Серьги: главные тренды лета 2022

logo
Серьги: главные тренды лета 2022 Серьги: главные тренды лета 2022 Серьги: главные тренды лета 2022 Серьги: главные тренды лета 2022
Именно серьги стилисты признали главным аксессуаром лета. Вооружайся нашим гидом по самым актуальным трендам.

Серьги главные тренды лета 2019 советы стилиста

Как говорит Дженнифер Лопес, «женщины никогда не должны ходить без сережек, отказаться от них — это упущенная возможность». Стилисты с ней согласны – летом 2022 серьги необходимы каждой, и желательно не одни. 

Поделиться:


Длинные серьги

Серьги главные тренды лета 2019 советы стилистаХочу такие серьги из золота с фианитами и алмазной гранью! >>>

Дизайнеры в этом году часто обращались к экстрадлинным моделям сережек, а также к моносерьгам. Порой их длина на показах была по-настоящему экстремальной. Для повседневной жизни такие варианты, конечно, не подойдут. Но вот к аккуратным изделиям чуть ниже средней длины присмотреться точно стоит. Материал и цветовое решение выбирай исключительно на свой вкус – тонкие цепочки, плетение или россыпь камней.

Серьги главные тренды лета 2019 советы стилистаХочу такие серьги с аметистами, хризолитами и фианитами! >>>

Кому подойдут. Длинные серьги — идеальный вариант для высоких девушек, а также обладательниц лебединой шеи. Но стоит быть аккуратной, если у тебя овальная или вытянутая форма лица – серьги могут зрительно усилить эффект.

С чем носить. Открытые плечи и длинные серьги просто созданы друг для друга. Украшения идеально сочетаются с соблазнительным вырезом, но в то же время не закрывают его. Также отличным ходом станут убранные назад волосы.

Стиль 90-х

Серьги главные тренды лета 2019 советы стилистаХочу такие серьги с керамикой и фианитами! >>>

Возвращение на подиумы моды конца ХХ века коснулось и аксессуаров. В этом сезоне снова актуальны яркие и крупные украшения в стиле эпохи 90-х. Тут и стразы, и пластик, и контрастные цвета, и внушительные размеры сережек. Что касается ювелирных украшений, то здесь популярны модели со вставками керамики и эмали.

Смотри также: Ювелирная энциклопедия – какие бывают серьги >>>

Кому подойдут. Крупные и круглые серьги идут девушкам с правильными чертами. Если ты круглолицая или пышнотелая девушка, лучше выбрать каплевидную или овальную форму сережек, что зрительно скорректирует контур лица.

С чем носить. Здесь главное не переборщить. Лосины и кроп-топы будут лишними. Яркие украшения лучше уравновесить стилем casual или спорт-шиком. Предпочтение отдай однотонным элементам гардероба. Тогда серьги станут главным акцентом всего образа.

Жемчуг

Серьги главные тренды лета 2019 советы стилистаХочу такие серьги из золота с жемчугом и фианитами! >>>

Неоправданно забытый в последние годы натуральный жемчуг в этом сезоне получил признание мира моды. Все вспомнили, что именно серьги с жемчугом идеально вписываются практически в любой образ – повседневный, деловой или вечерний. К тому же современные жемчужные украшения совсем не скучны, как многие привыкли думать. Сегодня дизайнеры используют этот камень в самых неожиданных сочетаниях и формах.

Смотри также: Вклад в будущее – 5 украшений, которые будут расти в цене >>>

Кому подойдут. Жемчуг хорош тем, что не перетягивает на себя слишком много внимания, поэтому подходит действительно всем. Главное – найти свою форму и стиль.

С чем носить. Идеальное цветовое решение для жемчуга — это черный и белый цвета. С ними камень смотрится наиболее выигрышно. Однако стилисты советуют отойти от классики и носить жемчуг как с неоновыми вещами, так и с пастельными оттенками. И, конечно, идеальным «обрамлением» жемчуга будет модный в этом сезоне принт горошек.

Цветы

Серьги главные тренды лета 2019 советы стилистаХочу такие серьги из золота с эмалью и бриллиантами! >>>

Поклонницы цветочных мотивов, настал ваш звездный час! Наступающим летом модельеры предлагают «расцвечивать» себя с ног до головы. Этот тренд отчетливо просматривается в линейках украшений – на подиумах можно было увидеть композиции самых разных стилей. Крупные цветы, украшенные камнями, романтичные серьги с цветочными подвесками и скромные «гвоздики» – остается только выбрать.

Смотри также: Драматик, романтик или гамин – украшения по типу внешности >>>

Кому подойдут. Экспериментируй с цветом и размером в зависимости от образа. Миниатюрные цветы в ушах подойдут на каждый день, яркие многогранные украшения выбирай для особых случаев, ну и если у тебя уже есть любимое платье «в цветочек», стоит подобрать серьги точно в тон.

С чем носить. Летний гардероб идеально подходит для цветочных украшений. Серьги будут отлично сочетаться с легкими сарафанами, яркими цветовыми сочетаниями или пляжным стилем. Но и в вечернем образе им найдется место.

Геометрия

Хочу такие серьги из серебра >>>

Еще один несомненный тренд сезона – геометрия в дизайне. Квадратные, прямоугольные, ромбовидные формы и их сочетания можно встретить почти во всех коллекциях аксессуаров от люкса до масс-маркета. Серьги с четкой геометрией выбирают звезды для выхода на сцену или ковровую дорожку, будь готова и ты почувствовать себя в центре внимания.

Смотри также: Твое главное украшение – как подобрать серьги к прическе >>>

Кому подойдут. Если любишь все необычное и привлекающее внимание, то это 100 % твой вариант. Не забывай, что такие серьги приковывают взгляды, поэтому позаботься о том, как выглядят волосы, кожа и зона декольте.

С чем носить. Геометрия в аксессуарах подразумевает сохранение четких форм и в наряде. Цветочные принты и ориентальные орнаменты лучше отложить. Выбирай лаконичные фасоны, сочетание однотонных элементов и total look – беспроигрышные черный и белый или более смелые.

Валерия Менская

Поделиться: