Год Дракона: талисманы, которые принесут удачу в 2024 году

logo
Год Дракона: талисманы, которые принесут удачу в 2024 году Год Дракона: талисманы, которые принесут удачу в 2024 году Год Дракона: талисманы, которые принесут удачу в 2024 году Год Дракона: талисманы, которые принесут удачу в 2024 году
Какие драгоценные камни и символы подарят тебе любовь, деньги, красоту, везение и вдохновение в 2024 году? Найди свой амулет в нашей подборке.

девушка в зеленом платье, дракон

Год Дракона всегда ждут с нетерпением – самый сильный знак восточного гороскопа обычно щедр на подарки. Чтобы приручить хозяина года, используй эти символы и камни – тогда удача будет с тобой все 366 дней! 

Поделиться:


Любовь

влюбленная пара, солнцезащитные очки, золотая подвеска сердце

Символ: два сердца

Год Дракона – идеальное время для начала нового романа или выхода на новый этап отношений. Огненная энергия хозяина года разожжет нешуточные страсти, которые точно быстро не угаснут. Главным любовным символом года станут два сердца, сплетенные в единое целое – воплощение взаимной любви.

Смотри также: Восточный гороскоп 2024 – что принесет год Зеленого Деревянного Дракона >>>

Тем, кто находится в поиске, он поможет встретить свою родственную душу и построить отношения из серии «долго и счастливо». А влюбленным сдвоенное сердечко обещает новую искру в отношениях.

 

счастливая девушка, солнцезащитные очки, кудрявые волосы, золотые серьги с рубинами

Камень: рубин

Это камень в Древнем Китае считали застывшей кровью дракона. А в Древней Греции него даже готовили любовный эликсир, растворяя в красном вине немного рубинового порошка. Впрочем, не менее действенный способ привлечь любовь – носить украшения с рубином. Как действует камень? Он отвечает за страсть и все ее проявления: поцелуи, объятия, прикосновения. Причем речь здесь идет вовсе не про минутную вспышку, а про постоянное чувство и стремление друг к другу. Неспроста сорокалетие супружеской жизни называют Рубиновой свадьбой.

Деньги

девушка в красном шарфе, берет, солнцезащитные очки, золотые серьги

Символ: треугольник

В Китае специально подгадывают рождение детей именно на год Дракона, потому что верят, что этот знак – про власть, лидерство и богатство. Недаром же китайские императоры называли себя потомками Дракона. А знаком всех лидеров считается треугольник, связанный со стихией огня – активностью, уверенностью в себе и нацеленностью на результат.

Смотри также: Подарки на Новый год 2024 – идеи на разный бюджет >>>

Амбициозным людям стоит окружать себя предметами такой формы, потому что она помогает концентрироваться, собирать энергию и прицельно направлять ее. Попробуй носить геометрические серьги, кольца и браслеты, которые, кстати, сейчас в тренде – с ними ты будешь транслировать миру решительность, что обязательно выразится и в денежном эквиваленте.

офисный стиль, голубая рубашка, серьги из золота с бриллиантами

Камень: бриллиант

Дракон – символ богатства и процветания, и 2024 год обязательно принесет финансовый успех всем, кто ставит перед собой амбициозные цели и относится к трудностям как к точке роста. Укрепить свой «внутренний стержень» поможет бриллиант, самый прочный и самый статусный камень. Его энергия будет способствовать ежедневным маленьким и большим победам. Правда, сейчас важно соблюдать баланс между материальным и духовным – Дракон не любит, когда концентрируются исключительно на деньгах, упуская главное в жизни.

Красота

 

букет гортензий, соломенная шляпка, золотые серьги с бриллиантами и родированием

Символ: цветок

Несмотря на свой грозный вид, Дракон очень восприимчив к красоте и любит цветы. Поэтому его часто изображают среди цветущей сакуры или с пионами на хвосте.

Смотри также: Как встречать 2024 год Зеленого Деревянного Дракона >>>

Испокон веков цветы ассоциировались с красотой, молодостью, нежностью – до появления драгоценностей женщины украшали ими волосы и одежду, плели венки и разноцветные гирлянды. Сегодня все намного проще: у нас есть ювелирные бутоны и лепестки, которые никогда не завянут.

розовые волосы, вечерний макияж, золотые серьги с изумрудами и бриллиантами

Камень: изумруд

Как мы помним, нас ожидает год не простого Дракона, а Зеленого – а значит, этот цвет обязательно нужно включать в свою жизнь. Например, в виде изумруда – камня, чье название в переводе с греческого и означает «зеленый». Он награждает свою хозяйку здоровьем, красотой и молодостью – помнишь выражение «молодо-зелено»? Считается, что камень делает кожу гладкой и нежной, оказывает детоксикационное действие, а на ментальном уровне избавляет от стресса – главного врага красоты.

Удача

платье в горох, стильная девушка, браслет на красной нитке

Символ: бесконечность

Помнишь миф про дракона Уробороса, кусающего собственный хвост? Именно благодаря ему и появился знак бесконечности в виде горизонтальной восьмерки. Значение этого символа – непрерывность, безграничность чего-либо: удачи, любви, дружбы, творчества.

Смотри также: Узнай свой цвет счастья и удачи по дате рождения >>>

Если хочешь, чтобы везение следовало за тобой по пятам, обзаведись собственной «бесконечностью» – в виде универсального украшения, которое можно носить хоть каждый день.

бежевый свитшот, блондинка, золотые серьги с хризолитами

Камень: хризолит

Еще один зеленый минерал – хризолит, который называют «вечерним изумрудом», потому что при искусственном освещении он теряет свой золотистый оттенок и становится практически неотличимым от драгоценного камня «большой тройки». Он считается камнем везения и удачи, отводит от своего владельца негативную энергию и настраивает на успех. А еще хризолит помогает сохранять оптимизм в любой ситуации, что очень импонирует Дракону.

Творчество

желтая блузка, бордовые брюки, зеленая сумка, желтые очки, повязка на волосах, кольцо из серебра с янтарем, символ солнце

Символ: солнце

Дракон в китайской символике олицетворяет мужскую энергию Ян, связанную с Солнцем. В китайском фольклоре даже есть такой персонаж: Чжулун, солнечный дракон, освещающий землю огромным красным факелом.

Смотри также: Чек-лист – 10 главных трендов 2024 года в одежде и аксессуарах >>>

Считается, что именно Солнце отвечает за жизненные цели и творческую реализацию. Раскрыть этот потенциал поможет украшение с солярным символом, в золоте или позолоте и, конечно, с «солнечным» камнем: янтарем, цитрином или гелиодором.

кудрявая брюнетка, яркий образ, серьги из золота с аметистами и кристаллами

Камень: аметист

Среди всех двенадцати знаков восточного гороскопа Дракон – единственное вымышленное существо, которого не существует в природе. Из-за этого Дракон особенно любит мечтателей, фантазеров и людей с хорошим воображением. 2024 год принесет им удачу – они смогут найти применение своим талантам и хорошо их монетизировать. А главным талисманом здесь станет аметист – камень всех творческих людей, заряжающий вдохновением.

Интересен ли тебе восточный гороскоп и его символика?
  • Конечно - пусть Дракон принесет мне удачу на своем хвосте! 100%, 1 голоса
    1 голоса 100%
    1 голоса - 100% от всех голосов
  • Интересно почитать, но руководствуюсь не всем 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Не интересно, я прагматик. Хотя что там было про кольца с бриллиантами? 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
Всего голосов: 1
19.12.2023

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: