Бери выше: 5 приемов стилиста, чтобы визуально добавить себе роста

logo
Бери выше: 5 приемов стилиста, чтобы визуально добавить себе роста Бери выше: 5 приемов стилиста, чтобы визуально добавить себе роста Бери выше: 5 приемов стилиста, чтобы визуально добавить себе роста Бери выше: 5 приемов стилиста, чтобы визуально добавить себе роста
Не только шпильки 12 см могут вытянуть фигуру – есть и более простые способы визуально подрасти, всего лишь грамотно подобрав одежду и аксессуары.

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одежды

А ты знала, что каблуки – не единственный способ «подрасти»? Мы готовы рассказать тебе еще минимум пять отличных приемов, как выглядеть выше. 

Поделиться:


Выше цвет

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одежды

Во-первых, запомни, что любые акценты, в том числе цветовые, ты ставишь туда, куда хочешь привлечь внимание. Если твоя задача – визуально увеличить рост, значит, более заметный цвет нужно располагать выше талии: на область груди, шеи и головы. И наоборот: из нижней части комплекта активные цвета лучше убрать.

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одеждыПосмотреть эти серьги >>>>>

Например, в яркой шапке ты будешь казаться выше, а вот в ярких ботинках – ниже (так как акцент сместился вниз). Светлый верх с темным низом опять же сработает на повышение, а белые брюки с черной водолазкой дадут противоположный эффект. И только белые кроссовки не оказывают понижающего действия – это узнаваемый спортивный элемент, который просто облегчает образ.

Надень шарф

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одежды

Акцентировать верхнюю часть комплекта можно не только цветом, но и предметами. В частности, сейчас (как и большую часть года) – сезон шарфов. А ведь этот практичный аксессуар не только согревает, но также помогает «подрасти» в глазах окружающих.

Смотри также: Пятерка за стиль – 5 приемов в одежде для тех, у кого широкие бедра >>>>>

Можно вспомнить про первый пункт и выбрать шарф поярче или заметно светлее, чем твоя верхняя одежда.

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одеждыПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Но даже если он просто будет надет поверх пальто или куртки, он уже выполнит свою функцию и усилит твои вертикальные пропорции. Только следи за тем, чтобы шарф не был настолько объемным, что под ним скроется линия плеча, иначе добьешься обратного эффекта из-за визуальной тяжести образа.

Украшай смело

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одежды

Когда шарф неуместен, есть еще немало способов подтянуть внимание наверх с помощью деталей. Жабо, бант, контрастный лацкан жакета – все это будет работать на твой рост. Но самое главное – на него будут работать украшения: броши, колье, серьги и вообще все, что надевается в портретной зоне, поднимет тебя на пьедестал в глазах окружающих.

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одеждыПосмотреть эти серьги >>>>>

При выборе аксессуаров не скромничай и надевай украшения большего размера и заметного дизайна. В частности, прекрасно подойдут яркие вставки и блеск. Чтобы усилить размерность декора, можно составить из украшений композицию, например, соединить колье с несколькими цепочками или надеть сразу несколько брошей.

Дело в шляпе

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одежды

Поняв, как это работает, ты, наверное, уже начинаешь думать и про широкополые шляпы, и про шапки с помпоном, и про прочие заметные головные уборы. Ведь это тоже акцент наверх, да еще такой очевидный! Но не все так просто. Помни про соразмерность. Миниатюрная девушка в огромной шляпе или шапке смотрится нелепо, кажется, будто эта ноша, наоборот, тянет ее вниз.

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одеждыПосмотреть это кольцо >>>>>

Помпоны – вообще деталь очень детская, инфантильная, поэтому здесь опять же на подсознательном уровне срабатывает идея уменьшения роста: окружающие видят в тебе ребенка или подростка, а значит, ассоциативно приписывают тебе меньший рост, чем есть на самом деле. Лучше выбирай средние поля шляп и актуальные модели шапок.

Место талии

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одежды

Заметь, когда девушку называют длинноногой, ее по умолчанию считают высокой. Хотя если судить объективно, то рост ни при чем – дело в пропорциях. Даже невысокая девушка может быть длинноногой, а высокая иметь средние пропорции.

Смотри также: Делаем талию – 5 приемов стилиста, чтобы смоделировать фигуру >>>>>

Но стереотип есть стереотип, и если ты хочешь казаться высокой, визуально удлиняй ноги. Причем самый действенный прием – поднять талию на ее законное место или чуть выше. Таким образом ты сразу себя возвысишь.

советы стилиста как стать выше как добавить рост с помощью одеждыПосмотреть эти серьги >>>>> и кольцо >>>>>

Правда, этот вариант не годится при коротком туловище. Проверь себя: в положении стоя согни руку в локте и свободно положи пальцы руки себе на плечо – если локоть оказался на уровне талии или выше, то прием с высокой талией тебе подойдет.

Вера Маркина

Поделиться: