День шопинга: 5 правил удачных зимних покупок

logo
День шопинга: 5 правил удачных зимних покупок День шопинга: 5 правил удачных зимних покупок День шопинга: 5 правил удачных зимних покупок День шопинга: 5 правил удачных зимних покупок
Во Всемирный день шопинга мы прошлись по магазинам в компании стилиста и узнали, как действовать на распродажах и какие тренды будут актуальны еще не один сезон.

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажи

Всемирный День шопинга лучше всего отметить триумфальным походом по магазинам. Какие покупки считать правильными в зимний период и как делать их с максимальной выгодой, рассказывает стилист. 

Поделиться:


Выбирай тренды правильно

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажи

Осенне-зимний сезон в разгаре и его тренды уже несколько примелькались, но вот куплены они еще далеко не все. С одной стороны, скупать все тренды подряд тебе ни к чему – вряд ли они все без исключения тебе к лицу. С другой стороны, помодничать хочется.

И, наконец, с третьей стороны, встает вопрос актуальности: надолго ли этот тренд и стоит ли в него вкладываться.

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажиХочу такие серьги по лучшей цене! >>>>>

Вкладываться, однозначно, стоит, но не во все: выбирай более «долгие тренды», которые послужат еще года два-три. Например, сейчас к таким относятся: пастель в бежевой гамме, искусственный мех, широкие ремни, острый и квадратный мыс обуви и металлизированные фактуры.

Не затягивай с распродажами

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажи

Мы все любим скидки, а ноябрь и наступающая зима, как правило, щедры на них. В целях рационального освоения бюджета многие девушки все начало сезона занимаются прешопингом, чтобы выбрать сейчас, а купить потом – в распродажу.

Смотри также: Правильная инвестиция – 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой >>>>>

Идея в целом хороша, но нет гарантий, что вещь тебя «дождется» даже по полной цене. А что говорить про сейлы?!

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажиХочу такое экокольцо из дерева с ювелирной смолой! >>>>>

Поэтому ходи на распродажи грамотно. В начале скидок купи все самое нужное и желанное: да, размер уценки пока небольшой, но есть ассортимент и размеры. А в самый пик распродаж уже можно «искать сокровища», если ты это любишь: находить среди всего, что осталось, потрясающие вещи по смешной цене.

Не смотри на скидку

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажи

Точнее, смотри, но засматривайся и не руководствуйся только ей, когда придет пора распродаж – межсезонных, чернопятничных и новогодних. Вещи, купленные от жадности, редко служат на пользу твоему гардеробу и, как правило, потом влекут за собой еще большие траты: ведь к внезапным покупкам понадобятся комплекты.

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажиХочу такие серьги! >>>>>

Составь заранее шопинг-лист, посмотри, что тебе действительно нужно, и сохрани заветный список в смартфоне – так будет проще удержаться от спонтанных приобретений. А если тебе на глаза вдруг попадется оно – платье Мечты и что-то другое не менее прекрасное, ответь себе честно на вопрос: не кажется ли тебе вещь такой замечательной только из-за скидки или бренда? Купила бы ты ее по полной цене и в статусе no name? Если нет, смело проходи мимо.

Мысли шире

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажи

Когда на улице около нуля или намного ниже его, рука сама тянется отнести в примерочную и на кассу то, что потеплее. А потом ты с удивлением и разочарованием понимаешь, что всю зиму проходила в свитерах и джинсах, что в офисе ты смотрелась уныло, а в кино или в кафе тебе было хронически жарко (отопительный сезон все-таки).

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажиХочу такие серьги >>>>> и кольцо! >>>>>

Поэтому в зимний период не проходи мимо всегда актуальной костюмной базы и базы вообще – она свяжет вещи в комплекты. Не забывай про футболки – выручат под жакетом (да, сейчас их будет меньше, но зимой они чаще лучшего качества). И помни о многослойности – поможет при колебаниях температуры (а тонкие и средние по плотности вещи надевать друг на друга проще).

Не забывай про аксессуары

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажи

Сюда относятся и сумки, и обувь, и украшения. Как правило, им в бюджете шопинга отводится не основная статья, но спонсировать эти покупки совсем уж по остаточному принципу не стоит.

Смотри также: Блестящее решение – в чем встречать Новый год 2020 >>>>>

Особенно внимательно отнесись к украшениям – мы мало о них думаем на шопинге, когда открытого тела не много, но это неправильно. Актуальные дополнения мгновенно освежают образ и преображают даже простые базовые комплекты.

шопинг одежда покупки сезон осень-зима 2020 советы стилиста распродажиХочу такие серьги! >>>>>

Особенно выручат сережки, ведь мочки ушей всегда открыты, а также браслеты и часы, которые сейчас носят и поверх рукава тоже. Ну и, конечно, не забудь про зимние праздники – лучше выбрать наряды и украшения к ним заранее, в канун Нового года у тебя и без того будет полно хлопот.

Вера Маркина

Поделиться: