Все сложно: 5 актуальных трендов, которые надо уметь носить

logo
Все сложно: 5 актуальных трендов, которые надо уметь носить Все сложно: 5 актуальных трендов, которые надо уметь носить Все сложно: 5 актуальных трендов, которые надо уметь носить Все сложно: 5 актуальных трендов, которые надо уметь носить
Кроссовки с платьями, mom jeans и пиджаки в стиле 80 – все эти ультрамодные тенденции лучше выглядят на моделях в журнале, чем на реальных девушках. Но есть несколько хитростей, которые помогут воплотить стильные амбиции в жизнь.

Порой, примеряя очередной сезонный хит, хочется взбунтовать против моды и ее законодателей. Спокойствие! На любой, даже самый странный тренд найдется способ его преподать. Мы собрали 5 ультрамодных, но непростых тенденций, и готовы поделиться инструкцией по их укрощению. 

Поделиться:


Mom jeans

Когда вы впервые надеваете mom jeans, поначалу вы себе напоминаете куклу Барби: только у этой блондинки (а теперь еще и у вас) бывают такие длинные ноги. А как хороша талия! Она не только на своем законном месте, но еще и тонкая, бока собраны и припрятаны от взглядов злопыхателей. Красота!..

Смотрите также: Без изъяна – как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды >>>>>

Так, а это что такое? Видим, что бедра, но почему такие большие? Когда они успели вырасти? Только что были на размер меньше. Или даже на два. Так вот в чем подвох всех этих высоких посадок – грамотно забирая сантиметры у талии, они беспощадно их передают бедрам.

Если такие визуальные иллюзии вас не радуют, пора призвать на помощь блейзер без пуговиц или удлиненный жакет, жилет ниже бедер тоже подойдет. Носите их расстегнутыми: так будет видна высокая талия и совсем не будет виден преувеличенный объем бедер.

Солнечная палитра

Кажется, специалисты по цвету не желают нам добра. Они вообще представляют, как выглядит среднестатистическая российская девушка в каком-нибудь желтом или, прости Господи, оранжевом?! Обычно в цветах моркови и кукурузы мы производим впечатление не самое здоровое. Такое скорбное и бледное лицо у вас может быть только после тотального недосыпа или при появлении модельного вида девицы в платье вашей мечты, да еще и под ручку с вашим бывшим.

Смотрите также: Оверсайз, диско и меховые мюли – основные тренды Недели моды в Нью-Йорке >>>>>

Бороться с некоплиментарными цветами можно несколькими способами. Во-первых, загар. Он придает коже оттенок, на фоне которого тропические цвета выглядят более логично. Во-вторых, сами тона можно брать в оранжевом более мягкие (например, персиковый и лососевый), а в желтом более холодные (лимонный, шампань и ананас).

И, наконец, можно просто увести сложный цвет подальше от лица: рыжая обувь, сумка и юбка быстрее найдут себе место в ваших комплектах.

Пиджаки из 80-х

Они же оверсайз, они же man fit, они же power dressed. Как ни назови, актуальные широкоплечие пиджаки шагают по подиумам и аккуратно выглядывают на улицы городов. Правда, с большей охотой их носят модные блогеры, чем труженицы офисов и домохозяйки. И есть тому простое объяснение: в жакетах с широкими плечами проще хорошо выглядеть на фото, чем в жизни.

Смотрите также: Весне дорогу — 5 зимних трендов, которые перейдут в новый сезон >>>>>

В таких моделях меняются все пропорции тела, а не только плечевая зона. Сразу уменьшается рост, уменьшается объем бедер (но это, скорее, плюс), на фоне широкого плеча шея кажется более короткой, и в принципе, если свои плечи округлые и мягкие, жесткие подплечники не украшают.

Но бороться с этими минусами можно: стоит носить жакеты расстегнутыми – это удлинит шею и сузит плечо, хотя оверсайз останется заметным. Также можно взять мягкий жакет без подплечника со спущенной линией плеча и немного закатать рукава: так актуальный крой приобретет богемное настроение.

Шейные платки

Модная лирика поздних 70-х – ранних 80-х пришла в нашу жизнь широкими джинсами и переосмысленным ковбойским стилем, покатыми плечами пальто и модой на челки, в том числе кудрявые. А еще эта мода принесла море симпатичных деталей – пряжки, пояса, а также маленькие и не очень платки-каре, которые с комфортом разместились на сумках, в прическах и, конечно же, на шее.

Смотрите также: Ювелирные тренды 2019 – 5 украшений, без которых не обойтись >>>>>

Аккуратные, интеллигентные и такие женственные, они не только задают романтично-ностальгическое настроение, но и преобразуют простые образы в стилевой изыск. И кажется, что такой тренд уж точно ничем не опасен, но есть и у него свои особенности. Как любой горизонтальный элемент в районе шеи, платок ее укорачивает. И чем шире повязать, тем заметнее будет нежелательный эффект. Вывод прост: берем платки потоньше и посветлее, сворачиваем их полосой поуже.

Кроссовки с юбками

Этот спасительный тренд реанимировал массу платьев и юбок, которые раньше принято было носить исключительно с каблуками. Сейчас не так. Сейчас можно надеть платье хоть с чем – даже с кроссовками и кедами. Впрочем, на фоне общего ликования в честь такого комфорта можно заметить и недоуменное молчание тех, кто обнаружил, что не все так гладко с трендом на плоский ход.

Смотрите также: Работа над ошибками – 5 помарок в стиле, которые портят весь образ >>>>>

Дело даже не в том, что укорачиваются ноги – при актуальной высокой посадке длину ног смоделировать нетрудно. Сюрпризы начинаются в районе голени и щиколоток. Оказывается, если первые худые, а вторые не очень, то и весь вид получается не такой легкий и динамичный, как было задумано.

Особенно сильно утяжеляется образ при обуви на тонкой подошве. Поэтому если хотите быть на короткой ноге с кроссовками под платья, выбирайте модели на толстой подошве: поднявшись на этот своеобразный пьедестал, на все сложности моды можно смотреть свысока.

Вера Маркина

Поделиться: