Модные легенды: 5 мифов о часах, в которые пора перестать верить

logo
Модные легенды: 5 мифов о часах, в которые пора перестать верить Модные легенды: 5 мифов о часах, в которые пора перестать верить Модные легенды: 5 мифов о часах, в которые пора перестать верить Модные легенды: 5 мифов о часах, в которые пора перестать верить
Подаренные часы – к разлуке, а двое часов на запястье – «модный нонсенс»? Следуя этим правилам, мы совершаем большую модную ошибку.

585 золотой, часы, наручные часы, аксессуары, мифы о часах, модные легенды

Часы для девушки непременно должны быть миниатюрными и стоить не меньше двух зарплат? Пора перестать следовать устаревшим правилам часового этикета! 

Поделиться:


Часы нельзя дарить

585 золотой, часы, наручные часы, аксессуары, мифы о часах, модные легенды, fossilПосмотреть эти часы >>>

Несмотря на то, что человечество научилось выпускать многоразовые ракеты, распечатывать ювелирные украшения на 3D-принтере и составлять диджитал-гардероб, старинные приметы и суеверия до сих пор живут в людских умах. И вместо того, чтобы радоваться полученным в подарок стильным часам от известного бренда, многие начинают опасаться возможных дурных последствий. Ведь по приметам это может обернуться невзгодами, ссорами и даже разрывом отношений.

Читай также: 7 подвесок, которые станут твоим надежным талисманом >>>

А знаешь ли ты, что самые первые наручные часы были созданы именно как подарок? Роберт Дадли, граф Лестер, преподнес на Новый год Елизавете I браслет с хронометром, потому что хотел, чтобы его возлюбленная не пропустила ни одной счастливой минуты. Зарубежные знаменитости считают ювелирные часы прекрасным подарком: Виктория и Дэвид Бекхэмы, к примеру, радуют друг друга новыми часами на очередную годовщину – и остаются одной из самых крепких пар шоу-бизнеса. Но если суеверный страх все же силен – можно обойти примету, просто-напросто «заплатив» за подарок символическую монетку.

Массивные часы – для мужчин

585 золотой, часы, наручные часы, аксессуары, мифы о часах, модные легенды, casioПосмотреть эти часы >>>

На «мужские» и «женские» по-прежнему принято делить не только профессии и логику, но и вещи. Между тем старые правила «розовая футболка – для девочек, голубая – для мальчиков» давным-давно не работают, мы с удовольствием носим не только джинсы, костюмы и фланелевые рубашки из мужского бутика, но и аксессуары. И на то есть своя причина: в них мы так красиво теряемся – не только из-за своей миниатюрности, просто большие вещи на контрасте делают нас изящнее.

Смотри также: Гадаем по стилю – что говорит о тебе выбор одежды >>>

Часы с широким ремешком и крупным циферблатом можно носить по-разному. Либо поддержать маскулинный стиль свободной рубашкой, жакетом и брюками, либо пойти «от противного» и дополнить их женственными шпильками, блузкой с оборками и яркой помадой. В любом случае они намекнут на твою неординарность

Часы нельзя сочетать с браслетами

585 золотой, часы, наручные часы, аксессуары, мифы о часах, модные легенды, Daniel WellingtonПосмотреть эти часы >>>

Долгое время часы безраздельно властвовали на запястьях, не желая делить пространство с какими бы то ни было украшениями. Сочетать их с браслетами считалось провальной затеей: самое большое, что могли себе позволить часовладельцы – носить аксессуары на разных руках. К счастью, вошедший в моду стилистический прием mix and match («смешивай и сочетай») покончил с часовой автономией: сейчас всевозможные ювелирные комбинации – верный признак того, что ты в курсе трендов.

Читай также: 5 причин носить браслеты в этом сезоне >>>

Более того: если еще недавно тандем разных металлов признавался дурным тоном, то сегодня золото и серебро не только можно, но и нужно носить вместе. Подбирай к часам с золотистым ремешком браслеты – бэнглы, миланские, цепочки – из серебра и собирай комплименты.

Хорошие часы – это очень дорого

585 золотой, часы, наручные часы, аксессуары, мифы о часах, модные легенды, nikaПосмотреть эти часы >>>

Один из постулатов часового этикета гласит, что часы должны стоить примерно две месячные зарплаты своего владельца. Однако цена – отнюдь не безусловный индикатор. Совершенно необязательно переплачивать за известный бренд: идеальную модель можно найти у бюджетной марки. Также нужно знать, что механические хронометры априори стоят значительно дороже кварцевых – притом что они менее точные и их нужно постоянно подзаводить.

Смотри также: Бюджетные аналоги известных брендов >>>

Это не значит, что нужно приобретать часы в магазинах «Тысяча мелочей» или заказывать их на «Алиэкспрессе» – есть проверенные демократичные бренды с самым гуманным соотношением цены и качества. К тому же, раз покупка наручных часов не столь опустошительна для бюджета, можно приобрести несколько моделей – под разные образы.

Двое часов на руке – перебор

585 золотой, часы, наручные часы, аксессуары, мифы о часах, модные легенды, talantПосмотреть часы на кожаном и на металлическом браслете >>>

Одна из рекомендаций Тома Форда, несколько лет назад представившего свою первую коллекцию часов, касалась их количества на руке. По мнению дизайнера, двое и более наручных часов на запястье – «модный нонсенс», который может быть оправдан лишь тем, что на одних установлено время Парижа, а на других – Лос-Анджелеса.

Читай также: Как выбрать украшение – самый полезный гид >>>

Однако сегодня сразу несколько хронометров носят не только путешественники – герои стритстайла и селебрити (Билли Айлиш, Рита Ора, Трэвис Скотт) доказывают, что «одни часы хорошо, а двое лучше». Как и в случае с часами и браслетами, особенно модно сочетать золото и серебро, утонченные модели – с броскими, гладкие – с фактурными, узкие – с широкими.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: