Как сделать экспресс-подтяжку лица дома: советы косметолога

logo
Как сделать экспресс-подтяжку лица дома: советы косметолога Как сделать экспресс-подтяжку лица дома: советы косметолога Как сделать экспресс-подтяжку лица дома: советы косметолога Как сделать экспресс-подтяжку лица дома: советы косметолога
Если замечаешь в зеркале возрастные изменения, не спеши думать о радикальных методах – мы подскажем, как вернуть коже упругость и сияние в домашних условиях.

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Морщинки, тусклость и снижение упругости кожи – именно так проявляются первые возрастные признаки. Не спеши расстраиваться или прибегать к радикальным методам – с большинством из этих неприятностей можно справиться самостоятельно. 

Поделиться:


Маска-пленка

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Девушки, предпочитающие магазинной косметике домашние рецепты красоты, знают, что одни из самых эффективных способов подтянуть кожу лица и разгладить морщины – это маски, которые можно снимать как пленку.

Смотри также: Части тела – 5 средств ухода за кожей, которые не заменит даже пластика >>>>>

Необязательно использовать для этого яичный белок или желатин – гораздо проще приобрести готовый состав с аналогичными свойствами. Подсыхая, маска-пленка стягивает расширенные поры, визуально выравнивает заломы и улучшает цвет лица. Она обеспечивает и эффект легкого пилинга, который тоже обладает омолаживающим действием.

Выбор редакции: жемчужная маска-пленка Skinlite «Сияние кожи».

Глина

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Anti-age свойствами известна и косметическая глина – ее можно приобрести в аптеке, чтобы изготовить маску самостоятельно, или выбрать готовый вариант у брендов с самым разнообразным ценником. Секрет эффективности кроется в химическом составе глины: она богата окисью магния и кремния – они «запускают» процесс регенерации клеток эпидермиса и подтягивают овал лица.

Читай также: Салон красоты vs. домашний уход – на чем можно сэкономить >>>>>

Максимально полезными будут маски из красной, белой или голубой глины. Но в погоне за гладкой кожей не переусердствуй – если наносить такую маску чаще 1-2 раз в неделю, можно спровоцировать шелушения или сухость.

Выбор для редакции: глиняный листовые маски G9Skin Color Clay Sheet.

Филлер для морщин

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Филлеры, или «уколы красоты», знакомы многим девушкам – это косметологические инъекции, заполняющие морщины изнутри и тем самым разглаживающие кожу лица. Делать уколы самостоятельно категорически не рекомендуется, но существуют и безинъекционные «заполнители» для морщинок.

Читай также: Гидролаты – почему этот бьюти-продукт стал так популярен >>>>>

Неинвазивный филлер обогащен высококонцентрированной гиалуроновой кислотой, притягивающей влагу к поверхности кожи и восстанавливающей объем определенных зон лица. Выглядят такие средства как гель – он быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

Выбор для редакции: филлер для морщин Estee Lauder Perfectionist Pro Instant Wrinkle Filler.

«Ботокс»-пептиды

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Косметике со свойствами филлера может составить конкуренцию сыворотка или маска, обладающая «замораживающими» мимику компонентами. Чтобы обнаружить их на упаковке средства, обрати внимание на его состав – в нем должен быть тетрапептид или пептид Syn-Ake.

Читай также: Rich Girl Face – что мы знаем о бьюти-тренде 2020 >>>>>

Они получены из яда храмовой змеи: пептиды расслабляют мышцы лица и блокируют нервные импульсы, поэтому в первые секунды после нанесения крема или геля с пептидами ты почувствуешь холодок или легкое жжение.

Выбор редакции: сыворотка Secret Key Syn-Ake.

Система RT- или RF-лифтинга

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Если ты привыкла доверять салонным методикам, тебя обрадует тот факт, что некоторыми из них можно пользоваться и дома. Например, портативный аппарат для RF- или RT-подтяжки (такой есть у многих голливудских селебрити) всего за несколько минут сделает морщины менее заметными, а кожу – более упругой.

Аппарат стимулирует неоколлагенез – образование коллагена в глубоких слоях эпидермиса. Его выработка снижается после 25 лет, из-за чего и проявляются возрастные изменения кожи и овала лица. Бонус: после применения бьюти-гаджета на лице не остается никаких следов, поэтому тебе не придется делать многослойный макияж, который часто требуется после салонных манипуляций.

Выбор редакции: аппарат для RF-лифтинга Gezatone.

Мезороллер

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Еще одна процедура, которая способна заменить полноценный визит в салон и сэкономить твое время. Мезороллер – это валик с микроиглами: им обрабатывают проблемные участки кожи лица, чтобы омолодить их и сделать упругими. Небольшие иголочки стимулируют нервные окончания, ускоряют обмен веществ и обновление кожи.

Роллер увеличивает приток кислорода к эпидермису и проницаемость питательных веществ, а потому он способен усилить в несколько раз действенность твоей любимой косметики. По сути, он вбивает бьюти-средства в кожу – эта манипуляция действует не хуже полноценного массажа лица.

Выбор редакции: мезороллер для лица Bradex.

Лифтинг-макияж

кожа молодость безоперационная подтяжка методы советы косметолога

Мейкап способен как подчеркнуть, так и скрыть возрастные изменения. От матирующего тона и рассыпчатой пудры лучше отказаться: они подчеркивают морщины и проваливаются в поры. Действуй от обратного – сделай ставку на увлажняющий тональный крем, кремовые текстуры и слегка влажный финиш.

Выдели скулы с помощью темного бронзера, чтобы визуально «приподнять» их и подтянуть нижнюю часть лица. На яблочки щек нанеси немного румян и растушуй их до полупрозрачности, чтобы придать образу свежесть. И последний совет: замени черную подводку цветной – так твой лук будет соответствовать всем последним тенденциям.

Выбор редакции: увлажняющий тональный крем Clarins Skin Illusion.

Фото: Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: