«Главное в платье – женщина, которая его надевает»: уроки стиля от Ива Сен-Лорана

logo
«Главное в платье – женщина, которая его надевает»: уроки стиля от Ива Сен-Лорана «Главное в платье – женщина, которая его надевает»: уроки стиля от Ива Сен-Лорана «Главное в платье – женщина, которая его надевает»: уроки стиля от Ива Сен-Лорана «Главное в платье – женщина, которая его надевает»: уроки стиля от Ива Сен-Лорана
Любимый кутюрье голливудских знаменитостей знал толк в истинной элегантности – и, по собственному признанию, после всех модных свершений сожалел лишь об одном.

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

Иногда его слова могли задеть, но это легко простить, ведь кутюрье посвятил жизнь тому, чтобы сделать женщин еще прекраснее. Гений истинной элегантности Сен-Лоран сквозь десятилетия учит нас стилю и любви к себе.

Поделиться:


Об ухоженности

ив сен-лоран летиция каста мода дизайнер цитаты

«Если тело женщины ухожено, всегда найдется тот, кто купит ей норковую шубу».

Вот и пришло время оставить отговорки на нехватку времени в прошлом и посмотреть правде в глаза. Тем более, за окном весна, и взять себя в руки будет проще. Не забывать быть женщиной – вот наша главная задача. А ощущать это гораздо проще, когда маникюр и педикюр на месте, кожа гладкая и увлажненная, и в принципе, если вас внезапно позовут на острова, вы, не раздумывая, согласитесь – ведь ваше тело не нужно прятать.

Читайте также: «Я хотел бы одевать каждую женщину» – уроки стиля от Оскара де ла Ренты >>>>>

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

Очень важно находить на себя время, хотя бы пятнадцать минут в день. Что за них можно успеть? Поверьте, многое. Пилинг и крем после него займут не больше пяти минут. Позвонить в салон и записаться на процедуры – и того меньше. А когда что-то запланировано, сделать это проще, чем кажется. Ведь самый важный пункт вашего расписания – это вы сами.

О джинсах

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

«В этой жизни я жалею лишь об одном — что джинсы придумал не я. У них есть выражение, скромность, сексуальная привлекательность, простота – все, на что я надеюсь в моей одежде».

У нас к джинсами традиционно много претензий. Мы виним их за то, что они ежеутренне попадаются нам под руку раньше, чем «приличная» одежда, что тянут за собой своих верных друзей – футболки и старые свитера – и не дают нам хорошо одеваться, приучая к некрасивому удобству и удобной непривлекательности. Надеемся, вы уже поняли, что все эти претензии надуманные и дело совсем не в джинсах.

Читайте также: «Важна каждая вещь, надетая на вас» – уроки стиля от Донны Каран >>>>>

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

Человек безупречного вкуса Ив Сен-Лоран видел в джинсах огромный потенциал, и не зря! Попробуйте надеть их с изысканной блузкой, с просторной рубашкой и лодочками, с той же футболкой, но вкупе с модным длинным кардиганом. Только перед всеми этими экспериментами не забудьте обновить и сами джинсы – на них тоже есть своя мода, и она не стоит на месте.

О любви

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

«Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я».

Когда мы светимся от счастья, мы неотразимы даже в свитере и джинсах. Но счастье взаимной любви не всегда с нами, его могут омрачить быт, дела и стечение обстоятельств. Сен-Лоран знал, на что давить, когда сам себе сделал комплимент: кто не захочет выглядеть любимой и счастливой независимо от погоды в доме?! Любая захочет!

Читайте также: «Нет ничего сексуальнее женщины в мужском костюме» – уроки стиля от Ральфа Лорена >>>>>

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

И чтобы этого добиться, он делал ставку в одежде на безупречно элегантный крой и совершенство тканей. Не утягивал, не утрировал и не уродовал. В брюках от Ива Сен-Лорана ноги кажутся длиннее, а талия тоньше, в пиджаке плечи сидят как надо и сами собой расправляются. Даже если творения Домов высокой моды не включены в ваш шопинг-лист, выбирайте вещи с теми же характеристиками – хорошего кроя, который вас украшает.

О гардеробе

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

«Гардероб — это образ жизни».

Помимо философского подтекста и высокого смысла о роли моды и вещей в нашей жизни, о том, как наш гардероб отражает наше «я», есть в словах великого француза и вполне прозаическое, но практически применимое, очень ценное наполнение. В основном мы не носим большую часть своего гардероба, потому что чаще выбираем вещи по случаю, а не на каждый день. А между тем, было бы логично делать наоборот.

Читайте также: «Нет красоты без странности» – правила жизни Карла Лагерфельда >>>>>

ив сен-лоран мода дизайнер цитаты

Проанализируйте свой образ жизни. Молодой маме скорее пригодятся комплекты с брюками и джинсами, нарядными футболками, кардиганами и спортивными жакетами. Бизнес-леди нужны взаимокомбинируемые костюмы и рубашки, статусная сумка и обувь. Творческой натуре ни к чему скучные вещи. Резюме: какими делами у вас заняты хотя бы пять дней в неделю, такими вещами нужно наполнить 80% вашего гардероба.

О главном

ив сен-лоран катрин денев мода дизайнер цитаты

«С годами я понял, что самое главное в платье – это женщина, которая его надевает».

Помните эти великие слова каждый раз, когда выбираете цвет поярче, дизайн понаряднее и стразы побольше, особенно если в глубине души понимаете, что все это вам не идет. Или идет, но не все. Глядя в зеркало примерочной, представьте прическу и макияж, которые вы будете носить с этим нарядом, затем честно себя спросите, будете ли вы их поддерживать, и, в конце концов, сделайте вывод, что или кто выглядит более эффектно.

Читайте также: «Если у вас кривые ноги – носите декольте» – уроки стиля от Кристиана Диора >>>>>

ив сен-лоран барбра стрейзанд мода дизайнер цитаты

Если вы смотритесь звездой на фоне выбранного дизайна, берите платье смело, оно обеспечит вам триумф. Если же успех будет праздновать только платье, а вы останетесь в тени, то вам явно не по пути, уходите от него без сожаления. Становиться «некрасивой подружкой» собственного наряда – это уж слишком!

Вера Маркина

Поделиться: