С новым фильмом! Новогоднее кино, которое ты еще не видела

logo
С новым фильмом! Новогоднее кино, которое ты еще не видела С новым фильмом! Новогоднее кино, которое ты еще не видела С новым фильмом! Новогоднее кино, которое ты еще не видела С новым фильмом! Новогоднее кино, которое ты еще не видела
Надоела «Ирония судьбы» и даже «Реальная любовь»? Мы собрали доброе кино, которое не успело наскучить. Оно точно подарит тебе праздничное настроение!

серебряные коньки, кино, новогодние фильмы

Если ты устала от «Карнавальной ночи», комедии «Один дома» и вечной «Иронии судьбы», предлагаем зарядиться праздничным настроением от этих добрых фильмов. Уверены, они станут для тебя настоящей новогодней классикой! 

Поделиться:


Баба Мороз и тайна Нового года, 2023

новогоднее кино, баба мороз и тайна Нового года

Режиссер: Андрей Богатырев. В ролях: Юлия Александрова, Татьяна Орлова, Иван Стебунов, Максим Лагашкин, Полина Айнутдинова, Виктор Бычков.

Все знают про Деда Мороза, но мало кто слышал, что у него есть жена – Баба Мороз. Которая тоже может исполнять желания, но только не детей, а взрослых.

Смотри также: Гороскоп 2024 – что принесет год Деревянного Дракона >>>

Вот только последний заказ у нее был 140 лет назад – а все потому, что взрослые не верят в чудеса.

Вынужденная стать обычной домохозяйкой из-за своей невостребованности, Баба Мороз мечтает о настоящей деятельности. И тут у нее появляется клиент: старшая дочь одной неудавшейся актрисы в канун Нового года загадывает, чтобы мама была счастлива. Волшебница с энтузиазмом берется за дело: нужно разобраться, что не так с ее подопечной, а главное – самой поверить в себя.

Оставленные, 2023

оставленные, кино, новый год

Режиссер: Александр Пэйн. В ролях: Пол Джаматти, Доминик Сесса, Давайн Джой Рэндольф, Кэрри Престон, Брейди Хепнер, Иэн Долли.

Теплый, как связанные бабушкой шерстяные носки, и невероятно трогательный фильм от обладателя нескольких «Оскаров» Александра Пэйна переносит нас в самый конец 1970-го. Академия Бартон, престижная школа для мальчиков. Ученики разлетаются кто куда – кто-то в загородный дом своих родителей, кто-то на курорт.

Смотри также: Таро – выбираем карту с предсказанием на 2024 год >>>

И только пятерым не повезло: их некому забрать. Присматривать за ними поручено профессору истории древних цивилизаций – ненавидимому всеми тирану Полу Ханэму. Причем не просто так, а в наказание за провинность – он «завалил» на экзамене сына сенатора.

Вынужденные вместе встречать Рождество, герои поначалу враждуют, но разные события помогают им лучше понять друг друга. А в финале нас ждет маленькое рождественское чудо.

Новогодний шеф, 2023

новогодний шеф, кино, павел прилучный

Режиссер: Василий Ровенский. В ролях: Павел Прилучный, Зоя Бербер, Владислав Миллер, Кристина Корбут, Юлия Сулес, Илья Любимов.

Главная героиня этого новогоднего ромкома Олеся – талантливый повар, обеспечивающая тортиками всех своих соседей по подмосковному поселку. У нее есть секрет: она готовит с любовью и пробуждает у людей своими блюдами лучшие воспоминания.

Смотри также: Год Дракона – талисманы, которые принесут удачу в 2024 году >>>

В один прекрасный день Олеся знакомится с Виктором – владельцем модного ресторана, и получает у него заказ на трубочки с кремом.

А у самого Виктора большие проблемы: 31 декабря внезапно увольняется шеф-повар со своей командой. Увидев Олесю с трубочками, про которые он уже успел забыть, герой решается на рискованный шаг: он предлагает девушке возглавить кухню. Но справится ли она и удастся ли ей выполнить обещание, данное своему маленькому сыну?

Приключения Тедди, 2022

новогоднее кино, приключения тедди

Режиссер: Андреа Экербом. В ролях: Ян Гуннар Рейсе, Марте Клерк-Нильссен, Марианн Холе, Надер Хадеми.

Атмосферный норвежский фильм рассказывает о верящей в чудеса девочке Марианне. Попав на рождественскую ярмарку, она замечает милого плюшевого медвежонка – главный приз на рождественской ярмарке. И сразу распознает, что он вдобавок – живой! Девочка отдает последнюю крону, чтобы сыграть в рулетку, но мишка не горит желанием попасть именно к ней. Он хочет оказаться в богатой семье, чтобы увидеть мир.

В итоге Марианна выигрывает Тедди, но его крадет другой человек. Попав в незнакомое место, медвежонок встречает ежиху Боллу, которая открывает ему, что найти своего человека – огромная удача, а обнимашки – самое прекрасное на свете. Вместе друзья отправляются на поиски Марианны.

Магазинчик за углом, 1940

новогоднее кино, магазинчик за углом

Режиссер: Эрнст Любич. В ролях: Маргарет Саллаван, Джеймс Стюарт, Фрэнк Морган, Джозеф Шилдкраут.

Необыкновенно уютная романтическая комедия, которую на Западе любят так же, как мы – добрые рязановские фильмы. Альфред и Клара – сотрудники небольшого магазинчика сувениров и подарков, «любящие» друг друга примерно так же, как кошка с собакой.

Смотри также: Январь – украшения месяца >>>

При этом у них есть нечто общее: они горячо влюблены в своих партнеров по переписке и жаждут с ними познакомиться на Рождество. Конечно же, обоих ждет большой сюрприз.

Этот камерная черно-белая лента настолько популярна в США, что вошла в Национальный реестр фильмов как выдающаяся по своим историческим и эстетическим качествам. По ее мотивам снято множество фильмов – включая «Вам письмо» с Мег Райан и Томом Хэнксом, который ты наверняка смотрела, и надо признать, что оригинал – смешнее и душевнее.

Новая рождественская сказка, 1988

новогоднее кино, новая рождественская сказка

Режиссер: Ричард Доннер. В ролях: Билл Мюррей, Карен Аллен, Джон Форсайт, Джон Гловер.

Адаптация Чарльза Диккенса с несравненным Биллом Мюрреем в главной роли рассказывает о заносчивом эгоцентричном телемагнате, для которого не существует ничего святого. Например, Рождество он любит только за то, что праздничные программы приносят много денег. Перевоспитывать героя придется веселому таксисту из ада, раздающей оплеухи фее в розовом платье и даме в черном с черепом вместо лица.

Все эти чудеса (пускай и не всегда добрые) растопят лед в сердце героя – он поймет, как приятно делать добро для тех, кто его окружает. Модные образы 80-х, прекрасный юмор и атмосфера Рождества – смело вноси этот фильм в праздничный список.

Совершенно чокнутый, 1994

новогоднее кино, совершенно чокнутый

Режиссер: Нора Эфрон. В ролях: Стив Мартин, Мэдлин Кан, Роберт Клейн, Адам Сэндлер.

События этой абсурдистской комедии разворачиваются в офисе службы спасения, которую и саму-то нужно срочно спасать. Каждый день сотрудники вразумляют самоубийц, собирающихся пустить себе пулю в лоб. Однако накануне Рождества руководитель службы Филипп получает уведомление о выселении. И, как назло, работы сейчас невпроворот – ведь праздники подкинули проблем жителям города.

В фильме целая галерея ярких персонажей: бедный художник, единственная ценность которого – костюм Санта-Клауса, его сбежавшая беременная возлюбленная, парень, который любит переодеваться в женскую одежду, и, конечно, забавные помощницы главного героя.

Полярный экспресс, 2004

новогоднее кино, мультфильм, полярный экспресс

Режиссер: Роберт Земекис. В ролях: Том Хэнкс, Лесли Земекис, Эдди Дизен, Нона Гэй.

Анимационный шедевр Роберта Земекиса точно подарит порцию новогоднего настроения. Мальчик, не верящий в Санта-Клауса, отправляется на Полярном экспрессе на Северный полюс. В дороге он находит много друзей, попадает в разные истории и потихоньку обретает веру в волшебство.

Смотри также: Карта желаний – помогаем мечтам сбываться >>>

«Полярный экспресс» номинировали на «Оскар» и «Золотой глобус» и занесли в Книгу рекордов Гиннесса как первый фильм, все персонажи которого являются оцифровкой настоящих актеров. Так, в мальчике, его отце, кондукторе и Санта-Клаусе легко узнается Том Хэнкс. Вот что творит технология motion capture!

Рождественская сказка, 2008

новогоднее кино, рождественская сказка, Катрин Денев

Режиссер: Арно Деплешен. В ролях: Катрин Денев, Жан-Поль Руссийон, Анн Косиньи, Эммануэль Дево.

Под Рождество в большом уютном доме собирается вся семья. Таким составом они не праздновали уже шесть лет – слишком много обид и взаимных претензий накопилось у родителей и их детей. У всех – свои проблемы: старшая дочь растит сына-аутиста, средний сын страдает алкоголизмом и отсутствием совести, младший сын скрывает от красавицы-жены какую-то зловещую тайну. А хозяйке дома в исполнении Катрин Денев поставили неутешительный диагноз: чтобы выжить, ей срочно требуется донор для пересадки костного мозга.

Несмотря на запутанный сюжет, фильм смотрится на одном дыхании: скелетов, доставаемых из шкафа, здесь не счесть. И, поскольку кино французское, то все они особенно изящны и элегантны.

Николь (2019)

новогоднее кино, николь

Режиссер: Марк Лоуренс. В ролях: Анна Кендрик, Ширли Маклейн, Билл Хейдер, Джули Хэгерти.

Рождественская сказка от стримминга Disney+ рассказывает о детях Санта-Клауса Николь и Нике. Главный волшебник мира решает взять отпуск аккурат в канун зимних праздников. Заместить отца должен старший сын, да вот беда – испугавшись ответственности и вообще не испытывая по поводу Рождества какого-либо энтузиазма, тот исчезает. Начинается самая настоящая паника, и чтобы праздник не был сорван, папина любимица Николь отправляется на поиски брата.

Во время своего путешествия в мир людей героиню осеняет мысль, что Сантой не обязательно должен быть мужчина – она куда лучше подходит для этой роли, поскольку любит Рождество всей душой. Добрый юмор, волшебство и еще одно напоминание о важности родных людей в жизни – вот идеальный рецепт рождественской комедии.

Клаус, 2019

новогоднее кино, мультфильм, клаус

Режиссер: Серхио Паблос. В ролях: Джейсон Шварцман, Дж. К. Симмонс, Рашида Джонс.

Эта очаровательная анимация, безусловно, в скором времени станет новогодней классикой. Джеспер, ленивый и избалованный представитель «золотой молодежи», становится худшим кадетом Почтовой академии, которой управляет его отец. В наказание тот отправляет непутевого сына на самый северный остров, где живут люди суровые и необщительные. Чтобы вернуться домой и остаться в завещании, Джесперу нужно за год обработать шесть тысяч писем. Но как, если жители городка никому не пишут?

Мультфильм напоминает нам суть Рождества, которую не все помнят,– это в первую очередь праздник сплоченности и единения. Посмотрев его до конца, мы твердо убеждаемся, что «ни одно проявление доброты не остается без ответа, а искренние и бескорыстные поступки творят настоящие чудеса».

Серебряные коньки, 2020

новогоднее кино, серебряные коньки

Режиссер: Михаил Локшин. В ролях: Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов, Кирилл Зайцев.

Канун 1900 года, хрустальный от мороза Петербург бурлит в предвкушении Нового года. Алиса, дочь важного сановника, которая желает не жениться, а учиться, знакомится с Матвеем, разносчиком кулебяк и начинающим воришкой. Она уговаривает его предстать перед приемной комиссией в качестве ее мужа – ведь чтобы поступить на Бестужевские курсы, требуется согласие близкого родственника.

Эту сказку о любви принцессы и нищего критики прозвали «русским Титаником» – новогодним, на льду и с хеппи-эндом. Фильм обрел популярность за рубежом: платформа Netflix купила права на его показ, и он даже занял пятое место по просмотрам в мире.

Пара на праздники, 2020

Пара на праздники, кино, новогодние фильмы

Режиссер: Джон Уайтселл. В ролях: Эмма Робертс, Люк Брейси, Кристин Ченоуэт, Фрэнсис Фишер.

Милый праздничный ромком, главные герои которого Слоан и Джейсон всей душой ненавидят праздники. А все потому, что на семейные торжества им приходится являться в гордом одиночестве, выслушивая сочувственные комментарии родственников по поводу неудавшейся личной жизни. Выход находится сам собой: герои решают объединиться, став функцией «плюс один» друг у друга на всех важных сборищах.

Слоан и Джейсон весьма успешно разыгрывают любовь, вот только, несмотря на договор об исключительно платонических отношениях, сердцу не прикажешь. В фильме много хороших шуток, прекрасные актеры и красивая картинка – словом, все, что мы ждем от новогоднего кино.

Фото: kinopoisk, kion, okko, filmz.ru.

Поделиться: