

Смотри также: Девочка-девочка – 5 самых актуальных юбок сезона >>>>>

Но известно ли тебе, что самой непопулярной длиной уже давно является длина чуть за колено или до середины чашечки? Если ты этого не знала, то вооружайся новой информацией и скорее обновляй свой юбочный гардероб.

тренды 2020 мода стиль советы стилиста украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Чем заменить: как ты уже поняла, при стройных спортивных ножках ты можешь претендовать и на мини. При прочих условиях голосуй за длину до середины икры: она не только в моде, но еще и на твоей стороне, ведь с ней ноги кажутся длиннее, а бедра – стройнее.

Укороченные рукава

антитренды стиль советы стилиста

Если ты не понимаешь, как могут выглядеть старомодными укороченные рукава на рубашках или жакетах – ведь все вокруг только и делают, что закатывают их – то мы поясним. Дело в том, что современный рукав должен иметь возможность носиться как на полную длину, так и закатанным, а когда он заканчивается где-то возле локтя или чуть ниже, его ни закатать красиво не выйдет, ни уж тем более,раскатать.

тренды 2020 мода стиль советы стилиста украшения 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Чем заменить: следи, чтобы рукав был нормальной длины – только тогда ты освоишь все актуальные формы его ношения. А еще он даст тебе возможность попробовать модные способы надеть украшения – например, носить браслет поверх рукава.

Вера Маркина

Поделиться: