Cоветы стилиста: как выбрать наряд для новогоднего корпоратива

logo
Cоветы стилиста: как выбрать наряд для новогоднего корпоратива Cоветы стилиста: как выбрать наряд для новогоднего корпоратива Cоветы стилиста: как выбрать наряд для новогоднего корпоратива Cоветы стилиста: как выбрать наряд для новогоднего корпоратива
Сезон корпоративов начнется уже на следующей неделе. Если ты все еще не знаешь, каким нарядом поразить коллег – ответ в нашей модной шпаргалке.

корпоратив платье наряд советы стилиста тренды

Еще неделька – и начнется сезон новогодних корпоративов. Разбираем зимние тренды и рассказываем, в каких образах вы сможете сразить коллег наповал на новогодней вечеринке. 

Поделиться:


Бархат и старый Голливуд

корпоратив платье наряд советы стилиста тренды

Бархат – это дорого, элегантно и на все времена. А в этом сезоне еще и особенно актуально. Так, например, в коллекциях осень/зима-2020 модный дом Saint Laurent представил дерзкое бархатное мини с длинными рукавами, а Oscar de la Renta, наоборот, роковое черное платье в пол без бретелей в духе старого Голливуда.

Смотри также: В чем встречать Новый год – 5 комплектов для разных сценариев праздника >>>>>

Выбирай фасон по душе, исходи из особенностей своей фигуры – женщинам с широкими бедрами больше подойдут модели А-силуэта, а вот обладательницам тонкой талии и узких бедер можно примерить прямой силуэт и удлиненный крой. Главное – помни об уместности, корпоратив – это не вручение «Оскара» и не лихая вечеринка в ночном клубе, ни девочкам из бухгалтерии, ни мальчикам из техотдела не надо демонстрировать лучшее бриллиантовое колье или ноги в ультрамини.

корпоратив платье наряд советы стилиста трендыПосмотреть эти серьги >>>>>

Совет стилиста: бархат уже сам по себе достаточно привлекает внимание, поэтому не перебарщивай с аксессуарами. Вполне достаточно будет тоненькой цепочки на шею, нитки жемчуга или лаконичных сережек.

Шик и блеск

корпоратив платье наряд советы стилиста тренды

Да, причем «блеск» в буквальном смысле. Если ты всегда с интересом поглядывала на расшитые пайетками или нескромно усыпанные стразами платья, но все как-то стеснялась примерить – настал тот самый звездный час.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2020 >>>>>

В этом сезоне блистать очень даже в тренде. Tom Ford в своей новой коллекции показал платье в пол с V-образным глубоким декольте, похожее на переливающуюся чешую, а темное блестящее платье без бретелей от Ralph Lauren навевало мысли о красной ковровой дороже. А как круто и эффектно платья с пайетками смотрятся на танцполе!

корпоратив платье наряд советы стилиста трендыПосмотреть эти серьги >>>>>

Совет стилиста: поскольку ткань у нас очень фактурная и привлекающая внимание, аксессуары не должны перетягивать его на себя. Их задача здесь – поддержать образ, но не быть акцентом.

Шелковые платья

корпоратив платье наряд советы стилиста тренды

Нет ничего более женственного и настолько приятного к телу, как шелк. Этой зимой дизайнеры делают ставку на лаконичность: никаких рюшей, вставок, бусин, стразов, перьев и принтов, только однотонные цвета.

Какое зимнее украшение тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и узнай >>>>>

Присмотрись к длинным шелковым платьям с кейпом (именно такое представил в новой коллекции Brandon Maxwell) или фасонам с ассиметричным кроем и вырезами с четким краем. Если образ получается слишком «голым» – например, ты выбрала платье на бретелях оттенка нюд – для контраста можно накинуть на плечи пиджак оверсайз.

корпоратив платье наряд советы стилиста трендыПосмотреть это кольцо >>>>>

Совет стилиста: на контрасте с тонким и невесомым шелком будут интересно смотреться акцентные украшения. Но не переусердствуй и помни золотое правило: весь гарнитур надевать не надо, достаточно заметного кольца, колье или браслета.

Металлик

корпоратив платье наряд советы стилиста тренды

Хит для новогодней вечеринки и одновременно один из главных трендов этого сезона. Ну а для тех, кто верит в восточный гороскоп – еще и «наряд удачи», ведь следующий год будет годом Белой Металлической Крысы (что бы это ни значило), и образы в металлических, серебряных и белых оттенках будут весьма в духе новогоднего символа.

Вариантов фасонов множество: это может быть платье-миди с юбкой А-силуэта, викторианский фасон с пышными рукавами или платье-футляр.

корпоратив платье наряд советы стилиста трендыПосмотреть эти серьги >>>>>

Совет стилиста: лучшим выбором здесь станут аксессуары с прозрачными камнями – фианитами, кристаллами Swarovski или бриллиантами.

Насыщенный розовый

корпоратив платье наряд советы стилиста тренды

Популярная фуксия способна «взбодрить» любую вечеринку. В своей любви к розовому уже признались Alexander McQueen, Rejina Pyo, Christopher Kane, Prada и Molly Goddard. На контрасте с эффектным розовым эффектно смотрятся строгие фасоны: платье-футляр или миди прямого кроя. Но можно позволить себе и что-то более легкомысленное, например, платье с рюшами.

Смотри также: Модный гороскоп – твоя удачная покупка по знаку Зодиака >>>>>

Один яркий акцент – например, платье необычного цвета – принято уравновешивать спокойным «окружением»: бежевым, черным или белым пиджаком и лодочками. Но ты можешь поступить и с точностью до наоборот – к лаконичному по цвету и крою платью подобрать пиджак и лодочки оттенка фуксия. Главное, не превращайся в розовую пантеру с головы до ног.

корпоратив платье наряд советы стилиста трендыПосмотреть эти серьги >>>>>

Совет стилиста: розовый хорошо сочетается и с лаконичными аксессуарами, и с крупными камнями, в том числе контрастных оттенков. Если ты не хочешь рисковать с обилием цвета, выбирай украшения с рубинами, александритами или розовой эмалью – в тон наряда.

Вилена Введенская

Поделиться: