Очки за стиль: 5 моделей солнцезащитных очков для тех, кто в тренде

logo
Очки за стиль: 5 моделей солнцезащитных очков для тех, кто в тренде Очки за стиль: 5 моделей солнцезащитных очков для тех, кто в тренде Очки за стиль: 5 моделей солнцезащитных очков для тех, кто в тренде Очки за стиль: 5 моделей солнцезащитных очков для тех, кто в тренде
Твоя идеальная пара – это пара солнечных очков, которая подойдет к твоему стилю. Стилист помог нам разобраться в основных тенденциях сезона.

солнцезащитные очки мода тренды аксессуары

Половина лета уже прошла, а ты так и не встретила свою идеальную пару – пару модных солнцезащитных очков, которая подойдет к твоему стилю и овалу лица? Наша шпаргалка поможет тебе определиться. 

Поделиться:


Cat-eye

солнцезащитные очки мода тренды аксессуары

Модель «кошачий глаз», которая была популярна в 50-х, несколько лет назад из ретро-гардероба перешла в ранг суперактуальных аксессуаров. Классика прошлого столетия была переосмыслена и получила новое звучание. Дизайнеры в этом сезоне экспериментируют с оправами и размером, сохраняя узнаваемую плавную, но заостренную к вискам форму.

Читай также: Золотые правила – как выбрать солнцезащитные очки >>>>>

Сегодняшние cat-eye должны быть или большими, закрывающими половину лица, или утрированно узкими. Для смелых выпускаются модели с яркими контрастными оправами и необычными деталями из металла и камней. Тем, кто не готов к экспериментам, подойдут более спокойные варианты. Например, классика в черепаховой оправе, которая еще долго будет в моде.

солнцезащитные очки мода тренды аксессуарыХочу такие очки Polaroid в стиле ретро! >>>>>

Кому подойдет. Такие очки идеально подходят обладательницам овальной, квадратной и трапециевидной формы лица.

С чем носить. Очки «кошачий глаз» любят за их универсальность. В зависимости от оформления оправы, они могут стать дополнением любого образа – от делового до пляжного.

Цветные

солнцезащитные очки мода тренды аксессуары

В этом году снова вернулись в моду очки с прозрачными разноцветными линзами, напоминающими леденцы. Желтые, розовые, голубые, сиреневые – все эти цвета являются настоящими символами лета.

В этом году дизайнеры пошли дальше, добавив на стекла принты и неоновые оттенки. Яркие очки можно носить не только на пляже, но и внедрить в повседневные летние образы. Не упускай момент посмотреть на мир сквозь цветные стекла!

солнцезащитные очки мода тренды аксессуарыХочу такие очки Polaroid с оранжевыми линзами! >>>>>

Кому подходят. В первую очередь они идут блондинкам – светлые волосы гармонично сочетаются с «кукольными» оттенками линз. Брюнеткам подходят очки с более насыщенными тонами, например, красным или глубоким синим. При выборе таких моделей обязательно учитывай свой цветотип, ему должен соответствовать теплый или холодный тон линз.

Смотри также: Пляжные тренды 2019 – 6 обязательных вещей в твоем чемодане >>>>>

С чем носить. Логичным продолжением образа станут летние сарафаны и платья, джинсовые куртки, льняные костюмы светлых оттенков. Идеально с яркими очками будут смотреться total-white наряды, а также одежда в спортивном стиле.

Геометрия

солнцезащитные очки мода тренды аксессуары

Все, что связано с геометрией, находится сейчас на острие моды. Квадраты, эллипсы, пяти-, шести-, восьмиугольники и «усеченные» модели заполнили коллекции многих брендов.

Эффектные оправы-многоугольники способны кардинально поменять образ.  Солнечные очки необычной формы будут привлекать внимание, это выбор смелых, дерзких и юных девушек.

солнцезащитные очки мода тренды аксессуарыХочу такие очки Polaroid геометрической формы! >>>>>

Кому подходят. Главный плюс – многоугольная оправа смягчает угловатые черты лица. В целом такая форма линз гармонично подходит разным типам внешности, просто поэкспериментируй со стилем и размером.

Смотри также: Гни свою линию – как носить геометрические украшения >>>>>

С чем носить. Главное правило – необычная деталь в образе должна быть одна. Сочетай эксцентричные очки с простыми и однотонными вещами, чтобы уравновесить наряд.

Круглые

солнцезащитные очки мода тренды аксессуары

Растущий интерес к моде 70-х и стилю бохо нашел отражение и в оптике. Тонкие круглые оправы в стиле Джона Леннона уже несколько сезонов остаются в тренде. В этом году дизайнеры играют с цветом, декором и формой края. Особенно здорово очки круглой формы смотрятся в нежных полупрозрачных оттенках. Такие модели идеально впишутся в летний образ.

Читай также: История моды – 6 удивительных фактов о солнцезащитных очках >>>>>

Но помни – небольшие круглые очки привлекают повышенное внимание к оформлению бровей и в целом к состоянию кожи.

солнцезащитные очки мода тренды аксессуарыХочу такие универсальные круглые очки Polaroid! >>>>>

Кому подходят. Эта форма достаточно специфичная и подходит не всем. Лучше всего они будут смотреться на овальном лице и узком прямоугольном. Всем же остальным лучше отказаться от небольших линз в пользу более универсальных крупных.

С чем носить. Такие солнцезащитные очки будут отлично сочетаться с нарядами из денима, льна и шелка.

Спортивные

солнцезащитные очки мода тренды аксессуары

Еще недавно очки в спортивном стиле считались исключительно мужскими и уместными на велотреке или горном спуске. Но модные дома перевернули все с ног на голову, создав футуристические модели унисекс в стиле спорт-шик. Среди них – массивные оправы, похожие на горнолыжные маски, спортивные монолинзы, а также оправы, напоминающие очки велосипедистов и дайверов.

Чем сложнее форма, тем сложнее внедрить ее в гардероб и комбинировать с вещами. Но модельеры убедительно демонстрируют, что грубоватые спортивные оправы отлично сочетаются с деловым и даже романтичным стилем. Многие мировые звезды уже активно пользуются этим трендом.

солнцезащитные очки мода тренды аксессуарыХочу такие очки Polaroid в стиле спорт-шик! >>>>>

Кому подходят. Такие очки созданы для смелых современных девушек, которые любят экспериментировать и миксовать разные стили. И форма лица в этом случае не имеет большого значения.

С чем носить. Логично, что идеальным комплектом для подобных моделей станут вещи в стиле спорт-шик. Это могут быть, например, модные в этом году велосипедки с кроп-топом и мягким пиджаком оверсайз. Хотя модные дизайнеры предлагают контрастно сочетать их с женственными летящими платьями – и мы готовы опробовать их задумку на себе.

Валерия Менская

Поделиться: