Какие украшения выбрать в 20, 30, 40 лет: секреты стилиста

logo
Какие украшения выбрать в 20, 30, 40 лет: секреты стилиста Какие украшения выбрать в 20, 30, 40 лет: секреты стилиста Какие украшения выбрать в 20, 30, 40 лет: секреты стилиста Какие украшения выбрать в 20, 30, 40 лет: секреты стилиста
Мы подобрали стильные аксессуары для модниц разных возрастов, которые позволят выглядеть прекрасно и собирать восхищенные комплименты и в 20, и в 40+.

модный образ, розовый топ, серьги с рубинами

Чего хотят женщины, девушки, девочки? Быть собой, вдохновлять, собирать комплименты и влюблять мужчин, юношей, мальчиков. Мы подобрали стильные украшения для разных возрастов, которые подчеркнут красоту каждого этапа жизни

Поделиться:


10 лет

девочка подросток, подростковый стиль, тинейджер, детские серьги

10-летний возраст психологи считают началом подросткового периода. Да, пока еще девочка не вступила в него, но уже стоит на пороге. В этот период проявляется характер, дети становятся более самостоятельными, начинают меньше зависеть от родителей и (о, ужас!) меньше прислушиваться к их мнению.

Смотри также: Золотые правила – как выбрать детское украшение в подарок >>>

Будущие девушки все больше внимания уделяют своей внешности, проявляя особый интерес к косметике и украшениями. Игры в куклы отходят на второй план. Розовые пони и разноцветные единороги все чаще пылятся в коробках для игрушек или переходят по наследству младшим сестренкам. На первый план выходит интерес к нарядам и мысли о том, как тот или иной образ оценят мальчишки-одноклассники.

Какие украшения выбрать: в этот период девочкам хочется казаться взрослее. О детских сережках и пластиковых колечках можно забыть, и выбор делать в пользу более «взрослых» украшений – из драгоценных металлов, с интересными инкрустациями. Конечно, они тоже должны быть уместными. Не нужно покупать 10-летней барышне массивную брошь или крупные серьги с бриллиантами. Зато небольшие золотые сережки «как у мамы» будут смотреться органично и наверняка придутся по душе. Главное, покупать украшения для маленькой модницы с учетом ее пожеланий.

20 лет

стильная девушка, короткая стрижка, браслет гвоздь

20-летний возраст – период самопознания и самовыражения. С одной стороны, время подростковых бунтов уже прошло. С другой – все еще нестерпимо хочется казаться окружающим особенной, подчеркивать свою индивидуальность и выделяться из среди ровесниц.

Смотри также: Style Serebro – 5 причин выбрать украшение из серебра >>>

В это время многие находятся в поиске себя. Что мне интересно? Что дарит положительные эмоции? Чем я хочу заниматься в жизни? Да и вообще – зачем живу? Все эти экзистенциальные вопросы терзают головы 20-летних барышень. И в то же время 20-летие – время шумных тусовок, ярких событий, незабываемых приключений и первых серьезных чувств. В этот период кажется, что все дороги открыты. Хотя почему «кажется»? Так оно и есть!

Какие украшения выбрать: сейчас самое время для экспериментов со стилем, поэтому украшений должно быть много, под разное настроение. Они вполне могут быть бюджетными – из серебра, с ювелирными кристаллами. Но они точно не могут быть скучными. Подбери аксессуары, который подчеркнут твой характер или увлечения. Ты – свободолюбивая девушка и неутомимая путешественница? Тебе подойдут личные ювелирные «крылья». Бунтарка в душе? Примерь аксессуары с нестандартными мотивами: драгоценные браслеты-гвозди, серьги-скрепки, колье-спички. Увлекаешься эзотерикой? Надень сережки в форме «ловца снов». Играешь в музыкальной группе? Купи шарм в виде ноты или гитары. Пусть каждая деталь твоего образа заявляет о тебе.

30 лет

стильная девушка, серьги пусеты, серьги с бриллиантами

30 лет – время первого подведения итогов. Чего я добилась в профессии и в личной жизни? Довольна ли я этим? Куда двигаться дальше? У большинства девушек к этому моменту время поисков и метаний заканчивается, формируется собственный стиль и мировоззрение. Все реже возникает желание эпатировать публику. На смену ему приходит стремление к простоте и элегантности.

Смотри также: Чек-лист – 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста >>>

Кто-то делает ставку на карьеру и добивается серьезных бизнес-успехов, кто-то посвящает себя семье и воспитанию детей, а некоторые особенно талантливые девушки успевают везде – кажется, у них чуть больше времени в сутках или пара суперспособностей. Возможно, они есть и у тебя.

мама с дочкой, счастливая мама, подвеска сердце, подвеска пяточки

Какие украшения выбрать: если ты – молодая мама, и большую часть времени проводишь дома или в общении с другими молодыми мамами на детской площадке, выбирай удобные и трогательные украшения. У тебя еще будет много шансов выгулять роскошные серьги-люстры и провокационные чокеры, а сейчас наслаждайся периодом нежной символики и подчеркнутой женственности. Тем же, кто сейчас строит карьеру, подойдут элегантные и сдержанные аксессуары, которые впишутся в офисный дресс-код – например, серьги-пусеты. А да, к 30 ты уже вполне можешь позволить себе статусные украшения с бриллиантами даже в дневных луках.

40 лет

стильная женщина за 40, anti-age, серьги с топазами, кольцо с топазом

40 лет – время уверенности в себе. Позади подростковые комплексы, эмоциональные бури 20-летия и сомнения 30-летнего рубежа. Возраст можно назвать периодом гармонии и принятия своей естественной красоты.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

В этот период ты уже не дергаешься по поводу морщинок вокруг глаз или пары сантиметров на бедрах. Многие женщины в 40 говорят о том, что они чувствуют себя более привлекательными, чем раньше, и ощущают всплеск мужского внимания в свой адрес. Это не удивительно, ведь восприятие нашей внешности окружающими напрямую зависит от нашей самооценки, а ее 40-летним красоткам не занимать.

Какие украшения выбрать: в 40 лет нет желания ни казаться моложе, ни добавлять себе возраста. Хочется оставаться собой и подчеркивать свое природное очарование. Это легко сделать при помощи правильно подобранных украшений. Серьги с камнем, оттеняющим цвет глаз, подчеркнут глубину взгляда. Красоту карих глаз раскроют фиолетовые аметисты, серо-голубых – пронзительные топазы, а зеленых – яркие изумруды или хризолиты.

50+ лет

стильная женщина за 50, классический стиль, серьги с жемчугом

Еще пару десятилетий назад 50 лет казались возрастом, когда в пору повязывать платочек, садиться с подружками у подъезда, полностью посвящать себя даче, рассаде и внукам. Сегодня Дженнифер Лопес в свои 53 выглядит так же роскошно, как 20 лет назад.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

Спросите у тех, кто перешагнул 50-летний рубеж, что они чувствуют? И наверняка услышите в ответ, что в 50 жизнь только начинается. Материальная стабильность достигнута, дети выросли, появилось больше времени на себя. Для многих этот возраст – возможность заново пережить яркие эмоции и сделать то, на что не хватало времени в юности: отправиться в путешествие, освоить новое хобби или даже завести головокружительный роман. А почему бы, собственно, и нет?

Как выбрать украшение: в 50 лет тебе уже точно можно все – за исключением разве что старомодных «бабушкиных» украшений, добавляющих пару десятков лет. Геометрия и максимализм, серебро и золото, классика и авангард – выбирай и экспериментируй. А для стильной базы обязательно приобрети украшения с жемчугом – этот камень подсвечивает кожу и очень льстит девушкам и женщинам любого возраста.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Алена Яркова  

Поделиться: