Тренчи: 7 стильных моделей для прохладных дней

logo
Тренчи: 7 стильных моделей для прохладных дней Тренчи: 7 стильных моделей для прохладных дней Тренчи: 7 стильных моделей для прохладных дней Тренчи: 7 стильных моделей для прохладных дней
Модный плащ – осенняя покупка номер один! Мы узнали у стилиста, какие тренчи особенно актуальны в этом сезоне и на кого из звезд нам стоит равняться.

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Что такое осень? Это тренчи! Хэвлоки, кожа, буффало и «гусиная лапка» – мы узнали, какие варианты в топе в этом году, как их носить и на кого из знаменитостей равняться.

Поделиться:


Тренч-хэвлок

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Моду на тренчи-хэвлоки еще прошлой весной задала герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Она появилась в небесно-голубой модели от Mulberry, когда была с визитом в Ирландии. Тренч был назван «хэвлок» в честь харизматичного британского генерала Генри Хэвлока, который часто носил именно такие фасоны.

Смотри также: Встречаем осень – 5 главных покупок сентября >>>>>

Помните француженку Флер Делакур из фильма о Гарри Поттере? Вот и на ней тоже был голубой хэвлок – сшитое по фигуре пальто с небольшой накидкой – кейпом. Что касается цвета, то, помимо голубого, в тренде также серый и синий, как в коллекциях Isabel Marant и Gucci, либо бежевый или зеленый, как у Agnona и Fay. А если хотите эффектную деталь, подберите модель с контрастным по цвету или фактуре кейпом.

С клетчатыми деталями

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Этот тренд задал молодой и талантливый британский дизайнер Джонатан Андерсон на Неделе моды в Лондоне осень-зима 2019. Он создал бежевый тренч длиной чуть ниже колена с клетчатыми вставками на лацканах и рукавах.

Идею быстро подхватили и другие модные бренды: Gucci, Barbour, Burberry и Tommy Hilfiger. Дизайнеры экспериментируют с клетчатыми элементами – это могут быть как продольные вставки по бокам, так и небольшие акценты, например, отделка карманов или пояс.

В клетку буффало

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Мы уже успели забыть о некогда популярной простой клетке буффало и благополучно положили вещи с таким принтом на дальнюю полку в шкафу. Но Christian Dior снова вернул ее в моду, представив новую коллекцию осень-зима. Тренчи оверсайз и легкие ветровки-анораки с таким принтом этой осенью – настоящий мастхэв для модниц.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

Популярны красно-черные, черно-зеленые и черно-белые вариации. Клетка не любит излишней пестроты, так что сочетать такую верхнюю одежду лучше с чем-то нейтральным. Например, с модными в этом сезоне тяжелыми ботинками с массивной подошвой и однотонной кожаной сумкой.

«Гусиная лапка»

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Да, мы опять про клетку. Никуда от нее не деться, осенью-2019 этот принт во всевозможных вариациях встречается во всех предметах одежды вплоть до нижнего белья.

В моду вернулась ломаная клетка, или, как ее привыкли называть, «гусиная лапка», – двухцветный геометрический орнамент. Она есть в коллекциях у Fendi, Balenciaga, Rokh, Chloé и Gucci. Традиционно «гусиная лапка» черного и белого цвета, но в этом сезоне возможны любые ее сочетания.

Кожаный

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Любовью дизайнеров к кожаным тотал-лукам этот осенний сезон напоминает «Матрицу». Tom Ford шьет кожаные брючные костюмы, а Salvatore Ferragamo – черные кожаные платья. Остается только накинуть на плечи кожаный тренч прямого кроя. Переборщить не бойтесь – именно так и надо.

Смотри также: Главный мастхэв осени – 5 стильных способов носить броши >>>>>

Особенно моден этой осенью карамельный цвет, навевающий ассоциации с десертом крем-брюле. Что касается материала, то это может быть как матовая кожа, так и лакированная. Можно обратить внимание и на замшевые модели в духе бохо, как в коллекциях Альберты Феретти – но такое решение для российских реалий довольно непрактично.

С пышными рукавами

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Мода постоянно возвращается, и, на этот раз, предлагает вспомнить нам об одном из обязательных элементов викторианской эпохи – пышных рукавах, зауженных к низу. Этим летом мы уже полюбили такие рубашки, теперь дело за тренчами. Что касается самого фасона, то это могут быть как однобортные, так и двубортные тренчи с кейпом либо без него.

Напомним, самые модные цвета этой осени, по версии института Pantone: оттенки красного, темно-коричневого, персикового, серого, голубого, зеленого и синего.

Минимализм

Тренч мода стиль тренды осень 2019 советы стилиста

Для тех, кто успел подустать от оверсайза и декора, два креативных директора британского бренда Jil Sander Люк и Люси Мейер запустили линию одежды, где представили минималистичный однобортный тренч с аккуратным поясом. Идею подхватили Balenciaga, Prada и другие бренды.

Смотри также Модно – не значит дорого: 5 хитростей профессионального стилиста >>>>>

Самые актуальные вариации цветов – от песочного до карамельного. Плюс такого тренча в том, что он подходит к любому образу (включая деловой) и будет актуален не один сезон.

Вилена Введенская

Поделиться: