Делаем талию: 5 приемов стилиста, чтобы смоделировать фигуру

logo
Делаем талию: 5 приемов стилиста, чтобы смоделировать фигуру Делаем талию: 5 приемов стилиста, чтобы смоделировать фигуру Делаем талию: 5 приемов стилиста, чтобы смоделировать фигуру Делаем талию: 5 приемов стилиста, чтобы смоделировать фигуру
Оверсайз ожидаемо в моде каждую осень и зиму, но в этом сезоне с одной поправкой – акцент на талию обязателен! Мы научим, как сделать его грамотно.

акцент на талии пояс советы стилиста

Как же мы по ней соскучились! И вот наконец она снова с нами – талия. Мода обратилась к женственным формам, но сохранила для нас свободу движений, поэтому сейчас самое время узнать, как современно подчеркнуть талию, чтобы было и модно, и комфортно. 

Поделиться:


Классика жанра

акцент на талии пояс советы стилиста

Самый главный способ подчеркнуть талию – старый и добрый – это, конечно, надеть ремень или повязать пояс. Подпоясывают теперь все подряд: даже единолично правящий в последние годы оверсайз подчинился моде и собрался под ремнем. Поверх пальто, кардиганов и даже жакетов, не говоря уже о платьях и юбках – всюду появляются ремни и пояса.

Смотри также: Секреты стилиста — как выглядеть сексуально в холодное время года >>>>>

К тому же сейчас одни и вторые вступили в интересный союз: ремни выглядят гораздо более актуально и чаще используются в стильных комплектах, но их в основном повязывают, как пояса. Чтобы все получилось, выбери ремень подлиннее и разучи по стритстайл-сводкам пару симпатичных узлов для ремешка.

Трендовая сумка

акцент на талии пояс советы стилиста

Помимо ремня можно взять актуальную поясную сумку. И не верь пессимистичным прогнозам, что эти сумки скоро выйдут из моды. Все, что удобно, остается с нами и в моде на долгие годы, а удобство поясных сумок не оставляет сомнений. Ты можешь выбрать хоть спортивную, хоть элегантную модель, с цепочками и прочим симпатичным декором.

Смотри также: Правильная инвестиция – 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой >>>>>

Можешь даже взять с собой еще одну сумку – более вместительную. Во-первых, носить по две сумки – это тренд, а, во-вторых, поясная сумка все-таки больше служит для быстрого доступа к важным мелочам вроде кредитки, зеркальца и телефона, а еще она акцентирует талию. Ну а прочие ежедневные нужды удовлетворит вторая сумка.

Внимание на руки

акцент на талии пояс советы стилиста

Еще один верный способ ненавязчиво показать талию – закатать рукава. Даже в холодное время года это возможно, когда ты заходишь в помещение, например. Снимаешь пальто или куртку – и тут же засучиваешь рукава ближе к локтю. Таким образом ты обращаешь внимание окружающих на зону середины руки, а она в свою очередь переключает взгляд на талию.

акцент на талии пояс советы стилистаХочу такие женские наручные часы из серебра со вставкой из лунного камня! >>>>>

Этот метод подчеркивания талии отличается деликатностью, поэтому его легко использовать при любых параметрах фигуры – в этом сезоне право на талию есть у всех.

акцент на талии пояс советы стилистаХочу такое кольцо из золота с фианитами! >>>>>

Только помни о красоте рук, так как они тоже будут в центре внимания – маникюр и стильное украшение избавят от впечатления «пустой» руки.

Светлое и темное

акцент на талии пояс советы стилиста

Не самый очевидный, но весьма действенный способ подчеркнуть талию – поделить комплект по горизонтали на темное и светлое. Место стыковки цвета будет останавливать взгляды и акцентировать именно эту часть.

Смотри также: Что скрывают звезды — как знаменитости корректируют недостатки фигуры >>>>>

Но помни, что помимо желаемого акцента в данном случае ты получаешь еще один эффект – побочный: несколько расширяешь талию. Поэтому подчеркивать свой гибкий стан подобным образом могут только счастливые обладательницы тонкой от природы талии, а среднюю и широкую талию этим способом красиво не показать.

Покажи часть

акцент на талии пояс советы стилиста

Когда талия не в лучшей своей форме (а осенью и зимой такое случается), но показать ее хочется, есть отличная уловка, которая не только подчеркнет талию, но сделает ее визуально уже. Просто используй любой из вышеперечисленных способов частично, не показывая весь обхват ремня, пояса или сумки. Для этого надень, не застегивая, сверху третий предмет – жакет, жилет или кардиган.

Смотри также: Нескучная база – яркие вещи, которые легко сочетать >>>>>

Таким образом, талию будет видно только в открытый просвет, и она будет считываться именно в этом масштабе. Зная про такую хитрость, ты можешь применить даже прием со светлым и темным, ведь он тоже подчинится закону визуальных иллюзий и не покажет лишнего.

Вера Маркина

Поделиться: