Гид по летней обуви: 5 главных трендов сезона

logo
Гид по летней обуви: 5 главных трендов сезона Гид по летней обуви: 5 главных трендов сезона Гид по летней обуви: 5 главных трендов сезона Гид по летней обуви: 5 главных трендов сезона
Невесомые босоножки или спортивные сандалии, классические слингбэки или прозрачный пластик – смотри обзор обувных хитов от стилиста и выбирай свою идеальную пару.

Тренды летней обуви 2019

Босоножки, сандалии, слингбэки, мюли, сабо – эти слова ласкают слух каждой модницы! В компании стилиста разбираем пять самых заметных обувных трендов сезона и находим себе пару по душе. 

Поделиться:


Сандалии

Тренды летней обуви 2019 сандалии

Не будем далеко ходить – начнем с самого удобного из летних трендов – с сандалий. Это прекрасная альтернатива классическим босоножкам, но без каблука и лишних формальностей. Сандалии годятся и для прогулок, и для путешествий в жаркую погоду, а в паре с шелковым платьем они сопроводят тебя даже на летнюю вечеринку и будут выглядеть там вполне уместно.

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Конечно, речь идет о более элегантных моделях с тонкими перемычками и ремешками, либо о классических сандалиях из гладкой кожи. Провокационный тренд на ортопедические сандалии, конечно, тоже дает простор для комбинаций, но понятен не всем, и составление комплектов с ним требует смелости и уверенных навыков в стиле. Подумай, что тебе ближе и в чем более комфортно морально.

Тонкие ремешки

Тренды летней обуви 2019 босоножки

Вот он – идеальный предлог продемонстрировать свежий педикюр и безупречное изящество лодыжек. На фоне летних тенденций на объемные брюки-бананы и просторные юбки-миди босоножки на тонких ремешках выглядят абсолютно невесомыми и создают иллюзию практически голых стоп. Добавь к этому предельно тонкий или прозрачный каблук – и получишь почти парящую летнюю обувь. Смотрится очень эффектно!

Смотри также: Пляжные тренды – 6 обязательных вещей в твоем чемодане >>>>>

Но одно ты должны усвоить точно: ходить в такой обуви очень непросто. Чтобы примерить этот изящный тренд, с каблуками надо быть на «ты». А еще выбирай максимально расслабленный светский маршрут: на долгих пеших прогулках таким босоножкам точно не место, а вот на фуршете – очень даже.

Слингбэки и мюли

Тренды летней обуви 2019 мюли слингбеки

У одних пятка держится на ремешке, у других – на честном слове. Вот и вся разница между этими двумя весьма популярными и очень модным видами обуви. Закрытый носок не совсем типичен для летних вариаций, но в слингбэках и мюли он желателен, хотя краешек ноготков может быть и приоткрыт.

Смотри также: Лето в городе – 5 стильных образов для офисного дресс-кода >>>>>

Декора на моделях с открытой пяткой в этом сезоне немного: дизайнеры больше сделали ставку на красивую фактуру кожи и замши, легкое тиснение под рептилию и дизайн каблука. Обрати внимание на низкие квадратные или круглые каблуки из прозрачного пластика, дерева или словно собранные из детских игрушек-кубиков и крупных бусин.

Белым-бело

Тренды летней обуви 2019 белый цвет

Белую обувь, по старой традиции, мы считаем весьма непрактичной. Несмотря на это, белые ботильоны и туфли держат пальму первенства среди всех обувных трендов почти год. Мы носили белый низ даже в слякоть, но сейчас, летом, в хорошую погоду, это делать и проще, и приятнее, и логичнее. Выбери себе полуоткрытую пару по душе в сияющем белом цвете – и увидишь, как твой образ станет на уровень ярче и моднее.

Смотри также: Такие девочки – 5 летних образов для самых романтичных >>>>>

Помимо чисто белых моделей, немало комбинаций с черным и коричневым. Мягкие переходы цвета в фактуре под дерево, кожа шоколадной палитры и прочие коричневые вставки на каблуках и ремешках лишний раз подчеркивают благородство белого.

Пластик и силикон

Тренды летней обуви 2019 прозрачный пластик

О тренде на прозрачность мы уже несколько раз вскользь упоминали, но пришло время рассмотреть его более подробно. Прозрачные детали в обуви дизайнеры нам предлагают уже второй год подряд, но так настойчиво – впервые. Сейчас в любом бренде обуви – от масс-маркета до люкса – ты встретишь и пластиковые каблуки, и силиконовые ремешки, и просто декоративные детали из прозрачных бусин и аппликаций.

Смотри также: Купите это немедленно – главные покупки июня >>>>>

Иногда кажется, что туфли наполовину состоят из радужных леденцов или желейного мармелада, а босоножки держатся на ледяных кубиках вместо каблуков. Конечно, это всего лишь иллюзия, но такая правдоподобная и свежая, что в жаркий летний день становится желаннее глотка прохладного лимонада.

Вера Маркина

Поделиться: