Тренды маникюра к 8 марта: женственность до кончиков ногтей

logo
Тренды маникюра к 8 марта: женственность до кончиков ногтей Тренды маникюра к 8 марта: женственность до кончиков ногтей Тренды маникюра к 8 марта: женственность до кончиков ногтей Тренды маникюра к 8 марта: женственность до кончиков ногтей
Праздник весны – это повод выглядеть женственно до самых кончиков ногтей. Мы собрали для тебя самые интересные и нежные тренды весеннего маникюра.

маникюр 8 марта тренды дизайн ногтей

Международный женский день – достойный повод сделать модный нейл-дизайн в весеннем стиле. Осталось определиться: жемчужные аппликации, нежный матовый финиш или, может, радужный френч? 

Поделиться:


Жемчужины

маникюр 8 марта тренды дизайн ногтей аксессуары украшение кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Жемчуг в нейл-арте популярен еще с прошлой осени. И если крупные искусственные жемчужины подходят для свадебного маникюра либо к вечернему выходу, то аккуратные полусферы с перламутром – то, что нужно для главного праздника весны.

Смотри также: 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в марте >>>>>

Чтобы маникюр получился максимально гармоничным, выбирай в качестве базы матовый нюд или лак с шиммерным финишем, гармонирующим с цветом жемчужин. Необычный дизайн отлично сочетается как с женственными кольцами с жемчугом, так и с геометрией и трендом 2020 на несколько колец на одной руке и даже на одном пальце.

Радужный френч

маникюр 8 марта тренды дизайн ногтей аксессуары украшение кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Если тебе нравится практичный маникюр, твой выбор – универсальный, но в то же время креативный дизайн. Ногти всех оттенков радуги, сочетающиеся и с casual, и с романтичным нарядом, и с нестрогим офисным дресс-кодом, обещают стать одним из главных трендов весны.

Смотри также: 10 бюджетных подарков на 8 марта, которые понравятся каждой >>>>>

Чтобы добиться нужного эффекта, сделай френч с прозрачным или бежевым лаком в качестве основы и цветными полосками на кончиках ногтей. Прояви свои творческие способности и выбери несколько пастельных тонов для декора или сделай градиент – например, с переходом цвета из розового в красный или из мятного в голубой. К такому необычному дизайну подойдут кольца с самоцветами – султанитами, аметистами и хризолитами.

Современное искусство

маникюр 8 марта тренды дизайн ногтей аксессуары украшение кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Уверены, творческим личностям даже маникюр хочется превратить в настоящее произведение искусства. Сегодня в нем популярны сразу несколько направлений: колорблок, абстракционизм и геометрия. Так почему бы не совместить их в одном дизайне?

Смотри также: Женский день – украшения, которые привлекают внимание мужчин >>>>>

Дай волю своему воображению и нарисуй на ногтях капли, линии, точки, овалы или полумесяцы. Для удобства можно использовать тонкую кисть для рисования. Главный акцент – на четкость контуров и контраст между основными цветами. Женственным штрихом станет кольцо с нежно-голубым топазом и фианитами.

Вишневый красный

маникюр 8 марта тренды дизайн ногтей аксессуары украшение кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Цветовая палитра оттенков красного настолько широка, что каждый год в моду входит хотя бы один из них. В 2020 стилисты «взяли» cherry red, название которого переводится как «вишневый красный». Это сочный фруктовый тон: его основное преимущество – в том, что он подходит девушкам с теплыми и холодными тонами кожи, не подчеркивая красноту или лопнувшие сосудики, если есть такая проблема.

Какой тренд весны 2020 тебе подойдет? – пройди наш тест и отправляйся за покупками >>>>>

А еще это самый быстрый и простой вариант нейл-дизайна, сделать который можно буквально за полчаса до праздничной вечеринки. Наверняка ты уже догадалась, что тут не обойтись без кольца с рубином или гранатом.

Матовая текстура

маникюр 8 марта тренды дизайн ногтей аксессуары украшение кольцоПосмотреть это кольцо >>>>>

Пару лет назад матовое покрытие для ногтей стало практически антитрендом – оно уступило глянцевым и полупрозрачным «желейным» лакам. Теперь дизайн переживает настоящий ренессанс. Если базовый маникюр с велюровым финишем в сдержанных тонах кажется тебе скучным, воспользуйся трафаретами, позволяющими создать рисунок даже без особых навыков. Особого внимания заслуживают мимишные сердечки, которые актуальны не только в День всех влюбленных, а также дизайн со стразами – чтобы побаловать твою «внутреннюю королеву».

Настасья Гарина

Поделиться: