Твоя идеальная пара: 5 моделей джинсов в гардеробе каждой модницы

logo
Твоя идеальная пара: 5 моделей джинсов в гардеробе каждой модницы Твоя идеальная пара: 5 моделей джинсов в гардеробе каждой модницы Твоя идеальная пара: 5 моделей джинсов в гардеробе каждой модницы Твоя идеальная пара: 5 моделей джинсов в гардеробе каждой модницы
В джинсах можно пойти за покупками, на свидание и даже в офис - главное, выбрать правильный цвет, крой и посадку. Мы расскажем, как найти свою идеальную пару.

Джинсы тренды 2019 советы стилиста

Деним – тренд вне времени, меняются лишь требования к форме и посадке. Какие джинсы особенно актуальны сегодня, как подобрать модную пару по фигуре и с чем носить – рассказывает стилист. 

Поделиться:


Бананы и mom jeans

Джинсы тренды 2019 советы стилиста бананы mom jeans

Уже три сезона как снова модные, эти джинсы на самом деле родом из последних десятилетий прошлого века. Обе модели – бананы и «мамины джинсы» – отличает высокая посадка, и в этом главный их плюс: талия выглядит тонкой, бока и живот надежно скрывает плотный деним. Отличие видов кроется в объеме вдоль бедер и ног: mom jeans облегают плотнее, а бананы за счет поясных складок сидят более свободно.

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Джинсы тренды 2019 советы стилиста серьги керамикаХочу такие серьги из серебра с керамикой и фианитами! >>>>>

Но и те, и другие таят в себе одну неприятную штуку – визуально расширяют бедра, причем сразу на пару размеров. Если твои бедра стройные – нет проблем, на контрасте с узкой талией силуэт будет выглядеть очень соблазнительно. А если бедра пышные, ищи для себя другие джинсы либо надевай сверху длинный блейзер, закрывающий опасный участок.

Подыграть настроению 90-х помогут украшения с керамикой, напоминающие актуальный тогда пластик.

Трубы

Джинсы тренды 2019 советы стилиста трубы

Широкие по всей длине и плотные за счет ткани, эти джинсы тоже стали все чаще возвращаться в модные коллекции. Их потому и называют трубами, что они прямые или совсем немного расширенные книзу и формой штанин напоминают трубу. Думаем, ты уже запомнила, что высокая посадка – самая актуальная, поэтому и в этом крое она тоже тебе пригодится. Максимум можешь опустить пояс до средней посадки (на два пальца ниже пупка).

Смотри также: Купите это немедленно – 5 главных покупок мая >>>>>

Джинсы тренды 2019 советы стилиста трубы серьгиХочу такие рок-н-ролльные серьги из серебра! >>>>>

Трубы красиво оформляют ягодицы, прячут массивные колени и щиколотки, но объем ногам и бедрам придают немаленький. Чтобы не переусердствовать с шириной, путем примерок выберу ту, в которой тебе комфортно и ходить, и смотреть на себя в зеркало. Надень джинсы и с каблуками, и с кроссовками – и уже потом решай, твоя ли это модель.

Такие свободные и неформальные джинсы стоит поддержать длинными рок-н-рольными серьгами.

Буткат

Джинсы тренды 2019 советы стилиста буткат

Они же – джинсы-клеш. Хотя модные сводки ничего толком не говорили про актуальность этой модели, тренд на стиль вестерн и богемные 70-е сам собой подсказал нам, что буткаты нужны. Конечно, мы не будем повторять моду прошлого слишком буквально, но общую идею соблюдем. Обтягиваем участок от бедер до колен, а дальше оставляем джинсам умеренное расширение.

Смотри также: Без изъяна – как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды >>>>>

Джинсы тренды 2019 советы стилиста буткат серьги конгоХочу такие серьги-конго из золота с алмазной гранью! >>>>>

Снова вспоминаем про высокую посадку (другой в 70-е просто не было) и достаточную длину – именно в ней ноги становятся невероятно длинными и стройными. Каблук очень желателен. А если выберешь плоский ход, помни: чем больше клеш, тем более приземистой выглядит фигура. Но для девушек модельного роста и такой вариант имеет право на жизнь.

Вспомним еще один тренд из 70-х – серьги-кольца. Выбери модель покрупнее, чтобы аксессуар было видно.

Скинни

Джинсы тренды 2019 советы стилиста скинни

Наверняка, они у тебя есть. Еще бы! Пять лет в фаворитах моды «прописали» узенькие скинни в шкафах всех модниц. Мы настойчиво носили их со всем подряд, немного переживая, что в этих джинсовых «лосинах» все изъяны ног, реальные и вымышленные, видны как под лупой. Но мода есть мода, мы терпели и продолжали ежеутренне помещать себя – путем приседаний и прыжков – в деним с изрядной дозой эластана.

Смотри также: Его глазами – самые отталкивающие тренды женской моды >>>>>

Хочу такие роскошные серьги из золота с бриллиантами! >>>>>

Любой тренд постепенно угасает, особенно если он не очень удобен. Вот и скинни давно покинули топ модных моделей. Но не пропадать же нажитым запасам! Стилисты придумали дать им новую жизнь, надевая под платье или оверсайз жакеты. Попробуй такой вариант – он позволит показать скинни более актуально.

И сделай небольшой реверанс в сторону эпохи гламура: в комплект к скинни добавь роскошные серьги с бриллиантами.

Кюлоты

Джинсы тренды 2019 советы стилиста кюлоты

Да, мы знаем, что сначала они тебе не понравились. Сама идея укороченных широких штанов еще года два назад казалась не слишком удачной, и тренду предрекали скорый закат. Однако за это время мы успели свыкнуться с новой моделью, стали ее носить, и понемногу она стала чуть ли не базовой. И, конечно, в коллекциях кюлотов довольно быстро к традиционным тканям добавился деним – как без него.

Смотри также: Жара близко – самые горячие тренды пляжной моды 2019 >>>>>

Джинсы тренды 2019 советы стилиста кюлоты кольцо ТринитиХочу такое кольцо Тринити из серебра с керамикой! >>>>>

Общие правила выбора кюлотов применимы и к джинсовым моделям тоже: выбирай длину примерно до середины голени и будь аккуратна с шириной. Если тебя, как и многих, пугает, что кюлоты «режут ногу», дополни образ каблуками. Или просто выбери посадку брюк повыше – этот прием компенсирует длину ног, и кюлоты можно будет носить с актуальными лоферами и мюли.

Современные кюлоты хороши с украшениями в стиле минимализм. Например, стильным кольцом.

Вера Маркина

Поделиться: