50 оттенков радости: как цвет влияет на твое настроение

logo
50 оттенков радости: как цвет влияет на твое настроение 50 оттенков радости: как цвет влияет на твое настроение 50 оттенков радости: как цвет влияет на твое настроение 50 оттенков радости: как цвет влияет на твое настроение
Лечение цветом поможет справиться с упадком сил, повысить мотивацию и перестать раздражаться по мелочам. Рассказываем, к каким оттенкам присмотреться

цветотерапия психология украшения талисманы

Чувствуешь упадок сил, раздражаешься по мелочам и не можешь сконцентрироваться на работе? Не спеши бежать за лекарствами. Попробуй лечение цветом – яркие оттенки волшебным образом влияют на психику и меняют качество жизни к лучшему. 

Поделиться:


Древние египтяне считали, что можно вылечить болезнь, поместив драгоценный камень нужного оттенка в питье больного. В других культурах было принято прикладывать окрашенные минералы к больному месту.

Смотри также: Яркая личность – что говорит о тебе любимый цвет >>>>>

Активное развитие современная хромотерапия получила благодаря исследованиям Макса Люшера. Он научно подтвердил, что оттенки по-разному влияют на системы организма. Например, цвета красно-желтой гаммы возбуждают, учащают дыхание и сердцебиение, а сине-зеленой – наоборот, помогают успокоиться.

Цвет энергии: красный

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такие серьги-пусеты с рубинами нано и бриллиантами! >>>>>

Если чувствуешь упадок сил и апатию, добавь в свой гардероб аксессуары красных тонов. Именно красный придает энергию, позволяет чувствовать себя активнее и бодрее, уверены психологи.

Помада насыщенного алого цвета, красный шейный платок или сережки с рубинами будут заряжать тебя энергией в течение всего дня. Главное, не переборщи: не стоит одеваться в красное с ног до головы, превращая себя в аленький цветочек. Избыток этого цвета утомляет нервную и зрительную системы. Для достижения тонизирующего эффекта достаточно пары ярких аксессуаров.

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такие серьги с гранатами и фианитами! >>>>>

И запомни, если чувствуешь излишнюю раздражительность и нервозность, ярко-красного оттенка стоит избегать. Цвет действует возбуждающе, поэтому может сделать тебя чрезмерно агрессивной.

Цвет спокойствия: зеленый

Хочу такие серьги с кварцем и фианитами из красного золота! >>>>>

Оттенки зеленой гаммы рекомендованы тем, кто испытывает стресс и тревогу. Они успокаивают, помогают избавиться от грустных мыслей и переживаний, настраивают на позитивный лад. Это цвет уравновешенности и оптимизма.

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такое кольцо из золота с хризолитом и фианитами! >>>>>

Выбирай яркие камни цвета весенней зелени, например, хризолит, или нежно-мятные, как празиолит и зеленый кварц.  А вот от глубоких темных тонов лучше отказаться. При долгом контакте темно-зеленый может вызывать подавленность и депрессию.

Цвет расслабления: голубой

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такую подвеску из золота с топазом и фианитами! >>>>>

Голубой – цвет умиротворения и спокойствия. Он действует на психику, как море: достаточно несколько минут полюбоваться бирюзовыми волнами, чтобы обрести внутреннюю гармонию.

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такие серьги из золота с топазами и фианитами! >>>>>

Чувствуешь эмоциональное или физическое напряжение? Обрати внимание на аксессуары голубого цвета, например, украшения с топазами или бирюзой. Они помогут не только расслабиться, но также победить бессонницу и укрепить иммунитет. Считается, что любители голубого цвета реже болеют простудами и меньше устают.

Цвет работоспособности: желтый

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такие серьги из золота с цитринами! >>>>>

Если ты испытываешь проблемы с концентрацией внимания и не можешь сосредоточиться на работе, тебе явно не хватает желтых оттенков. Именно они регулируют процессы памяти и мышления.

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такое кольцо из золота с цитрином и фианитами! >>>>>

Желтый – цвет работоспособности. Он стимулирует мыслительную деятельность, помогает трудиться более продуктивно. Кроме того, солнечные оттенки развивают творческие способности человека, поскольку влияют непосредственно на правое полушарие мозга. Не знаешь, где искать вдохновение? Обрати внимание на украшения с желтым цитрином – они помогут.

Смотри также: Вещи с характером – что говорят о вас любимые аксессуары >>>>>

Цвет влюбленности: розовый

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такие серьги из золота с рубеллитами и фианитами! >>>>>

Розовый – цвет романтики. Он оживляет чувства между возлюбленными и настраивает на игривый лад. Розовые аксессуары добавят страсти в размеренную семейную жизнь. Если же ты в активном поиске, яркие украшения станут сигналом окружающим мужчинам и намекнут о твоем романтическом настрое.

цветотерапия психология украшения талисманыХочу такое кольцо из золота с рубинами и бриллиантом! >>>>>

Один из самых модных оттенков сезона – насыщенный и сочный «розовый фламинго». Как и красный, розовый цвет активен, поэтому злоупотреблять им не стоит. Но добавить пару акцентов в привычный «лук» не помешает. Пусть это будут помада ягодного оттенка, кольцо с сердечком или модные сережки.

Алена Яркова

Поделиться: