Купите это немедленно: 5 главных покупок июля

logo
Купите это немедленно: 5 главных покупок июля Купите это немедленно: 5 главных покупок июля Купите это немедленно: 5 главных покупок июля Купите это немедленно: 5 главных покупок июля
Сезон июльских распродаж – отличное время, что докупить к своему летнему гардеробу пару-тройку модных вещиц. Наш стилист уже составил шоппинг-лист специально для тебя.

Покупки июля шоппинг советы стилиста мода тренды

Мы уже успели распробовать лето, но большая его часть еще впереди, а это значит, что новому летнему шоппингу быть! Тем более июль – время распродаж: прекрасная возможность собрать летний гардероб за полцены. 

Поделиться:


Эффектный купальник

Покупки июля шоппинг советы стилиста мода тренды

Неважно, где и когда ты будешь дефилировать в купальнике – в июле повод для этого найти несложно. Очевидный маршрут к морю, расслабляющие вылазки на выходные к берегам ближайших рек и озер, а также солнечные ванны на шезлонге у бортика городского открытого бассейна требуют соответствующего модного комплекта. И центральным звеном его, конечно, станет, костюм… купальный костюм.

Смотри также: Пляжные тренды 2019 – 6 обязательных вещей в твоем чемодане >>>>>

Глядя на актуальные купальники, понимаешь, что статус костюма неслучаен. В этом сезоне купальники выглядят ну очень нарядно и далеко не так открыто, как раньше: воланы, веревочки и тесемочки, высокие плавки и широкие бра наводят на мысль, что простым купанием все не закончится, а продолжится шумной пляжной вечеринкой или хотя бы приятным ужином в ближайшем кафе. Для более светского вида просто добавь к купальнику широкие шелковые брюки или юбку.

Практичные пусеты

Покупки июля шоппинг советы стилиста мода тренды

В продолжение выходной и отпускной истории может встать вопрос об украшениях. Принарядиться к вечеру можно при помощи любых аксессуаров, а вот что делать жарким днем, если в программе соленая или хлорированная вода, прогулки на велосипеде, экскурсии под солнцем и много прочей активности? Нужны небольшие практичные украшения, которые будут легкими, чтобы не мешали, и надежными, чтобы не потерялись.

Смотри также: Серьги – главные тренды лета 2019 >>>>>

Покупки июля шоппинг советы стилиста мода трендыХочу такие пусеты из золота с топазами и бриллиантами по лучшей цене! >>>>>

Проще всего обратиться к серьгам – они не занимают руки и дают максимальную свободу (при условии, что они не слишком большие или тяжелые). А из моделей лучше выбрать симпатичный вариант золотых пусетов: миниподвески (или их отсутствие) и практичное крепление облегчат тебе жизнь и избавят от тревог – такие сережки не расстегнутся внезапно и не потемнеют от влаги. Очень по-летнему выглядит в сережках топаз. Его нежный подтон красиво сочетается со всей модной палитрой сезона.

Платье или комбинезон в стиле сафари

Покупки июля шоппинг советы стилиста мода тренды

Есть проверенный способ почувствовать лето на коже, даже если ты проведешь его в черте родного города. Для этого нужно носить подчеркнуто летние вещи. Сарафаны, летящие юбки и топы с открытыми плечами тебе помогут, но не всегда: на работе или после нее, на некоторых светских мероприятиях такие вещи будут неуместны. Чтобы погрузиться в лето и не терзаться сомнениями по поводу городского дресс-кода, пора примерить образ в стиле сафари.

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Платья или комбинезоны с эффектными деталями – накладными карманами, роговыми пуговицами и небольшими погончиками – рассказывают историю охотницы из мегаполиса.  Не забудь, что цвет должен быть сдержанным – стиль сафари все-таки был придуман для африканских охотничьих походов, поэтому он всегда держит себя в рамках белого, черного, бежевого и природного зеленого. В такой умеренной, но элегантной гамме дикие звери тебя не заметят, а вот городские обитатели – очень даже.

Шлепанцы

Покупки июля шоппинг советы стилиста мода тренды

Среди обувных хитов этого лета встречаются порой очень неожиданные, но весьма атмосферные варианты. Например, шлепанцы. Не думай, что дизайнеры совсем забыли про городские реалии и сосредоточились на творчестве для отпускниц. Сейчас шлепанцы без стеснения носят прямо по асфальту и брусчатке, по парковым дорожкам и верандам ресторанов.

Смотри также: Гид по летней обуви – 5 главных трендов сезона >>>>>

В сочетаниях с одеждой тоже нет каких-то особых условий: юбки, брюки, джинсы – все подойдет. Следи только, чтобы комплект был расслабленным и немного свободным. Со слишком облегающей одеждой шлепанцы смотрятся так, будто ты решила пробежаться быстренько за хлебом, пока никто не видит, а вернувшись домой, планируешь переобуться во что-то «поприличнее». То есть футляры и офисные костюмы со шлепанцами носить точно не стоит, да и в офисе им не место, но вне работы «шлепай» смело – лето все-таки.

Брюки-бананы

Покупки июля шоппинг советы стилиста мода тренды

Обычно летом мы планируем максимум юбочных и платьевых выходов, но разнообразия ради не стоит пренебрегать брюками, особенно если они модны и удобны одновременно. Высокую посадку, тонкую талию и умеренную свободу в бедрах удачно соединили в себе ностальгические модели брюк-бананов. В них слышатся отголоски 80-х и видятся герои саги «Беверли-Хиллз».

Смотри также: Лето в городе – 5 стильных образов для офисного дресс-кода >>>>>

Чтобы добавить в образ с бананами современного звучания, сосредоточься на актуальной обуви и сумках – с ними сразу станет ясно, что ты не просто копируешь моду прошлого, а умело ее адаптируешь к своему сегодняшнему стилю. С брюками-бананами удобно носить заправленные футболки и тонкие рубашки, и даже провокационные кроп-топы не выглядят с ними совсем уж откровенно благодаря высоко закрытому животу. Ткани выбирай комфортные, но помни о том, что слишком мягкие материалы могут чересчур «сборить» около талии и добавлять объем фигуре. Чтобы этого не произошло, возьми более формовые модели на базе хлопка.

Вера Маркина

Поделиться: