Любовь и страсть: 10 турецких сериалов для жаркого лета

logo
Любовь и страсть: 10 турецких сериалов для жаркого лета Любовь и страсть: 10 турецких сериалов для жаркого лета Любовь и страсть: 10 турецких сериалов для жаркого лета Любовь и страсть: 10 турецких сериалов для жаркого лета
«Постучись в мою дверь», «Мистер ошибка», «Черная любовь» – в нашей подборке самых жарких турецких проектов, которые стоит увидеть.

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть

Что получится, если соединить романтический сюжет, прекрасное музыкальное сопровождение, накал страстей и невероятно красивых актеров? Конечно, турецкий сериал. В нашей подборке – самые популярные проекты, которые заставляют поверить в любовь.

Поделиться:


Постучись в мою дверь, 2020–…

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Постучись в мою дверь

Режиссеры: Алтан Денмез, Эндер Михлар. В главных ролях: Керем Бюрсин, Ханде Эрчел, Эврим Доан, Анил Илтер.

На сегодняшний день это самый популярный турецкий сериал, ставший настоящим феноменом. Красавица Эда работает цветочницей и мечтает о карьере ландшафтного дизайнера. Она даже выигрывает грант на обучение в престижном зарубежном вузе – да вот незадача, финансирование неожиданно отзывают.

Смотри также: Великолепный топ – самые красивые актеры турецких сериалов >>>

Обманутая в своих ожиданиях девушка врывается в офис к главе финансирующей компании, чтобы все ему высказать. После эмоционального разговора тот соглашается помочь Эде, но при одном условии: та должна на два месяца притвориться его невестой.

Романтический сериал произвел фурор и установил сразу несколько рекордов по просмотрам. Проект был куплен 85 странами и в половине из них он стал самым обсуждаемым. Финальная серия шоу побила рекорд «Игры престолов» по числу упоминаний в Twitter – 9 миллионов против 7,8 миллиона. Ну а исполнитель главной роли Керем Бюрсин тут же попал во всевозможные рейтинги самых красивых мужчин мира. Кстати, стройный шатен был признан самым популярным иностранным актером в России в 2021 году.

Черная любовь, 2015–2017

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Черная любовь

Режиссеры: Хилаль Сарал, Экин Пандир. В ролях: Бурак Озчивит, Неслихан Атагюль, Каан Урганджиоглу.

Еще один турецкий хит, где каждая серия – словно полнометражный фильм. Кемаль – бедный инженер, живущий в рабочем районе Стамбула. Нихан – талантливая художница из очень обеспеченной семьи. Несмотря на социальную пропасть и неодобрение родителей, герои влюбляются друг в друга и начинают встречаться.

Смотри также: Жаркие премьеры – 8 сериалов лета 2022 >>>

Однако трагические обстоятельства заставляют Нихан ответить «нет» на предложение руки и сердце от любимого и выйти замуж за бизнесмена Эмира. Глубоко раненный отказом, Кемаль уезжает в другой город и с головой погружается в работу.

И вот спустя пять лет герой, успевший разбогатеть, возвращается в Стамбул. У него есть план, как отомстить Нихан и Эмиру за свое разбитое сердце. Сериал, состоящий из 74 серий продолжительностью по 2,5 часа, смотрится на одном дыхании – столько в нем неожиданных сюжетный поворотов. Недаром проект получил премию «Эмми» в категории «Лучшая теленовелла года».

Ветреный, 2019–2021

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Ветреный

Режиссеры: Джем Карчи, Беналь Тахири. В ролях: Акын Акынезю, Эбру Шахин, Айда Аксель, Серхат Тутумлуер.

Сериал о любви и мести, события которого разворачиваются на фоне охраняемых ЮНЕСКО древних архитектурных памятников, стал Лучшим турецким шоу 2020 года. Миран воспитывался бабушкой с целью возмездия за своих погибших родителей. По легенде, их убил сын одного влиятельного турецкого клана. Юноша становится деловым партнером своих обидчиков и просит руки дочери главного своего врага – прекрасной Рейян.

Девушка давно мечтает покинуть родительский дом, где ее постоянно обижает властный дед, сразу влюбляется в брутального красавца, и вот они уже танцуют танец жениха и невесты на своей свадьбе. Только главным намерением Мирана было – опозорить девушку и ее семью, поэтому вместо медового месяца Рейян ждет море слез и разбитое сердце. Кажется, план возмездия, вынашиваемый годами, осуществлен. Но есть одно «но»: сам не желая того, Миран влюбился в свою новоиспеченную жену. Обязательно запасайся носовыми платками – смотреть без слез сериал не получится.

Мистер Ошибка, 2020–…

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Мистер Ошибка

Режиссер: Дениз Иорулмазер. В ролях: Джан Яман, Озге Гюрель, Гюрген Оз.

Веселый и позитивный сериал для приятного вечера сюжетом напоминает голливудскую комедию «Голая правда». Эзги – типичная «хорошая девочка», которая держится подальше от плохих парней и надеется встретить «того единственного». Джан – менеджер модного ресторана и ловелас со стажем, перед которым не может устоять ни одна женщина.

Смотри также: Сериалы 90-х – латиноамериканские актеры, которые нас покорили >>>

Красавчик вызывается помочь девушке: к 30 годам та так и не научилась флиртовать и использовать любовные хитрости. Общаясь с Эзги, он и сам не замечает, как влюбляется в свою ученицу.

Главную роль в ромкоме исполнил любимец всех зрительниц – Джан Яман. Харизматичный, атлетически сложенный актер любим как на родине, так и за рубежом, и на сегодняшний день возглавляет рейтинг IMDB среди всех турецких актеров.

Ранняя пташка, 2018–2019

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Ранняя пташка

Режиссеры: Чагры Байрак, Айтадж Джиджек. В ролях: Демет Оздемир, Джан Яман, Ознур Серчелер.

Еще одна незабываемая работа Джана Ямана, за которую тот получил премию «Золотая бабочка» (аналог турецкого «Оскара») как Лучший актер. Персонаж и тезка актера Джан – известный фотограф, больше всего на свете обожающий спорт и путешествия. Отец Джана, владелец модного женского журнала, просит сына временно заменить его на посту директора.

Смотри также: Поверить в любовь – самые красивые сериальные пары 90-х >>>

Там молодой человек знакомится с новой сотрудницей – жизнерадостной и открытой Санем. До этого девушка работала в лавке своего отца, но после того как родители решили выдать ее замуж за соседского парня, была вынуждена подыскать себе новое место.

Далее все развивается так стремительно, что у зрителей захватывает дух. В сериале тесно переплелись комедия, мелодрама и детектив, а сам он получился очень красочным и по-настоящему летним. Яркие цвета тут везде: в интерьере, одежде, макияже, пейзажах. А яркие чувства лучше оцени сама.

Черно-белая любовь, 2017–2018

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Черно-белая любовь

Режиссеры: Эмир Кхалильзаде, Ясин Услу. В ролях: Ибрагим Челиккол, Бирдже Акалай, Мухаммет Узунер.

История Красавицы и «Чудовища», столь же непохожих друг на друга, как черное и белое, никого не оставит равнодушными. Аслы – хирург, ежедневно спасающая жизни. Ферхат – бандит и может отнять жизнь у кого угодно, даже глазом не моргнув. Пути героев пересекаются, когда Аслы насильно привозят в загородный дом, чтобы та прооперировала раненого.

Читай также: «Я влюбляюсь в тебя каждый день» – как выйти замуж за красавчика из сериала >>>

Теперь девушку нужно убить, чтобы она ничего не рассказала полиции – но у Ферхата рука не поднимается сделать это. Он предлагает Аслы выбор: либо смерть, либо свадьба с ним. Аслы выбирает второе, и любовь между героями зарождается медленно и очень увлекательно.

В сериале много стрельбы, погонь, эмоциональных диалогов и неожиданных смертей. Именно этот проект открыл нам Ибрагима Челиккола – одного из самых красивых актеров в мире, в котором соединяются внешне невозмутимый Рэмбо и тонко чувствующий интеллигент.

Высшее общество, 2016

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Высшее общество

Режиссеры: Фериде Кайтан, Метин Балекоглу. В ролях: Энгин Озтюрк, Хазар Эргючлю, Озан Долунай, Мерич Арал.

И снова история о классовом неравенстве. У Джансу есть все: богатые родители, роскошный дом, 10 000 платьев и блестящие карьерные перспективы. У Керема, парня из рабочей семьи, который привык всего добиваться сам, – только мечты об обеспеченной жизни и ненависть к «высшему обществу».

Кто ты из героинь сериалов 90-х? – пройди тест и узнай >>>

Героиня, уставшая от фальши и лицемерия, тайком от родителей устраивается продавщицей в маленький магазинчик «Олива». Там-то и пробегает искра между ней и Керемом, который работает здесь управляющим, замещая своего богатого друга. Однако узнав о происхождении девушки, тот не может простить обмана и решает отомстить.

В сериале много элитных вечеринок, дизайнерских нарядов, дорогих машин и особняков – картинка точно порадует. В отличие от большинства турецких проектов, он достаточно компактный – в нем всего 26 серий. А сказочный финал точно заставит тебя прослезиться.

Дочери Гюнеш, 2015–2016

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Дочери Гюнеш

Режиссер: Садуллах Селен. В ролях: Эврим Аласья, Бурджу Озберк, Ханде Эрчел.

Гюнеш – 35-летняя учительница литературы и мама трех дочерей. Героиня почти потеряла надежду встретить свою любовь, но однажды она знакомится с преуспевающим бизнесменом Халюком, и тот покоряет ее сердце. Новый муж принимает детей Гюнеш и привозит всех в свой роскошный особняк. Казалось бы, мечта сбылась – но не все так просто.

Что посмотреть: 7 мини-сериалов для выходных >>>

Родные Халюка совсем не в восторге от новых членов семьи. Да и сам он оказывается вовсе не пресловутом принце на белом коне – у героя столько скелетов в шкафу, что хочется бежать.

В сериале сразу несколько любовных линий, за которыми очень интересно наблюдать. Зрители не устают удивляться всем хитросплетениям судьбы, тайнам из прошлого и правде, которая постепенно начинает раскрываться.

Запах клубники, 2015

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Запах клубники

Режиссеры: Филиз Гюльмез Пакман, Аднан Гюлер. В ролях: Лейла Унер Эрмая, Демет Оздемир, Юсуф Чим.

Эта комедийная мелодрама с лихо закрученным сюжетом представляет собой еще одну вариацию на тему Золушки. Аслы – милая девушка из бедной семьи, у которой две мечты: стать известным кондитером и встретить достойного мужчину. Вот только на ее пути попадаются бабники и ненадежные парни.

Смотри также: Смешной и еще смешнее – свежие комедийные сериалы >>>

Бурак – самый завидный жених Турции, эгоистичный и богатый до неприличия. Их первая встреча – вовсе не про любовь с первого взгляда, скорее, наоборот. Тем не менее, судьба постоянно их сводит: выясняется, даже живут они рядом, а мама Аслы – служанка в доме Бурака. Сможет ли героиня устоять перед своенравным красавцем и станет ли тот «мужчиной мечты» – узнаешь в финале.

Сериал получился очень легким, красочным и солнечным. От стамбульских и бодрумских пейзажей просто захватывает дух. Актеры, сыгравшие главные роли, стали встречаться в реальной жизни. Именно поэтому их взгляды и будто бы случайные прикосновения так убедительны.

Любовь напрокат, 2015

турецкие сериалы, сериалы про любовь, турецкие актеры, что посмотреть, Любовь напрокат

Режиссеры: Метин Балекоглу, Барыш Йош. В ролях: Эльчин Сангу, Барыш Ардуч, Салих Бадемджи.

Этот комедийный сериал – таблетка от плохого настроения. Главный герой Омер – модный дизайнер, которого отчаянно хотят женить родственники. Дед Омера даже поставил условие его тете с дядей: если за полгода те не найдут внуку подходящую невесту – лишатся наследства. По настоянию тетушки юноша ходит на свидания, с которых постоянно пытается сбежать.

Спасаясь от очередной претендентки на его руку и сердце, герой притворятся возлюбленным местной официантки Дефне. Тетушка Омера решает подкупить нуждающуюся в деньгах девушку, чтобы та женила на себе свободолюбивого племянника, а потом благополучно исчезла. Вначале все идет как по маслу, однако вскоре в дело вмешиваются чувства, и сюжет закручивается совсем не по намеченному плану.

Фото: more.tv.

Поделиться: