Мир, труд, май: 5 стильных весенних образов для тружениц офиса

logo
Мир, труд, май: 5 стильных весенних образов для тружениц офиса Мир, труд, май: 5 стильных весенних образов для тружениц офиса Мир, труд, май: 5 стильных весенних образов для тружениц офиса Мир, труд, май: 5 стильных весенних образов для тружениц офиса
В День труда даем советы всем офисным труженицам и бизнесвуман – как оставаться стильной и женственной, покоряя карьерные высоты.

Деловой стиль офис дресс-код

Работа в серьезной компании накладывает ограничения на выбор одежды. Мы расскажем, как найти компромисс между дресс-кодом и тенденциями моды. 

Поделиться:


Мягкий пиджак

пиджак деловой стиль офис дресс-код

Если в твоей организации жесткий дресс-код, не спеши расстраиваться. Ты тоже можешь примерить модные образы этой весны. Мягкий пиджак – один из ключевых «игроков» весенне-летнего сезона 2019 в женском гардеробе. Дополнять им стилисты советуют любые вещи: платья, юбки и даже шорты. Для офиса будет наиболее уместен костюм с брюками или юбкой.

Смотри также: Купите это немедленно – 5 главных покупок мая >>>>>

пиджак деловой стиль офис дресс-код Хочу такие серьги из золота с фианитами и алмазной гранью! >>>>>

Хорошая новость: помимо ярких розового и кораллового, в топе популярных цветов сезона лаконичные бежевый, черный и белый. Модный дом Valentino половину вещей летней коллекции выпустил именно в цвете «тотальный черный». Однако если он кажется тебе слишком мрачным, обрати внимание на актуальные оттенки бежево-коричневой гаммы. Дополненные украшениями из золота, цвета «кофе с молоком» или «тоффи» заиграют новыми красками.

Цветочный принт

цветочный принт деловой стиль офис дресс-код

Ни один весенне-летний сезон не обходится без цветочных мотивов, и 2019-й год – не исключение. В этот раз флора стала едва ли не главным трендом в коллекциях дизайнеров. Романтичные платья можно найти у Zuhair Murad и Mary Katrantzou. Брючные костюмы, усыпанные яркими цветами, представили Alexander McQueen и Dolce&Gabbana.

цветочный принт деловой стиль офис дресс-кодХочу такую брошь из серебра с фианитами! >>>>>

Далеко не каждый начальник с восторгом примет экстравагантные наряды. Однако полностью отказываться от цветочных мотивов не стоит. Добавить нотки романтики в строгий офисный look помогут аксессуары: шейные платки и модные брошки в виде цветов.

Горошек

горошек деловой стиль офис дресс-код

Помимо цветочных, в числе актуальных орнаментов сезона – радужная полоска, змеиная кожа и горох. И если первые два сложно представить в офисе, то последний впишется вполне органично. Помимо классического бело-черного сочетания, присмотрись к вариантам черного горошка на голубом фоне или белого на бежево-коричневом.

Смотри также: Украшения строптивых – 5 ярких аксессуаров для офисных бунтарок >>>>>

горошек деловой стиль офис дресс-код жемчугХочу такой браслет с белым жемчугом и золотыми шариками! >>>>>

Чем дополнить такую блузку или платье? Конечно же, аксессуарами из жемчуга. Белые или черные жемчужины станут продолжением выбранного узора, а золотые вставки на браслете или бусах придадут ансамблю современное звучание.

Немного авангарда

авангард деловой стиль офис дресс-код

Твоя профессия связана с творчеством? Тогда скучная офисная одежда точно не для тебя. К счастью, современная мода позволяет подобрать деловой наряд, который станет отражением твоей индивидуальности. Платья-футляры с геометрическими рисунками, яркие атласные топы, платья-пиджаки, блузки ультрамодных цветов, таких как «стебель перца» или «розовый фламинго», выделят тебя из толпы офисных клерков.

Смотри также: Стильная перезагрузка – 7 весенних перевоплощений >>>>>

авангард деловой стиль офис дресс-кодХочу такие серьги >>>>> и кольцо из серебра с эмалью! >>>>>

Креативный характер владелицы подчеркнут и украшения с эмалью, которые выглядят как миниатюрные картины. Комплекты из кольца и сережек можно носить как вместе, так и по отдельности. Лучше всего расписанные эмалью аксессуары будут смотреться с однотонными нарядами, оттенок которых перекликается с цветом орнамента на украшениях.

Свободный дресс-код

деловой стиль офис свободный дресс-код

Если в твоем офисе отсутствует дресс-код, то этим нельзя не воспользоваться. Нет, мы вовсе не предлагаем надевать бельевые топы или раздельные платья, оголяющие живот, хотя они сейчас на пике моды. Есть более подходящие для трудовых будней вещи.

деловой стиль офис свободный дресс-код топазыХочу такие серьги из золота с топазами и фианитами! >>>>>

Любительницам casual-стиля подойдут брюки-кюлоты в сочетании со свободной футболкой или джемпером, женственным девушкам – свободные юбки длины миди. И не забудь про еще один модный тренд: украшения геометрических форм. Круглые серьги-конго или экстравагантные треугольные модели завершат стильный офисный образ.

Алена Яркова

Поделиться: