Такие девочки: 5 летних образов для самых романтичных

logo
Такие девочки: 5 летних образов для самых романтичных Такие девочки: 5 летних образов для самых романтичных Такие девочки: 5 летних образов для самых романтичных Такие девочки: 5 летних образов для самых романтичных
Пышные юбки, розовый, кружево, цветы и оборки: лето – отличное время, чтобы наконец забыть про джинсы-трубы, худи и унисекс и побыть «девочкой-девочкой».

тренды лето 2019 романтика стиль

Если ты с печалью узнала о моде на неон, хаки, вареную джинсу, черный винил и велосипедки, мы поспешим тебя утешить и покажем 5 по-настоящему девичьих и нежных трендов этого лета. 

Поделиться:


Хлопковое кружево

кружево кроше тренды лето 2019 романтика стиль

Ажурное кружево и кроше – тонкая вязка крючком – в числе главных летних фаворитов. Такая тенденция понятна – теплый сезон располагает приоткрывать тело. При этом стилисты рекомендуют белый цвет и вещи свободного кроя – так кружево выглядит не провокационно, а игриво и по-летнему легкомысленно, плюс оттеняет загар.

кружево кроше тренды лето 2019 романтика стиль пусеты Хочу такие пусеты из золота и серебра с фианитами! >>>>>

Подбирая платье или сарафан с кружевом или топ «как из бабушкиного сундука», помни, что ажурная вещь – это всегда акцент в образе, пусть другие детали гардероба станут ее фоном. Брюки простого кроя, кюлоты, однотонная юбка, слипоны или сабо – и украшения в минималистичном стиле.

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Пышные юбки

пышная юбка тренды лето 2019 романтика стиль

Тренд на «балетные» юбки длиной ниже колена не сдает свои позиции и этим летом. На твое усмотрение, носить ее с боди или топом и каблуками – или разбавить невесомую «пачку» кедами и футболкой с забавной надписью. Выбери универсальное украшение, которое подойдет к любому варианту – например, браслет с шармами.

пышная юбка тренды лето 2019 романтика стиль шармыХочу такой шарм Два сердца >>>>> и шарм Сердце с бантиком из золота и серебра с фианитами! >>>>>

Если заигрывания с образом балерины тебе не по душе, присмотрись к пышным юбкам с высокой талией в духе 50-х и диоровского new look. Этот крой решает сразу несколько задач – подчеркивает и визуально заужает талию, скрывает огрехи бедер, если таковые имеются, и акцентирует изящные лодыжки. Не даром его так любила Одри Хепберн и сейчас популяризирует Дита фон Тиз. Одно «но» – такая юбка, в отличие «пачки», безапелляционно требует каблука.

Викторианский стиль

оборки викторианский стиль тренды лето 2019 романтика

Главные достоинства тренда в глазах уставших от casual, унисекса, спортивного стиля и нормкора модниц – кокетство, сложный крой и изящные полутона вместо кричащих кислотных расцветок.

Только не мысли слишком прямолинейно: викторианский стиль в современном исполнении – это не столько глухой ворот и пышная юбка, это милые рюши и оборки, репсовые ленты на шее, повязанные бантом, корсеты и рукава-фонарики.

оборки викторианский стиль тренды лето 2019 романтика подвескаХочу такое колье с фианитом из золота и серебра! >>>>>

Дополнять романтичный образ стоит каблуками, от средних до высоких, бархатной обувью, сумочкой-менудьером или саквояжем, если необходимых женских мелочей слишком много, и скромным колье, которое привлечет внимание к открытым ключицам.

Новое прочтение цветочного принта

цветочный принт тренды лето 2019 романтика стиль

Флоральная тема ожидаемо возвращается в моду каждый год с наступлением весны – а к лету улицы и вовсе «расцветают» девушками в летящих платьях. В 2019-м дизайнеры, не замахиваясь на святое, оставили романтичные платья – а заодно предложили освоить цветочные мотивы на кимоно и брюках.

цветочный принт тренды лето 2019 романтика стиль шармыХочу такой шарм из золота и серебра Фея >>>>> и Цветы! >>>>>

А также сочетать платья-комбинации «в цветочек» из шелка и атласа с грубой обувью и даже носить поверх простой белой футболки. Удивительно, но сам тренд стал выглядеть еще нежнее в таком соседстве. Поддержать цветочный принт в образе можно аксессуарами – например, браслетом с забавными шармами.

50 оттенков розового

розовый тренды лето 2019 романтика стиль

«Кукольный розовый», пастель, неон и фуксия – летом 2019, безусловно, правят бал. Для нас, романтичных особ, настал тот долгожданный день, когда можно одеться в самый нежный и девичий цвет с ног до головы – и на это не только не посмотрят косо, но и назовут гордым словом «тотал-лук».

розовый тренды лето 2019 романтика стиль кольцоХочу такое кольцо из золота и серебра – верхнее >>>>> и нижнее >>>>>

Если ты решишь сочетать в одном образе разные оттенки розового, например, фуксию, клубничный йогурт и пастилу, помни, что один из них должен визуально лидировать по площади. И следи за тем, чтобы, помимо модного цвета, вещи могли похвастать и актуальным фасоном – брюки с заниженной талией и бандажное платье не спасет даже самый элегантный оттенок пыльной розы.

Смотри также: День розовой пантеры – с чем носить розовый этим летом >>>>>

Дополняй образ романтичными аксессуарами – да, розовый настраивает на несерьезный лад, а лето – лучшее время, чтобы побыть «девочкой-девочкой».

 

Поделиться: