С модным годом: самые необычные тренды 2022

logo
С модным годом: самые необычные тренды 2022 С модным годом: самые необычные тренды 2022 С модным годом: самые необычные тренды 2022 С модным годом: самые необычные тренды 2022
Пояса-корсеты, тонкий трикотаж и леггинсы – стилист Вера Маркина рассказала о самых необычных тенденциях, которые ждут нас в следующем году.

тренды, 2022, мода, одежда, советы стилиста, 585 золотой, украшенияТренды – вещь полезная, они помогают нам не заскучать и всегда выглядеть актуально. Но иногда они способны удивлять больше обычного. Именно о таких мы сейчас и поговорим – с поправкой на будущий год, конечно же. 

Поделиться:


Старая добрая стежка

стежка, тренды, 2022, мода, одежда, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Этот тренд выглядит очень мило и даже по-домашнему, но удивить нас ему все же удалось, потому что стеганная фактура совершено внезапно и стремительно из категории возрастной и консервативной превратилась в ультрамодную. Дизайнеры готовы простегать все что угодно – от пальто (что ожидаемо) до юбок, шорт, брюк и даже аксессуаров.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Стеганые сумки теперь самые модные, да и стеганая обувь – больше не экзотика. А что касается комфортных стеганых курток, жилетов и пальто, обрати внимание, что выглядят они довольно объемными и сидят не по фигуре, а свободно.

Такой тонкий верх

тонкий верх, тренды, 2022, мода, одежда, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

К оверсайзу мы не то что привыкли, а успели возвести его в ранг базовых силуэтов, по крайней мере, с трикотажем все так и есть. Объемные свитера и кардиганы, просторные вязаные жилеты быстро завоевали наши шкафы, тогда как трикотаж в обтяжку был оттуда изгнан как немодный.

Смотри также: Зима в цвете – главные оттенки сезона >>>

Так вот, сейчас, видимо, началось время счастливых камбэков, потому что тонкие кофточки, кардиганы только на верхних пуговицах и прочее планируют вернуться в моду буквально вот-вот. Правда, в комплектах все еще не приветствуется полное облегание, поэтому если ты решишься на тонкий верх, низ оставь свободным.

Кэжуал для принцессы

кэжуал, тренды, 2022, мода, одежда, советы стилиста, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Возможно, лет 200 назад фатиновые юбки, корсеты и подвязки и были исподним, но в наступающем модном будущем им уготованы чуть ли не центральные позиции в комплектах. Ведь на всю эту «принцесочную» роскошь трудно не обратить внимание.

Смотри также: Тренды зимнего макияжа, которые тебе захочется носить уже этой осенью >>>

Тренд-парады советуют нам, как минимум, завести себе топ-корсет или пояс корсет, чтобы носить последний поверх жакетов, платьев, свитеров, а первый надевать как суверенно, так и на рубашку. Если этого Твоему Высочеству мало, то покупай топы и юбки с имитацией подвязок, чтобы точно оказаться в эпицентре трендов и всеобщего внимания.

Провокационный голый живот

голый живот, тренды, 2022, мода, одежда, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Сначала мы боролись с ним и выбирали высокую посадку, а теперь снова будем бороться за него, вернее – за его спортивную форму: голый живот уже начал о себе заявлять в этом году, а в следующем году так и вовсе оккупирует вершины модных хит-парадов.

Смотри также: Спроси стилиста – как скорректировать фигуру с помощью одежды >>>

Причем заметь, речь не идет о компромиссной полоске тела между высоко сидящими низами и кроп-топом в качестве верха – тренд планирует удивлять нас масштабно, заодно занизив линию талии. Не спеши переживать: оголяться больше, чем хочется, не обязательно. Но самые смелые и спортивные теперь имеют шанс показать себя во всей красе.

Вновь актуальные скинни

скинни, тренды, 2022, мода, одежда, советы стилиста, 585 золотой, очкиПосмотреть эти очки >>>

В принципе скинни были в модном забвении совсем недолго, потому что тотальный оверсайз слишком уж немилосердно обошелся с нашими фигурами, полностью их спрятав. Поэтому мы быстро приноровились приталивать просторные фасоны, а также сочетать их с чем-то облегающим.

Смотри также: Стильный деним – необычные идеи образов с джинсами >>>

Понятно, что при таком раскладе скинни не могли остаться в стороне, и теперь нам предстоит наблюдать их победное возвращение. А кому мало скинни, те могут порадоваться также тренду на леггинсы. Правда, если ты рассчитываешь обойтись своими запасами еще с нулевых, то зря: трендовые скинни и леггинсы обладают высокой посадкой, чего 10 лет назад с ними не случалось.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: