Необычный детокс: как быстро похудеть после праздников

logo
Необычный детокс: как быстро похудеть после праздников Необычный детокс: как быстро похудеть после праздников Необычный детокс: как быстро похудеть после праздников Необычный детокс: как быстро похудеть после праздников
Никакого голодания, разгрузочных дней на кефире или соковых диет – возвращаться в тонус можно сытно, приятно и легко. Рассказываем как.

девушка готовит смузи, здоровое питание, как похудеть

Оливье, нарезка, десерты – в новогодние праздники аппетит и количество съеденного не поддаются контролю. Чтобы поскорее вернуться в форму после каникул, попробуй наши простые детокс-советы.

Поделиться:


Уделяй сну 9 часов в сутки

девушка спит, здоровый сон

Мы помним, что для полноценного отдыха достаточно 7-8 часов здорового крепкого сна. Но именно увеличение его продолжительности называют «главным секретом красоты» Бейонсе, Дженнифер Лопес и Кэмерон Диаз. Учитывая, что сезон новогодних вечеринок сам по себе способствует нарушению биологических ритмов организма, лишним дополнительный час отдыха точно не будет.

Смотри также: 7 лайфхаков, которые помогут быстрее похудеть >>>

Детокс-эффект сна доказан учеными: оказалось, что во время него токсины вымываются спинномозговой жидкостью. Организм использует периоды сна, чтобы провести чекап и избавиться от вредных отходов – в том числе тех, которые мешают скинуть пару лишних кило, набранных во время праздничных застолий.

Делай массаж сухой щеткой

красивые ноги, здоровые ноги, избавиться от целлюлита

Эта домашняя процедура помогает справиться с отеками и неровностями на поверхности кожи. Сухая щетка расправляется с целлюлитом и обеспечивает профилактику появления растяжек во время похудения, поддерживая эластичность кожи. Все это было бы невозможно без хорошего дренажного эффекта, за который массаж сухой щеткой можно включить в любой список процедур для детокса.

Смотри также: Меняем минус на плюс – «недостатки», которые на самом деле нам помогают >>>

Кожа – самый большой по площади орган, и этот факт открывает для нас лучшие возможности для быстрого «внешнего» детокса. Сухая щетка стимулирует процессы лимфодренажа, за счет чего улучшается кровообращение, плюс с ней быстрее происходит регенерация кожи.

Начинай утро со стакана зеленого смузи

зеленый смузи, ЗОЖ, здоровое питание, как похудеть

Диета – самый популярный способ восстановления баланса в организме после праздников. Но чаще всего в ход идут радикальные методы, от разгрузочных дней на гречке и кефире до полного голодания. Пользуются популярностью и экспресс-варианты – например, жидкая диета на основе смузи. Но в серьезных ограничениях нет нужды: для того, чтобы результат был заметен, достаточно заменить на смузи всего одну трапезу завтрак.

Смотри также: Советы тренера – главные принципы здорового похудения >>>

Чтобы смузи помог убрать отеки, важно использовать в качестве основы для него зеленые овощи и несладкие фрукты с высоким содержанием клетчатки. Ей богаты огурцы, листовая зелень, сельдерей и зеленые яблоки. В коктейль можно добавить и ягоды: они богаты антиоксидантами, которые бонусом улучшат состояние кожи. Но учти, что зеленые смузи натощак, и особенно те, что содержат в своем составе цитрусовые, не подойдут людям с заболеваниями ЖКТ.

Избавься от продуктов, провоцирующих пищевой стресс

девушка улыбается, девушка на диете, здоровое питание, как похудеть

В организме все взаимосвязано – и если после череды праздников ты чувствуешь хроническую усталость или замечаешь пару лишних килограммов на весах, стоит заняться не только физическим, но и ментальным благополучием. Практикуем комплексный подход – и снимаем пищевой стресс ради хорошего самочувствия и стройной фигуры.

Смотри также: Готовь тело зимой – лучшие домашние процедуры для стройного силуэта >>>

Пищевой стресс – фактор возникновения депрессии, неврозов, ожирения, проблем с кожей и пищеварительной системой. Он появляется, если в твоем рационе много рафинированных продуктов – изделий из теста, сладостей, майонеза, алкогольных коктейлей, копченостей, блюд во фритюре. Наверняка, на праздничном столе преобладали именно они. Справиться с дискомфортом поможет антистресс-диета: больше овощей, чистой питьевой воды и полезного легкого белка.

Замени душ горячей ванной

ванна, девушка принимает ванну, домашний уход

Вспоминаем про то, что кожа является самым большим органом – и используем это себе на пользу. Эффект массажа сухой щеткой можно значительно усилить настоящим домашним СПА – теплой расслабляющей ванной, которую стоит принимать 2-3 раза в неделю, если у тебя нет противопоказаний, например, выраженного варикоза.

Смотри также: Fat thoughts – 5 установок, которые мешают похудеть >>>

Ванна – домашняя альтернатива сауне: вода и пар способствуют тонусу и омоложению. Они же повышают иммунитет, что помогает подавлять воспалительные процессы в организме, ускоряют естественные метаболические процессы и снимают скованность в мышцах. Если сразу после праздников ты планируешь приобрести абонемент в фитнес-зал, то теплые ванны станут отличным подспорьем.

Фото: Shutterstock, Freepik.

Настасья Гарина

Поделиться: