Модно – не значит дорого: 5 хитростей профессионального стилиста

logo
Модно – не значит дорого: 5 хитростей профессионального стилиста Модно – не значит дорого: 5 хитростей профессионального стилиста Модно – не значит дорого: 5 хитростей профессионального стилиста Модно – не значит дорого: 5 хитростей профессионального стилиста
Модно – не значит дорого! Мы узнали у профессионального стилиста 5 секретов, которые помогут выглядеть эффектно при минимальных вложениях.

как выглядеть дорого, как сэкономить на модной одежде, бюджетные украшения, секреты стилиста, 585 золотой

Выглядеть стильно при минимальных вложениях – не мечта, а реальность. Стилист Вера Маркина рассказала, как можно сэкономить на одежде, не экономя при этом на впечатлении о себе. 

Поделиться:


Попади в сети

как выглядеть дорого, как сэкономить на модной одежде, бюджетные украшения, секреты стилиста, 585 золотойВыбрать серьги на сайте 585*Золотой >>>

На многих девушек названия крупных сетевых магазинов наводят тоску, ужас и желание бежать подальше. То ли дело маленькие уютные магазинчики, где спокойный шоппинг и почти домашняя обстановка. Но если смотреть на ситуацию рационально, некоторые покупки будет явно полезнее делать в масс-маркете – и вот почему.

Смотри также: Советы стилиста – простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее >>>

Во-первых, известные международные сетевики быстро реагируют на тренды. Там ты встретишь актуальный дизайн сразу с наступлением сезона, и при этом он будет стоить вменяемую сумму. Во-вторых, не сбрасывай со счетов экономику: крупные производители за счет больших оборотов могут удешевлять даже очень качественные ткани. Хорошие хлопок, вискоза и кашемир за совсем небольшие деньги будут служить тебе долгое время, а значит закладывать в бюджет замену некоторых вещей придется еще не скоро. А если грамотно собранный лук из масс-маркета дополнить эффектной обувью и украшениями – он не уступит дизайнерским вещам.

Стиль с доставкой

как выглядеть дорого, как сэкономить на модной одежде, бюджетные украшения, секреты стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Даже если ты доверяешь только себе – своим глазам и рукам – и на покупку в интернете тебе решиться трудно, ради оправданной экономии денег и времени стоит влиться в онлайн-пространство. Не тратясь на содержание торговых площадей, многие интернет-магазины держат приятные цены. Переживаешь из-за посадки? Заказывай вещь в двух размерах сразу – выберешь тот, что лучше сядет. А если не понравится ничего, ты всегда можешь отказаться от покупки после примерки, оплатив только курьера (и то не всегда).

Смотри также: Как выглядеть на миллион, не потратив его на одежду >>>

В поисках лучшего качества, выбирай крупное фабричное производство. Даже дружественный Китай на популярных ресурсах по доставке вырос в качестве настолько, что некоторые наши предприимчивые сограждане продают одежду и аксессуары «от принца Али» под видом собственного авторского дизайна и обычно в 3-4 раза дороже, чем обошлась сама посылка. Украшения тоже можно посмотреть и выбрать онлайн – и забронировать понравившееся изделие в магазине, так покупка в сети дополнится реальной примеркой, а твои серьги, колечко или подвеска точно тебя дождутся. На сайте «585 Золотой» есть такая опция.

Все на базу

как выглядеть дорого, как сэкономить на модной одежде, бюджетные украшения, секреты стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Хороший способ сэкономить – собрать, наконец, пресловутый базовый гардероб. С универсальными вещами ты сможешь составить большее число комплектов и станешь чаще носить все, что у тебя есть в шкафу. Большинство новых и часто необдуманных покупок случаются у нас, когда появляется опасная для бюджета мысль: «Мне снова нечего надеть». А когда у тебя ко всем юбкам и брюкам есть минимум три беспроигрышных верха, а ко всем топам и блузкам найдутся базовые брюки, то каждая вещь получает намного больше выходов в свет.

Смотри также: 10 вещей в твоем гардеробе, на которых не стоит экономить >>>

Убедись, что ты успела прописать в своем шкафу белые и голубые рубашки полусвободного кроя, нейтральный по тону брючный костюм, футболки без сложного принта, актуальные джинсы и простую по форме юбку длины миди. Этот нехитрый набор заставит тебя пересмотреть свое отношение ко всему, что ты уже купила. И, конечно, базовые луки выигрывают от акцентных аксессуаров – это могут быть заметные серьги из фактурного металла или гиперсайз-кольцо простого дизайна с перламутром.

Парное выступление

как выглядеть дорого, как сэкономить на модной одежде, бюджетные украшения, секреты стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Иногда нужно купить больше, чтобы потом тратить меньше. Это правило работает, когда ты собираешь капсулу и на шоппинге мыслишь сразу комплектами. Например, костюмов лучше купить сразу два, но не каких-нибудь, а таких, чтобы они по цвету и фактуре подходили друг другу. Тогда ты сможешь низ от одного костюма комбинировать с верхом от другого – это автоматически увеличивает число твоих возможных образов в два раза.

Смотри также Быть стильной – это привычка: как хорошо выглядеть каждый день >>>

А если добавить сюда разное наполнение топами, рубашками, футболками и водолазками, то ты вообще будешь одета на целый сезон. Прочие покупки станут необязательными, а шоппинг-приступы можно снимать, обновляя коллекцию украшений яркими приобретениями. Только следи, чтобы все, тобою покупаемое, было актуальным по дизайну, иначе рациональная задумка не сработает.

Экономная экономия

как выглядеть дорого, как сэкономить на модной одежде, бюджетные украшения, секреты стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Ну, и, наконец, озвучим те вещи, на которых можно экономить. Прежде всего, речь об ультратрендовых предметах. Все хиты сезона – эпатажные, яркие, необычные, с воланами, перьями и бантами, в цвете и с принтами – могут запросто быть куплены в доступном молодежном масс-маркете, так как они, во-первых, могут скоро наскучить, а, во-вторых, быстро выйдут из моды.

Смотри также: 5 летних украшений до 3 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Дальше – белые футболки: они быстро теряют свежий вид и требуют стирки буквально спустя день носки. Понятно, что при таком режиме футболки воспринимаются как расходный материал, поэтому они должны стоить столько, сколько ты готова тратить на них с поправкой на регулярность таких покупок.

Ремни и платки – аксессуары важные, но опять же активно эксплуатируемые и подверженные течению трендов, поэтому тоже не стремись на них разоряться. Что касается украшений, то это может быть как золото на все времена, так и бюджетное серебро, в том числе с позолотой – благодаря родированию оно надолго сохраняет первозданный вид и первоклассный блеск. Как итог, все перечисленное в этом пункте действительно актуальное и необходимое, но в целом доступное. Поэтому можно модничать, не переживая за бюджет.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: