«V» – значит вырез: 5 приемов стилиста, чтобы подчеркнуть зону декольте

logo
«V» – значит вырез: 5 приемов стилиста, чтобы подчеркнуть зону декольте «V» – значит вырез: 5 приемов стилиста, чтобы подчеркнуть зону декольте «V» – значит вырез: 5 приемов стилиста, чтобы подчеркнуть зону декольте «V» – значит вырез: 5 приемов стилиста, чтобы подчеркнуть зону декольте
Соединить разлученных и приподнять слабых – достаточно знать несколько профессиональных хитростей в подборе одежды, и твоя зона декольте станет еще привлекательнее.

декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилиста

Одна из самых соблазнительных частей фигуры – зона декольте. Она раскрывает твои женские чары совершенно особенным образом. Мы подскажем, как подчеркнуть ее эффектно и как будто невзначай.

Поделиться:


«V»олнующий вырез

декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилиста

Самый простой, очевидный, но неизменно действенный способ обратить внимание на декольте – подобрать топ, блузку или платье с V-образным вырезом. Его форма, подобно стрелочке, будет указывать на ложбинку груди и привлекать к ней внимание.

декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

Самое приятное, что размер груди может быть любым: для пышных форм это хороший способ собрать и оформить объем, а для небольшого бюста – способ поставить акцент в нужной зоне. Глубина декольте, конечно, регулируется временем и местом, но общий принцип неизменен: V-образный вырез смотрится очень соблазнительно.

Силуэт с запахом

декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилиста

По сути, это одна из вариаций V-образного выреза, но еще и с корректирующим эффектом. Угол запаха может быть разным, а значит, и раскрывать область декольте он будет по-разному. Чем шире разворот, тем шире плечи.

декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

Чем запах более глухой, тем лучше он моделирует большую грудь (не столько делает ее меньше, сколько возвращает тему декольте в элегантное русло, не дает силуэту «развалиться»).

Смотри также: Пятерка за стиль – 5 приемов в одежде для тех, у кого широкие бедра >>>>>

Ну, а глубокий запах, ближе к зоне талии, создает богемный образ, очень трепетный, и прекрасно смотрится на аккуратной небольшой груди.

Украшай грамотно

декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилиста

Конечно, детали в зоне декольте тоже послужат нашей цели – подчеркнуть и приукрасить. Поэтому не забывай про шейные украшения.

Смотри также: Делаем талию – 5 приемов стилиста, чтобы смоделировать фигуру >>>>>

Актуальные цепочки (можно разные и в несколько рядов сразу), кулоны, подвески, особенно те, которые подчеркивают V-образные вырезы, повторяя их форму, стремясь вниз по ложбинке, оказывают на окружающих поистине гипнотическое действие.

декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилистаПосмотреть эту подвеску >>>>> и цепочку >>>>>

Можешь смело пользоваться этим приемом на свидании. А в деловой обстановке лучше выбрать более короткие украшения округлой формы.

Используй бант

бант зона декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилиста

Из менее очевидных, но тоже очень действенных приемов подчеркнуть грудь – надеть блузку с бантом. Помимо того, что это опять же деталь в желаемой зоне, которая так или иначе привлечет внимание, бант еще и вариабелен в плане носки: его можно повязать выше под горло, на среднем уровне или совсем низко у основания декольте.

бант зона декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

Бант можно развязать полностью, и тогда образ будет смотреться даже несколько провокационно, но только на уровне намеков и недосказанности. Как ты понимаешь, использовать такой прием лучше в светской среде или на романтических встречах.

Ставь на цвет и принт

зона декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилиста

И, наконец, любое твое усилие по акцентированию зоны груди будет в разы эффективнее, если сдобрить его цветом или рисунком. Здесь тебе и дополнительное внимание, и более заметный образ, и работа с пропорциями.

зона декольте как подчеркнуть как смоделировать советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

Прежде чем ты выберешь подходящий для своего декольте фон, вспомни о том, что яркие цвета и крупные принты увеличивают объем, а приглушенные оттенки и мелкие рисунки, напротив, объем скрадывают. Чтобы выглядеть максимально привлекательно, используй законы визуального моделирования фигуры. А потом собирай восторги!

Вера Маркина

Поделиться: